Помогите, плз! Golf или?

  • Автор темы Li rose
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
Li rose написал(а):
масло, наверное, в этом возрасте поджирает.уже.

Прикольно :lol2:
2001 г - это ещё не возраст, так, отрочество!
У меня 93 - и не особо и жрёт.
 
Октавия
Фабка маленькая и не такая надежная
 
Все-таки октавию можно за эти деньги поновее взять..., 2003 г.
Но вот девочка уперлась в гольф.., для первой машины, конечно, неплохо..
Сложный выбор...
Вот не знаю, обязательно ли менять грм на 90..., или можно потянуть подольше?
 
Li rose написал(а):
Все-таки октавию можно за эти деньги поновее взять..., 2003 г.
Но вот девочка уперлась в гольф.., для первой машины, конечно, неплохо..
Сложный выбор...
Вот не знаю, обязательно ли менять грм на 90..., или можно потянуть подольше?

а вот этого делать категорически нельзя :rtfm:
своевременная, а лучше заблаговременная осуществленная плановая замена расходников - это экономия и денех и времени, а вот несвоевременная может .... в худшем случае убить двигатель :thankyou2:
 
Li rose написал(а):
Все-таки октавию можно за эти деньги поновее взять..., 2003 г.
Но вот девочка уперлась в гольф.., для первой машины, конечно, неплохо..
Сложный выбор...
Вот не знаю, обязательно ли менять грм на 90..., или можно потянуть подольше?

не тянуть!!! :rtfm: :rtfm: ни в коем случае! не стоит зажимать 5-10тыс сразу при покупке авто на замену действительно необходимых з/ч, потом может выйти ой как боком :(

ГРМ вобще лучше всего тысячах на 80 менять :drive: надежнее и долговечнее
 
Брал своего Фольксваген Гольф 4 в Германии год назад, конец 2002 г.в. на спидометре было 74т. км, за 1 год поменял свечи, все катушки на них, ГРМ с роликами и помпой, антифриз, все фильтра и ступичный подшипник пр.передний (в замене левого пока необходимости нет) + замена масла с фильтром +заправка бензином. Своего пробега -более 40 т.км, расход бензина -6,2-6,7 л/100км, 4л масла хватает на замену с последующей доливкой (10 т.км).
Какая марка бедет более экономичной в обслуживании???
 
Прочитал, прослезился. Понятно конечно что тут фанаты фольцвагена, но другие марки не стоит засирать. Тотже фокус намного безопасней гольфа, он интереснее,(не зря уволили дизайнера в WV, надеюсь Де Сильва оживит дизайн, а то скуку фольц навевает) и его разрабатывали немцы, !! По поводу надёжности, достаточно почитать форумы, у гольфа проблем хвататет ни меньше и небольше чем у других! Б/у это лотерея, как повезёт. Кстати насчёт Микры и битла.Битл почемуто не пошёл в европе, с треском провалился а микра досихпор успешно продаёться! Или это не показатель? Европейцы дураки??
...Но это лиш споры, а в реалии нужно брать то что к сердцу прилегло, понравилось - берите! А по поводу вложения - повторюсь, любая бэушка потребует!!!
 
МММммммм.. Не думаю что Фокус безопаснее и интереснее Гольфа)) Да и Фокус это самый яркий пример ширпотреба, 100 тыс и на помойку, а Гольфы вон посколько живут.+ на Фольксваген Гольф везде запчасти есть, оригинал, неоригинал, китай, всё что хочешь и реонтопригодность на высшем уровне, самому все делать можно...
 
Яж говорю, спорить бесполезно, у меня полно знакомых у кого фокусы. У одних пробег 230 тысяч у других 180 и т.д. проблем нет, и это машины которые работают в качестве разгонных, на фирме!!! Зайди на фокус клуб и почитай!! Не надо обсирать то что не знаеш!!
И запчастей навалом!! Есть на любой кошелёк!!! Это мне напоминает ситуацию, когда я машину выбирал! Все говорили не бери мицубиси, ремонт дорогой, затрахешся. Год эксплуатации показал, что галант дешевле в обслуживании чем пассат в3!!! Что на пассат, что на галант я покупал только оригинал!!! И кстати отремонтировать всё можно своими руками, мануалов полно!! У меня хватает опыта эксплуатации машин разных марок. По деньгам практически получаеться одно и тоже, как ни странно, одно условие, если с головой! Интеренет великая сила!! Кстати, по признанию одного ведущего инженера VAG? с 2000 года все автомобили расчитывают максимум 300 тысяч.
....Повторюсь не стоит обсирать то что не знаете!!
P.S. Да простят меня гольфоводы, но когда я выбирал машину жене, то выбирал между гольфом 4 1.6 в полном фарше и хондой 1.6 в полном фарше в предыдушем кузове, хонда порвала гольфа по всем статьям!! Она весёлая, задористая, злая, удобная, комфортная, маленький джип, безотказная... и т.д. Я уверен. что каждый так скажет про свою машину. Поэтому на рынке столько марок. Каждому своё! :))
 
Год эксплуатации показал, что галант дешевле в обслуживании чем пассат в3!!!

года выпуска сравните?галант то наверняка свежее 90 года выпуска Вашего бывшего пассата.т.е. если счас пересядите допустим на мерс 2008 года выпуска-расходы будут еще меньше чем на галант :blum:

на счет своего поста отвечу-рассказал как было и поддержал совет механика. (не из-за того что я владелец гольфика, а просто прислушиваюсь к советам людей,разбирающихся в таких вопросах больше чем я)

 
Фокусы с виду ничего, но ширпотреб редкостный....
Я вообще считаю, что надо покупать машину брендовую)
 
Li rose написал(а):
Я вообще считаю, что надо покупать машину брендовую)

тогда Ауди А3
и не экономить на ГРМ ;)
 
Будет, через пару лет)))
А вообще, имхо, бренд - не значит очень дорого, можно годом пожертвовать...
 
Li rose написал(а):
Будет, через пару лет)))
А вообще, имхо, бренд - не значит очень дорого, можно годом пожертвовать...

нууу.... на вкус и цвет, как говорицца:) бренд-авто лохматого года смотреться будет увы не лучшим образом рядом с авто посвежее ;)
 
Кстати насчёт Микры и битла.Битл почемуто не пошёл в европе, с треском провалился а микра досихпор успешно продаёться! Или это не показатель? Европейцы дураки??
- нет, просто ЖАДНЫЕ вот и всё (стоит сравнить цену на Битл примерно в 30-ку зелени/евро и на ипонскую ширпотребную подделку под оный, стоимостью явно ниже и дизайном существенно убогее)
Битл в Европе кстати пошёл, недаром там у них он до сих пор продаётся, хоть и не в размерах мини. Зато в пиндосии не пошёл Гольф, а Битл на ура

Сравните сами


new_beetle_6.image_modelindex.0.390.jpg
и
packshot-micra.jpg


где больше гармонии? что приятнее глазу?
 
Не знаю, конечно, не спец, но старый немец лучше нового крейца
 
Li rose написал(а):
Не знаю, конечно, не спец, но старый немец лучше нового крейца

это-то стопудоффф!

просто я может не так поняла - я решила что вы VW причислили к не-брендам, в смысле к тем же корейцам... а Бренды - это большая немецкая троица (мерс, ауди, бвм) и ктото еще из грандов :unknw:
 
Для меня бренд - это
Бенц
Ауди
БМВ
Фольц
Тойота
Лексус
ну, пожалуй, все..., может что еще...
Ну, естессно, всякие бентли и феррари не беру
 
Li rose написал(а):
Для меня бренд - это
Бенц
Ауди
БМВ
Фольц
Тойота
Лексус
ну, пожалуй, все..., может что еще...
Ну, естессно, всякие бентли и феррари не беру

аа...терь все ясно, действительно я неправильно поняла :hat:

вобщем Фольксваген Гольф 4 и не мучаться :oops: и приезжать на встречи;)
 
)))) хех, только еще на королку е 12 глянем)
 
Назад
Сверху Снизу