Бытовой деревообрабатывающий станок, из доски сделать вагонку выбор

  • Автор темы FSerg
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 29К
В спорах рождается истина :)
Кстати, не затруднит Вас упомянуть МД 250/85-Р120.
Well, Вы наверняка хорошо знакомы с продукцией конкурентов-соседей.
 
Простые МД 250/85 неплохого качества, про новые пока ничего не могу сказать.
 
Понимаете други, все что я скажу чистой воды ИМХО.
МД-25-85 появился очень и очень недавно, про станок с рейсмусом ничего не скажу, не щупал руками. Однако, тут как и в лбом деле главное мелочи, да те самые мелочи о которых производитель не договаривает, например
цитирую по инфо с сайта :
"Мы не являемся приверженцами плохого универсализма, а делаем оборудование, которое максимально защищено от перегрузки. Для этого на всех наших бытовых деревообрабатывающих станках встроено тепловое реле, которое защищает двигатель от перегрева, а человека от переутомления."
ха, как смешно, прям обзаботились об нас сиротах, а все дело в том, что эл.двиг у них сертифицирован по режиму работы S-4, тоесть повторно-кратковременный, тоесть 4мин работаем а потом 6 мин отдыхаем, потому и встроили тепловуху, иначе погорят массово движки и привет, можно вспомнить первую партию с откатом в 70 процентов брата его Мастер-универсал, когда одна небезизвестная фирма просто отказывала в гарантии, также можно усмотреть не совсем верную инфу, цитирую "Производство Санкт-Петербург".
Не один человек в мире не покажет мне в Питере их производство, а потому что его там нет, китайская комплектуха с сборкой в Тихвине.
Ролик рекламный с матами, медаль качества за продукцию которая пол-года на рынке, мля да таких медалей напокупать, не х делать.
и прочее и прочее и прочее.
что касаемо рабочих качеств, поверьте станок не космический корабль, нормальный стол, нормальный движок и нормальные руки и все получится.

 
t4bus написал(а):
Читаем внимательно-полупрофессионального уровня. Разговор шел только про конкретные станки, а не про весь инструмент калибр. В Белоруссии два завода, выпускающие станки. Лифтостроительный и еще какой-то, сейчас уже н помню. В Москве торгуются только 6009 обоих заводов. Существуют два вида 6009 с ножами на 200 и 250. Все остальные виды 6009 отличаются только мощностью двигателя. По поводу дисков. Под заказ покупателю перетачивается диск с посадкой 25,4, либо переходное кольцо. Я уже не говорю про то, что на калибровском и корветовском станках идет литая чугунная станина и литой-же стол, в отличии от большинства поделок, где стол, в целях экономии делают из стальной пластины.

1) обьясните деревенщине разницу между бытовым и полупрофессиональным станком, также желательно документ который это регламентирует .
2) а вы прям знаете все что в Москве торгуется ? расскажу при случае нашим москвичам, вот уж посмеются.
3) не знаком с технологией переточки посадочного диаметра, плиз ссылку на контору которая так делает, очень интересно. переходное кольцо, мммммм тут такая штука интересная, имеем в чистоте 28,75 на посадку 32, соответственно
на сторону 1,625, работать может и будет такое кольцо, но что-то мне пилить так с переходником не хочется.
литой наверное силумин, а не чугун.да
цитирую "Основные детали станка: подвижный и неподвижный столы, боковые стенки станка изготовлены методом литья под давлением из алюминиевого сплава и имеют высокую жёсткость при сравнительно малом весе."
вот это конечно аргумент сильный, литье грамотное конечно лучше чем шлифованный металл, будем над этим работать .
Кстати никто не занимается ? было бы интересно.
За сим благодарю за внимание.
 
Про корвет не скажу, у калибра именно чугун. Они даже приходят в консервации, обернутые промасленной бумагой. Переходные кольца использует даже макита, не поленитесь заглянуть в каталог, а в начале 90, когда из цирркулярных пил были только rebir и мртз, и у rebira была посадка диска 30, а у мртз 32, а достать диски с посадкой 30 была большая проблема, то в массовом порядке изготавливались переходные кольца, которые прекрасно служили. Расточка делается на вертикальном фрезерном станке, путем личной договоренности с фрезеровщиком за энное количество денежных знаков. Ну, если уж прямо так упираться в классификацию, то весь инструмент, включая компрессоры, подразделяется на три класса. HOBBI, PROFI и INDUSTRIAL. Разница по времени работы в течении суток. HOBBI-гдето три часа,PROFI - 8, если не ошибаюсь, INDUSTRIAL-круглосуточно. Сразу оговариваюсь, имеется ввиду не непрерывное, а общее время работы. Сам производитель не указывает конкретное время работы. Питерский станок это хобби, корвет и калибр ближе к профи, поэтому и назвал полупрфессиональным. Появился он, кстати, довольно давноуже. Лет пять точно. Если вы о нем недавно только узнали, то это не значит, что его не было. По поводу того, что торгуется, пишу про то, что торгуется в массовом количестве, а не мелкими партиями. Ваше стремление продвигать свой товар на рынок конечно похвально, но заявления, что все отстой, а мы самые лучшие, по меньшей мере смешны.
 
well написал(а):
обьясните ..... разницу между бытовым и полупрофессиональным станком.

Разница - время непрерывной работы. Документ - техпаспорт на данное устройство( там должно быть указано время непрерывной работы). Имхо.
 
начали во здравие, кончили за упокой.
Вы что мне пытаетесь доказать ? Я у вас прошу документ, вы русский язык понимаете, документ, который в РФ регламентирует разницу между тем-то и тем-то. Вы мне пишите про обозначения линеек продукции, непонятно какого изготовителя. Нет у нас понятия полупроф. инструмент, принципиально его нет .
По сему есть проф. и бытовой.
цитирую "
Профессиональный инструмент предназначен для продолжительной эксплуатации в жестких условиях работы.
Бытовой инструмент предназначен для выполнения разовых работ, и суммарное время эксплуатации в домашних условиях не должно превышать 20 часов в месяц."
А чем определяется кол-во часов, правильно электродвигателем, а что самое дорогое в станке и инструменте, правильно элдвигатель.
Вы мне пишите про богатство выбора пильных дисков с различными посадками, спрашиваю где, вы мне отвечаете про дядю Васю на фрезере, стоит отметить, что принципиально расточить диск можно, но есть тут нескольно НО, самая большая проблема зажать этот диск на столе, чтобы губками его не сломало, либо в тиски и разверткой, но тут надо иметь редкую развертку на 32.
Я человеку пишу, что МД только-только, вы мне в ответ Калибр + Корвет уже давно.
Потом, что за нелепые обвинения " заявление что все отстой, а мы самые лучшие"
Я написал СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ на один станок МД, на один. Где-же вы усмотрели, что "всевокруготстой" ??Прошу привести цитату ........

своими постами я, всего лишь хотел сказать следующее, что станок если у него нормальный двигатель, вал, стол-будет замечательно работать, и пилить и фуговать и фрезеровать, что можно вложить денег в покупку меньше а вещь получить функциональней, что китайские станки несмотря на красивую обертку сделаны хуже, и привел конкретные примеры. Ибо, вагонка да и вообще конечный погонаж( в общем смысле этого слова) нынче дорого, сам строюсь потому знаю, что говорю, а если у кого-то денег невпроворот, дык ему и станок не нужен и сам строить он не будет.
Не судите обо всем по Москве, эт другое государство, с своими законами деньгами, плохо это или хорошо судить не мне. А вот, что в глубинке найти фрезер + фрезеровщика грамотного это уже проблема. И точек гд по-вашим словам кучи дисков на любой выбор, нету. И быстренько сдать станок в сервис не получится.
Я не говорил что все вокруг отстой, есть весьма и весьма неплохие производители в Питере(это не про нашу компанию), Рыбинск, Новозыбков да и мало ли, Россия большая.
да чего тут говорить и так всю промышленность проср-ли, скоро и страну ...........
Вот о чем.
 
Вот это кто писал. "Китай вообще не советую рассматривать как покупку, не дай бог, с сервисом проблемы будут
такие известные и горячо любимые марки ( наверно офигенно надежные и классные) как, на вскидку по памяти : Борт, Кинзо, Агояма и т п, вот они как раз и умалчивают Только ваш калибр -это как раз по уровню из первой группы "
. Профессионализм инструмента определяется не только типом электродвигателя, но и всей конструкцией. Ни разу не видел профессионального станка со станиной из листового железа, пусть и довольно толстого. Еще раз повторяю, в оригинальной инструкции на английском, которая приходила с первыми образцами станков из Китая, вообще ничего не написано про то бытовой станок или профессиональный. Фирмы здесь, страхуясь от неадекватных граждан, уже пишут, что станок относится к бытовыми, но, по своим потребительским качествам, он ближе к профессиональному. В советские времена, если кто помнит, были такие станочки"умелые руки"-вот это называется бытовой станок. Тираспольские убдн-тоже бытовой. Их же нельзя поставить на одну планку с корветом или калибром, а с могилевским можно. Могилевский станок не является конкурентом вашей продукции, а корвет и калибр-прямые конкуренты, отсюда и такая нелюбовь к китаю. Кстати, я надеюсь Вы не собираетесь утверждать, что Ваши станки профессиональные. По поводу сервиса. У Вас наверное в каждой деревне сервис центры есть и любые запчасти в любой момент в каждом сельпо купить можно. А по поводу найти токаря, так в глубинке его как раз значительно проще, чем в Москве. Заводов-то в Москве практически нет.
 
ну я это писал. и уверен, что это так.только не нужно зацикливаться на одном станке их, еще раз повторюсь, достаточно много разновидностей, марок моделей. И если у вас понятие "все вокруг" зациклено на одном Китае, простите ... тогда, что ли.
Откровенно говоря, хочется сделать кислую мину, пожать плечами и пожелать вам счастливого пути на ...., ну например на черри амулет.
лана, эт лирика, далее причем тут токарь ? вообще про фрезеровщика говорили.
Продолжайте и далее продавать китайские продукты " неадекватным гражданам", у продавца( в общем смысле слова) и у производителя как видно мало общих точек соприкосновения.
Что касаемо конкурентов все перечисленные марки наши конкуренты, но в конкурентной борьбе есть и свои плюсы, правда они приходятся на долю покупателя, но это и неплохо.
Когда комплектующие российские, то и с сервисом горазда меньше проблем даже в деревне.
Покупатель сам во всем разберется.
Спасибо за внимание.
 
FSerg написал(а):
В спорах рождается истина :)
Кстати, не затруднит Вас упомянуть МД 250/85-Р120.
Well, Вы наверняка хорошо знакомы с продукцией конкурентов-соседей.

100-% не китай, Белоруссия :), и как раз 2400 вт, и стоит он в районе 13 000
 
well написал(а):
Продолжайте и далее продавать китайские продукты " неадекватным гражданам", у продавца( в общем смысле слова) и у производителя как видно мало общих точек соприкосновения.

Откуда такой негатив ко всему китайскому. Между прочим китайская промышленность развивается семимильными шагами и качество, за 15 лет прошедших с момента появления у нас первых китайских инструментов, стало на несколько порядков выше. Покупатели наверное точно неадекватные, если покупают сами, а потом еще и знакомым рекомендуют. Причем заметьте, никто не говорил, что станки, которые выпускает Ваша фирма плохие, просто была предложена альтернатива, а с Вашей стороны сразу последовали выпады в сторону китая. Никто, кроме самого производителя, не виноват, что его интересы и продавца не совпадают. Продавец, в первую очередь, руководствуется интересами покупателя, а задача производителя состоит в том чтобы его интересы и интересы покупателя совпали. Если следовать Вашей логике, то это не ВАЗ делает плохие машины, это просто продавцы виноваты, что не хотят его продавать.
 
tipograf написал(а):
100-% не китай, Белоруссия :)

Шутку оценил :)
Я сам работаю на фирме, у которой "производство" в китае. Есть полное г за копейку, есть очень достойные вещи, но уже за деньги.
Продукцию белорусов знаю по запчастям к ВАЗу, хорошей не видел, правда это было давно.
 
FSerg написал(а):
Кто что пользует?
Собственно нужно надежное изделие, позволяющее из доски делать вагонку.
т.е. фуганок-рейсмус-фреза
Желательно, чтоб без полной переборки и замены всего сразу по распаковке.
Бюджет - до 30.
В идеале - чтоб без получасовых перенастроек при смене рода работы.
Да. мини заводик дерево перерабатывающий какой то получается )))

Да. мини заводик дерево перерабатывающий какой то получается )))
 
Vidazin написал(а):
Да. мини заводик дерево перерабатывающий какой то получается )))

Сейчас комбинированных станков полно. Может и получится что то...
 
Крод написал(а):
Сейчас комбинированных станков полно. Может и получится что то...

Да...что то где то мелькало... Дюкон кажется называется. Но комбинированные станки качество дадут гораздо хуже, чем каждый на свою операцию..Тут хорошо подумать нужно.
 
Назад
Сверху Снизу