Развал задних колёс на GOLF-2

KSV

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Киев
Авто
PASSAT B3 UNIVERSAL AAM 1992 GOLF-2 RF 1988
Помогите советом! Задние колёса на Гольфе-2 сложились (ест внутреннюю сторону протектора). Заменил ступичные подшипники, сайлентблоки задней подвески, амортизаторы, верхние резиновые опоры амортизаторов. Эффект от всех вышеперечисленных действий нулевой. Может быть пришло время менять заднюю балку???
 
Опаньки а она как на все это дело влияет ( понятно что тачанка не должна использоваться на добыче угля и тд). У меня вот подозрения по внешней стороне колес - но резина пока старая ноо видны следы по внешней кромке.
 
У меня тоже самое. Видимо балка немного прогнулась к земле.
Никто не знает, возможно ли её выгнуть не снимая с машины?
Естественно на автосервисе.
 
На Пассате цапфы откручиваются от балки. Возможно, на Гольфе аналогично.

Посмотрите, нельзя ли их прикрутить в новое положение, повернув по оси? Или совсем заменить?
 
Мой Гольф-2 1.3 НК (в июле торжества по поводу 20-летия) сожрал за лето резину таким же образом. Боролся следующим образом:
снял барабан, отвернул 4 болта крепления ступицы к балке, подложил две ОДИНАКОВЫЕ шайбы под верхние болты
- развал в норме.
Может VAG это и осудит, но колесики стоят пряменько и резина не пожирается частями!
 
У Гольфов 2 довольно большой (больше градуса) отрицательный развал (враскорячку) задних колёс, на глаз это хорошо заметно. Если колёса явно повернулись вовнутрь, значит балка хорошо погнута, при этом могло уйти и схождение, выпрямить так, чтобы и развал и схождение вернулись к допуску довольно трудно, так что лучше по возможности заменить.
 
А я доволен что колеса вовнутрь, я поставил Кони спорт-40, и колесики как раз прячутся в нишу, есть износ резины не скрываю, но поворачивать на таком розвале приятнее. И передние всегда прошу чтобы так делали. ;)
 
Кто может точно сказать как должны стоять задние колеса?
 
Хороший стенд и грамотный мастер, а еще можно посмотреть с расстояния метров 10, ро здесь точность зависит от выпуклости глаза.
 
HLOP4IK написал(а):
Кто может точно сказать как должны стоять задние колеса?

Развал - минус 1град. 40 мин. плюс минус 20 мин.
Схождение - плюс 25 мин.
Всё это нерегулируется.
 
Yurkesch написал(а):
HLOP4IK написал(а):
Кто может точно сказать как должны стоять задние колеса?

Развал - минус 1град. 40 мин. плюс минус 20 мин.
Схождение - плюс 25 мин.
Всё это нерегулируется.

А как в норму привести, если вдруг?
Тут был вариант о развале и шайбах под креплением ступицы. А еще какие варианты?
 
Самое оптимальное - замена балки на заведомо негнутую. Можно попытаться скорректировать установкой проставок под цапфы, нужны точные замеры и хороший фрезеровщик.
 
Yarik783 написал(а):
Мой Гольф-2 1.3 НК (в июле торжества по поводу 20-летия) сожрал за лето резину таким же образом. Боролся следующим образом:
  снял барабан, отвернул 4 болта крепления ступицы к балке, подложил две ОДИНАКОВЫЕ шайбы под верхние болты
  - развал в норме.
Может VAG это и осудит, но колесики стоят пряменько и резина не пожирается частями!

Мне понравилось это решение надо поробовать.Шайбы какой толщины ты подкладывал?Я понимаю, что это индивидуально, но хотя бы напиши примерную толщину.
 
Назад
Сверху Снизу