ламинат какой выбрать?

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 18К
У меня классен, 6 или 7 мм, 31 класс, ему около 5 лет, всё отлично, есть пара сколов от железной скобы сломавшегося колеса раздвижного дивана, но по ходу раздвигания следов нет, хотя каждый день складывал и раскладывал. водой не заливал, но уборка влажная постоянно - проблем нет.
 
Серг1234 написал(а):
а чем плох паркет?
По деньгам прикидывыл что есть распродажи букового паркета, по цене сопоставимого с дорогим ламинатом, бук то как то внушаит...

Да без проблем можно купить буковый, дубовый и пр. штучный. Вот только укладка его (подготовка основания, потом циклевка и лачка) стОят таких денег, что расхочется сразу... Но ИМХО, наборный паркет - это самое лучшее, что есть!
 
kotoban написал(а):
У меня классен, 6 или 7 мм, 31 класс, ему около 5 лет

мне советовали брать 33-34 класс, оказалось дорого, взял 32, посмотрим сколько прослужит...
 
32 класса в квартиру за глаза, 8 мм оптимально, главное правильно поставить!!!!

неплохой ламинат 12-15 евро/м2
начиная с 20 евро можно взять паркетную доску натуральную, тем более 18м2, это можно купить остаток партии!!!!
 
AlexTDI написал(а):
32 класса в квартиру за глаза, 8 мм оптимально, главное правильно поставить!!!!

неплохой ламинат 12-15 евро/м2

мне обошелся по 700р/кв.м., около 17 евро получается...
 
Возник вопрос там где не ждали:
купил подстилку под ламинат с такими мелкими гранулами - мастерам не понравился, говорят фигня, хотя она была самая дорогая из трех вариантов - пробкового и просто пленки. Кто нибудь про подстилку с мелкими шариками/гранулами слышал? Или попытаться поменять?
 
Я слышал, но не видел ;)

И строители сказали, чтоб я не выдумывал и брал пробку. Сначала стяжка, потом 22мм фанера нарезанная на куски по 1м2, каждый кусок 16 дюбелями привинчен к стяжке, на фанеру пробка и потом ламинат.
 
Terminator написал(а):
Я слышал, но не видел ;)

И строители сказали, чтоб я не выдумывал и брал пробку. Сначала стяжка, потом 22мм фанера нарезанная на куски по 1м2, каждый кусок 16 дюбелями привинчен к стяжке, на фанеру пробка и потом ламинат.

вот оно
http://www.floortech.org/tuplex.php

http://www.tuplex.com/english/index.html

теперь вторая проблемма появилась - не могу понять как верх от низа отличить - положено класть строго определенным образом...


з.ы. я на финишную стяжку подложку, потом ламинат - без фанеры.
 
доводы за фанеру толстую мне говорили, я уже забыл. ))

но эта бригада оочень много постелила полов и все таким способом.

в твоем случае надо наверное будет самому руководить процессом укладки, если строители не в курсе таких технологий. ну и весь риск берешь на себя сам.
 
Terminator написал(а):
в твоем случае надо наверное будет самому руководить процессом укладки, если строители не в курсе таких технологий. ну и весь риск берешь на себя сам.

разобрались, по инструкции из инета :)
 
kotoban написал(а):
У меня классен, 6 или 7 мм, 31 класс, ему около 5 лет, всё отлично, есть пара сколов от железной скобы сломавшегося колеса раздвижного дивана, но по ходу раздвигания следов нет, хотя каждый день складывал и раскладывал. водой не заливал, но уборка влажная постоянно - проблем нет.

а ножки мебели фетром надо оклеивать?
 
Серг1234 написал(а):
а ножки мебели фетром надо оклеивать?

Лучше обклеить, со временем сотрешь иначе.
 
Terminator написал(а):
подскажите - у кого какой опыт использования ламината имеется?
Выбор огромен, рисунок понравился у Krono original, у Кronotex - как сделан, разные коллекции, разный класс истираемости, еще смотрел quick-step бельгийский, Klassen, еще какие-то не помню названия. Наши не смотрел в принципе.

Зря наших не рассматриваете. У меня шелеховский ламинат лежит: так все нравится. И смотрится не хуже паркета (у меня из коллекции премиум-с фасками). И пока проявил себя как стойкий и крепкий ламинат. Так что подумайте...
 
Wilder написал(а):
Лучше обклеить, со временем сотрешь иначе.

оклеил, около года эксплуатация показала что в принципе ничего - нормально, но не дубовый паркет - уронил как то на пол старый радиоприемник углом - остались пара вмятин...
 
Renata написал(а):
(у меня из коллекции премиум-с фасками). И пока проявил себя как стойкий и крепкий ламинат. Так что подумайте...

В конечном итоге я купил бельгийский квик-степ с фасками "деревенская коллекция" и прямо со склада регионального дилера в мытищах. Смотрится очень неплохо, много народа повелось на то что это паркет. Они сами так говорят, а я им - да нет, это ламинат. )))
 
Terminator написал(а):
В конечном итоге я купил бельгийский квик-степ с фасками "деревенская коллекция" и прямо со склада регионального дилера в мытищах. Смотрится очень неплохо, много народа повелось на то что это паркет. Они сами так говорят, а я им - да нет, это ламинат. )))

ВОт такой? http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/ran...me/country.aspx
 
son_in_law написал(а):


Да, именно такой. "Дикий янтарный клен"


401110.jpg


В реале офигенно смотрится, гораздее чем на картинке.
 
спасибо за наводку надо будет в магазе "пощупать". :)
 
Ламинат сейчас даже китайцы нормальный делают.Главное его уложить нормально и на нормальную,ровную поверхность(когда пристукивать стыкуемые кромки будешь-стучи легкими ударами,иначе задерешь кромку).5 лет прослужит стабильно.Паркетную доску можно положить,но уже дороже
 
Назад
Сверху Снизу