Датчики температуры

anre

anre

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Украина, Мариуполь
Авто
B4, ADY, 1995 - продан. Caddy 1,9 TDI; BLS; 2007.
На машине стоит два датчика температуры синий и черный, но к ним идет одна клемма, присоеденяется к синему. Вопрос, зачем черный?
 
anre написал(а):
На машине стоит два датчика температуры синий и черный, но к ним идет одна клемма, присоеденяется к синему. Вопрос, зачем черный?

Дырку закрывает, чтобы ОЖ не вытекла. :)
 
А че делать-то, проблема большая?
Что должно быть?
 
anre написал(а):
А че делать-то, проблема большая?
Что должно быть?

Ничего делать не надо. Обычно синий на мозги, чёрный на приборку(на указатель температуры). Температуру нормально показывает?
P.S.Двигатель точно APE? Не AEP. По ETKa вместо второго датчика заглушка, как и писали выше.
 
У меня с завода стоял двигатель ADY, так во всяком случае компьютер показал компьютер, когда я покупал запчасти. А блок вполне возможно что и поменяли. Но голова и топливная система стоят старые, наверное.
Датчик на приборке показывает нормально, но на мозги провода никакого не выходит. Может из-за этого у меня расход больше положенного?
 
Доброго времени суток!!
Синий датчик, сними фишку посмотри скока контактов в разъеме должно быть 4. Чтобы проверить датчик надо померить его на сопротивление, вот только значений так на вскидку не скажу!!
Воспользуйся поиском, эта тема неоднократно поднималась!!
Что касаемо ADY, тама один датчик и он синего цвета!!
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!
 
Узнал, видно мой первый (синий) из строя вышел, и на место заглушки поставили другой, черный. Вот на том вроде какие-то показания есть. Вопрос только между какими клеммами нужно мерять.
 
Назад
Сверху Снизу