Буксировочные крюки объединённая тема

  • Автор темы von der Pahlen
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 54К
Чертеж - штука не из легких, проще отсканировать половинки пластилиновых слепков с линейкой для ориентации по размерам :LOL:
 
Резьба там М14х3 L=30 мм, а вот резьба на метрическую не похожа, вернее сам профиль резьбы какой-то закругленный :unknw:
 
Диаметр резьбы 18 мм, шаг 2,5 мм. По профилю не метрическая.
 
Pashgan написал(а):
Диаметр резьбы 18 мм, шаг 2,5 мм. По профилю не метрическая.

Что-то очень подозрительно. По-моему M16x2.5L (левая). Резьба M14 как и М18 нигде в технике не применяется :unknw:. Кто знает точно опровергните меня.
 
Сегодня мерил у себя. M16x2.5L, шаг точно 2,5 а вот профиль может быть и круглый, сам сомневаюсь. У меня 6N0 805 615B идет на поло 3-4, гольф-4. Если бы не цена на разборке в 25уе давно бы купил. Жаба душит. Его красная цена от силы 8уе. Кто нибудь померьте наружный диаметр резьбы штангельциркулем точно, так как M14 никогда не применяется.
 
А я себе попросил у токаря сделать по образцу (у знакомого шел с машиной) за бутылку (а то 40 баксов o_O за какую-то железяку), нарезал резьбу, приварил дугу к резьбе. Нормальненько так получилась, правда напильником поработать пришлось немного, профиль там и вправду круглый вот и работал.
 
40 баксов это что то черезчур, я за свою рублей 500 вроде отдавал, в автоZ.
 
А откуда цена в 40 баксов всплыла? Новый в магазине 20уе(читай $, что в россии что у нас в РБ), но никогода нет. На разборках 20-25$, очень ходовой товар. А во дворах скручивают постоянно. Работы на минуту и денег порядком поиметь можно. Воруют, короче, перекрасят и на разборку.
 
Enginman написал(а):
А откуда цена в 40 баксов всплыла?
На разборках 20-25$, очень ходовой товар.

В Минске зашел в магазин около площади Бангалор вроде, там он был у них за такую цену. Я её хорошо запомнил :swoon:
А на разборке это редкость... ну конечно если датошно облазить всю малиновку и жданы то можно найти.
 
Извените что с надписью, лучшего не нашел. Кто нибудь дайте точные размеры, выточить хочу. А то ищут, как купят и в кусты. Уже тем пять облазил. Кругом только предположения. Serb вон купил и тож примолк. Размеры дай или линейку на фото приложи хотябы!!!
 
У меня валяется где-то, поищу выложу.
Тока левасторонних метчиков, для нарезки резьбы такой, нету. Надо у токоря просить (или если сам делать будешь) нарезку резьбы и резец чтоб он затачил под профиль резьбы (резьба цилиндрическая).
 
Enginman написал(а):
...Serb вон купил и тож примолк. Размеры дай или линейку на фото приложи хотябы!!!

Я не покупал, а ОТДАЛ за пиво крюк оставшийся у меня от прошлого гольфа alex_server-у, так что у меня его давно уже нет, а размеры я вылаживал в более раннем посте. Так что не надо на меня наезжать, чем могу тем и помогаю.
 
Здесь метчик не нужен, а только токарный станок и резец. Резьба судя по всему метрическая, только сомневаюсь диаметр на 18 или 16. Все эти болты делаются ковкой, а резьбу накатывают(в оригинале). Потому профиль и кажется скругленный. Я сам "працую" на заводе. Левая или правая особого значения для токаря не имеет. Только самопальные хлипче получаються, так как еще ухо приваривать надо на стержень, за то дешевле :drinks:. Дай бог чтоб не пригодился... :drive:
 
Почему все таки резьба левая. При транспортировке правая откручивается??? :blum: Или левая резьба технологически сложнее, аж 40 зеленых. Возможно хотели ввести в заблуждение воров- напрасные старания, наших не обманешь!
 
Левая резьба нестандартная. Делают специально, чтобы всякие несертифицированные болты и приспособы не вкручивали и в лоб порванным самопалом не получали. Но мы ж не такие, мы не ищем простых решений :blum:. А возить эти болты наши автомагазины не желают. При первом вопросе посылают на разборки. Где нам же наши ворованные болты и продают.
 
Enginman написал(а):
Левая резьба нестандартная. Делают специально, чтобы всякие несертифицированные болты и приспособы не вкручивали и в лоб порванным самопалом не получали. Но мы ж не такие, мы не ищем простых решений :blum:

+100 кроилово ведет к попадалову.
 
Ну вот примерный чертеж крюка. Нарезали мне метрическую обычную, я напильником и верхушки и впадины скруглял под краску возле машины. Так что делайте сразу трубную цилиндрическую.



а резьба похожа на эту трубную цилиндрическую

 
Enginman написал(а):
Где нам же наши ворованные болты и продают.

как можно своровать петлю, которая обычно лежит у всех в багажнике, да и вообще какой в этом смысл?

в том году на Фольксваген Гольф 3 друг покупал за 500 рублей вроде, точно не помню, да и самому приходилось покупать на опель вектру, без проблем в любом магазине.
 
Назад
Сверху Снизу