Замена пружин

garya

garya

Купить хлам, восстановить и почти подарить
Сообщения
370
Реакции
12
Город
СПб
Авто
Seat Toledo 1.8 KR (1993гв) продан, Seat Toledo Stella II 1.6 AKL (1999гв)
Народ подскажите, как поступить. Проблема в следующем, купил машину, старый хозяин говороит, что передние амортизаторы тока менял, пружины старые. Через пару месяцев решил сделать развал, там сказали, что типа надо менять пружины, якобы программа у них это показывает, особо значения не предал, но теперь после заменя рул. рейки поехал опять на развал в другое место, там тоже грят типа надо менять пружины. Вот и собрался их менять, пока меняли "тормоза" на СТО спросил про передние пружины и услашал то что меня озадачило, а именно - если сейчас менять пржуины, то 90% как показывает практика текут амортизаторы, типа ход уже меняется, а новые ставить совсем не хочется, вроде эти прошли то не более 5 тыщ. И еще вопрос про метки, цвета, что это и как понять какие мне нужны? Спасибо.
 
Цветовая маркировка пружин
https://vwts.ru/forum/index.php?s...%F1%E0%ED%E8%E5
По поводу текут не знаю, а вот проблема с гайками которые собирают стойку с этим надо осторожно они закисают что можно и не открутить вот тогда и попращайся с амортизаторами/на своем кошельке проверил/.
 
Гайки думаю закиснуть еще не успели, прошло где-то полгода, тем более подшибник меняли опять-таки недавно, снимали, вот тока геморно, как оказалось аморт не те, диаметр на ОДИН !!! мм больше, еле сняли и вбили обратно :lol2: чем надо.
 
Тему создавать новую не стал, спрошу тут:
существуют ли и, если существуют, то марку, грузовые пружины на заднюю подвеску B3 (RP 1.8 1989)?!

Задача, снять домики, но при этом не уменьшить грузоподъемность машинки?! :rolleyes:
 
333511105A пружина винтовая для увеличения дорожного просвета 20 мм,1 синяя и 2 белые метки variant.
357511115A пружина винтовая для увеличения дорожного просвета 20 мм,1 синяя 2 желтые метки седан.
 
Назад
Сверху Снизу