Фольксваген Гольф 3 1,6. Выбор пепелаца. Стоит ли брать?

  • Автор темы stellio
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3
reddevil написал(а):
Дабы не создавать тему...

Какой лучше двиг:
1.6 75
1.8 75
1.8 90

Спасибо!!

2.0 -- 115

а лучше всего 2.0 -- 150
Остальное все для Фольксваген Гольфа мало, ИМХО!
 
а по мне так 1.6 100
правда крутить нужно, зато экономичнее.
ТОлько увы в наших пинатах такие не продаются :( :( :(
 
stellio написал(а):
а по мне так 1.6 100
правда крутить нужно, зато экономичнее.
ТОлько увы в наших пинатах такие не продаются :( :( :(

у меня такой, мне мало.. всё дело в том, что сейчас на самой хреновом новом авто как минимум 90-100 л.с. и это при объеме от 1,3 л, чтобы держаться нормально в нынешнем потоке, надо как МИНИМУМ иметь 100 л.с.
 
Ozerov_E написал(а):
у меня такой, мне мало.. всё дело в том, что сейчас на самой хреновом новом авто как минимум 90-100 л.с. и это при объеме от 1,3 л, чтобы держаться нормально в нынешнем потоке, надо как МИНИМУМ иметь 100 л.с.

Ты посмотри массу современных авто, у меня пустой авто весит 1720кг кажется, при том что Фольксваген Гольф 3 весит 1100-1200кг!!!!
 
reddevil написал(а):
Дабы не создавать тему...

Какой лучше двиг:
1.6 75
1.8 75
1.8 90

Спасибо!!

Зависит от манеры езды. Меня и 1.3/54 не напрягали, если только не гружёный.

Сейчас 1.8/75. Мне нравится: хорошая тяга на низах, до 60-80 разгоняется с потоком без напряга, даже с 4 пассажирами, уверенно едет в гору. С запчастями на авто с 1.8 проблем нет. Так понимаю, что с 1.6 тоже не должно быть. Расход средний - 8л/100км.

Насчёт "отжигать" даже не знаю. Тут у всех разные понятия. После 150 кобыл, наверное, что 75, что 90 всё одно - черепашки. А после 50 и 75 - ракета. :)

В общем, я бы выбирал по состоянию. Я смотрел и 1.6, и 1.8. Своим авто доволен.
 
бери однозначно!!!! супер надежная машинка :good: :good: :good:
 
У меня 1.6 с АКПП 101 л.с. - вполне хватает, стартую на кикдауне, если надо зажечь Прет как на взлете :drive:
 
Взял или нет?
Какие впечатления, отпишись.
 
Назад
Сверху Снизу