Трабл с откручиванием супортов. не открутить болты с внутреним шестигранником

  • Автор темы Jaan
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 22К
Бился три дня с болтами шестигранниками, не хотел сильно все разворачивать болгаркой и зубилом. вообщем взяли шестиграник удлиненный на 8 вроде он там, и обварили дуговой сваркой чуть чуть. болт вышел почти руками после этого, так что я согласен что их надо чистить, жидкостью для резьб прыскать и обязательно прогреть а потом скручивать, тада бе поменьше будет
 
golf 2 написал(а):
взять звездочку следующего размера и забить
отворачивается на раз два

не всегда звездочки помогают болгарка и зубило и новый болт
 
Pilot 1986 написал(а):
Проходил это прошлым летом.Тоже пытался выкрутить,а потом старым способом взял зубило и молоток потяжелей ставишь на грань болта и вперед главное их стронуть с места :) потом и так откручиваются.С левой стороны поудобней ,с правой похуже,но я с земли делал с ямы или подъемника удобней будет.Вместо них поставил обычные болты смазав их резьбу медной пастой чтобы не прикипали :) .Так что успехов!!! :drive:

простые болты пацаны лучше не ставте, я на гольфе 2, тоже помазал поставил через год хотел открутить, все обламались, задалбался высверливать, потом со шрузов болты поставил звездочки,все нормально откручиваются. :hat:
 
Во невесело-то вам) у меня на лачетти из подписи верхний болт скобы переднего правого суппорта вообще сам открутился и свалил на ходу, а нижний после этого выкрутился руками, просто головку накинул. Болты М12, тянутся под 100 Н\м, как их уберечь от отворачивания? Фиксатором резьбы плюнуть?
 
ON_AIR написал(а):
как их уберечь от отворачивания? Фиксатором резьбы плюнуть?

Да-да, красным и не менее чем на 2/3 резьбы!
 
Назад
Сверху Снизу