Глючат концевики, свет - ремонт замка VW Golf 4, Bora, VW Passat B5, Skoda Octavia

Рассмешили теоретическими ссылками. Теория без практики мертва.

"Срабатывание будет происходить при слишком широком открытии двери. Не говоря уже о возможности открыть дверь без срабатывания сигнализации."

Пробовали, чтобы утверждать это, или так в учебниках написано?
- При расположении геркона в указанном месте замыкание контактов происходит во время открытия при прохождении замка двери первой ступени блокировки, т е торец двери выступает над плоскостью кузова на 10-20 мм. При захлопывании срабатывание происходит только при полностью захлопнутой двери. Гистерезис никто не отменял.
- Металл в зазоре отсутствует и до металлического экрана далеко.
Последний аргумент, на моём авто такой вариант установки работает более 4 лет. Автомобиль наверное не силён в теории - поэтому и работает :)
 
Подскажите, пожалуйста, NewBeetle - нет реакции на открытие дверей, думаю концевики. Вскрыл оболочку шлейфа идущего к замку в поиске пар концевика: коричневобелый/коричневый, красный/синий. Цвета вычитал на форуме. Таковых пар в шлейфе не обнаружил.
Какие пары проводов идут на смк? Может смотреть на дверном блоке комфорта, каике там номера контактов?
 
Нашел на форуме Passat B5 что нужно подключать концевик к коричневому/черному проводу, но у меня такого в жгуте на замок не идет.
 
По теме.

Столкнулся с похожей проблемой, на водительской двери не работает судя по всему микрик. А тут еще и личинка в замке поломатая стала. Полез по сайтам искать замки, личинки, микрики... И наткнулся на братьев из поднебесной!))) Предлагают вот такой микрик, как оригинальный. По деньгам получается в районе 500 р с доставкой в Казахстан. По сему вопрос стоит ли брать китайский микрик? Или все-таки поехать и купить обычный с лапкой?
 
Smak112 написал(а):
По теме.

Столкнулся с похожей проблемой, на водительской двери не работает судя по всему микрик. А тут еще и личинка в замке поломатая стала. Полез по сайтам искать замки, личинки, микрики... И наткнулся на братьев из поднебесной!))) Предлагают вот такой микрик, как оригинальный. По деньгам получается в районе 500 р с доставкой в Казахстан. По сему вопрос стоит ли брать китайский микрик? Или все-таки поехать и купить обычный с лапкой?

думаю, не стОит. лучше взять оем. иначе потом придется лезть второй раз.
 
Назад
Сверху Снизу