выбор между Фольксваген Гольф+,SuzukiSX4, RAV4 и Шкода Румстер помогите выбрать

  • Автор темы Nada
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
RAV4 преденеприводной с автоматом делают в Индонезии для Америки. В них нет зимнего пакета т.е обогрева сидений и т.д У нас они предлагаются подержанные ессно из США сильно юзанные( американцы их там наполную катушку имеют а потом выбрасывают нам).Я поэтому. если и куплю. то только купленную у нашего дилера.
 
взял бы РАФ4 однозначно :good:
 
Nada написал(а):
Собиралась купить новую SUZKISX4б но цену подняли слишком высокую для меня( и неоправданно высокую для такого типа машины) и я решила рассмотреть подержанные похожие варианты - достаточно высокий клиренс, небольшой размер, не седан(не люблю),автомат и передний привод(у Рава задний хотя, но нравится дизайн очень). Больше склоняюсь к GOLF PLUS, но смущает - неизвестная для меня трансмиссия и высокая угоняемость(?)как говорят и по моему не очень большой клиренс. Я бы хотела минимум 16. Посему обращаюсь за советом: какая изтих машин Golf+, SX4, Skoda ROOmster(клиренс?), RAV4(2 модель) лучше по качеству( меньше ломается), дешевле в уходе, меньше ест, менее угоняема. По дизайну очень нравится RAVб но вопрос - он больше ест чем Гольф из-за полного привода? И в нем старый испытанный автомат... рассчитываю купить 2-4 летку за примерно 600000 рублей. И еще вопрос - в Фольксваген Гольф вообще не предусмотрен бортовой компютер - а насколько он необходим, что он показывает? У Рава он есть у остальных нет по-моему. Суммирую вопросы:
качество?
цена ухода(ремонт итд)?
расход бензина?
трансмиссия -обычный автомат, типтроник или DSG?
угоняемость?
опции в базе?
Понимаю что уши Иван Иваныча не могу приставить к носу иван Петровича, но все же ваш совет - что бы вы выбрали?

Надо определиться-нужен ли кроссовер типа РАВ 4 или нужна обычная машина...
Кроссовер на переднем приводе бред полный,будет желание заехать на обледенелый бордюр-не заедешь,так что только полный.
Из шоссейных авто самый предпочитаемый это Гольф,брать надо с системой стабилизации,с ней обеспечивается безопасность и как плюс повышается проходимость по легкому бездорожью(есл все-таки надо проехать) за счет контроля тяги и наличия блокировки дифференциала.
Далее это Румстер Скаут,АКПП типтроник 6 передач это замечательная вещь и система стабилизации в базе тоже плюс,но забавная внешность неизвестно как отыграет себя при перепродаже на вторичке.
Брать машины только с климат контролем!Бортовой комп не нужен в принципе,там нет жизненно важных данных.
Сузуки безумно дороги,до сих пор непонятно почему так мало ничем не выдающейся машины стоят так много?
Как вариант можно рассмотреть Субару Форестер.




 
Нужна машина с хорошим клиренсом, автомат и не очеь большая -до 4200.желательно передний привод тк привыкла к нему. Кроссоверы высокие, но большие и в основном полноприводные. Обычные - низкие -12-15 мм .Сузуки совпадает по параметрам и конечно переднеприводная никакой не внедорожник -обычный хэчбек .ПоСузуки абсолютно согласна. Машинка вобщем то не яркая(поэтому и выбор пал на нее-не крадут), а цена -сегодня заехала в Планету -уже за 700000 зашкаливает Неужели будут покупать? За 700000 с неболшим вчера осматривала Гольф+ - он гораздо презентабельнее выглядит - но почти пустой за эту цену .
Завтра начну обзванивать по подержанным ,с механиком уже договорилась на предмет осмотра. К К 5му Гольфу еще присмотрюсь - может дешевле.Клиренс правда меньше. Так что остаются те же Сузуки 2007-8г Гольф 2005-7, Румстер Скаут(внешность напрягает) иРАВ 4,II 2004-5 все они на рынеке подержанных в пределах 560-620000. Механик тоже сказал, что угоняют часто Равы, может к трехдверке присмотрюсь. Но хочется акпп посовременнее - к акпп4 много нареканий читаю за тупость - замедленность реакции .Типтроник вроде лучше по отзывам, а DSG -это оказывается механика,напичканная электроникой и неизвестно сколько пробегает. Вопрос по бортовой компьютер -что он показывает кроме температуры ,времени и курса валют? Давление в шинах, точный остаток бензина или км показывает?Что еще?
 

00.jpg



02.jpg
 
Лех, красиво сфотать можно даж ОКУ :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу