Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 188К
От таких сообщений толку ноль. ПИшите какое масло, сразу пишите почему именно оно. Ну там сосед подсказал, в журнале прочитал, наклейка на канистре понравилась....
 
После покупки машины менял масло - вылил черррррнющее что-то, уже не помню что, лил кастрол 10W 40 п\синтетику - 2 смены - ужор был литр на 4000км, потом оно небодяжное (проверенное) кончилось (а говорят его много подделывают), залил Motul тоже 10w40, ужор стал меньше (правда перед сменой ливанул раскоксовку wins), масло вообще светлее и ПАХНЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! КАКОЙ-ТО ПОЧТИ ЦВЕТОЧНЫЙ ОЧЕНЬ ТОНКИЙ ЗАПАХ, правда дорогое, зараза
 
бывший хозяин лил Shell 5w40, но говорят много подделок

самому нравиться Mobil Synt S SAE 5W-40, его и лью
промывать от старого масла не стал, решил сменить через 5 тыс. км.
 
Slash написал(а):
бывший хозяин лил Shell 5w40, но говорят много подделок

на заправках Шелловских бери,там нормальное.
 
То что масло чернющее после небольшого пробега 4 тыс. говорит о том что у масла хорошие моющие свойства(если оно конечно на трущихся поверхностях не подгарает).Это палка о двух концах; с одной стороны гильзы, поршни отмываются от нагара, а с другой, если до смены было масло с маленьким щелочным числом(чем выше-тем лучше моющие св-ва), весь несмытый ранее нагар пойдёт в масло, а это абразавный износ. Хотя как нать, может фильтр поможет.
 
Можно-ли лить в VW GOLF 5, двигатель BSF 2006 год. масло Mobil 0W-40.
 
IIgorr написал(а):
весь несмытый ранее нагар пойдёт в масло, а это абразавный износ. Хотя как нать, может фильтр поможет.

После смены Лукойл п/с 10W40 на Elf п/с 10W40, затем пробега ~ 5тыс. запищал зуммер. Сменил масляный фильтр. Так вот из старого фильтра выливалось что-то густое, черное, противное... :blink:
СМ
 
Машина Passat 1988 года, пробег - далеко за 200. Последние несколько раз заливал Mobil super S 10W-40, потому что посоветовали в своё время именно его. Сейчас другой знающий человек говорит, что в машину с таким пробегом надо лить масло погуще, а про Mobil надо забыть, потому что его, как и Castrol, сейчас разливают в России, из-за чего масла скурвились. Рекомендует какой-то Мотюль. Думаю.
 
Я вот тоже залил масло погуще т.к. маслосъемные колпачки у меня уже на подходе и масло подъедает. Расход масла уменьшился, зато гидрики стали стучать. Раньше стучал один, после прогрева мотора до 40 градусов переставал. Сейчас стучат несколько до прогрева градусов до 50-ти и подстукивают вплоть до полного прогрева мотора. Вот и выбирай что лучше, каждые 2000км доливать по литру или стук гидрокопменсаторов.

Мотюль отличное масло, французкое. Но дорогое. Его бы лить в новый мотор, тысяч 500 отходил бы влегкую. А в старые движки его заливать только если денег не жалко.
 
Лью "Mobil S"(10W40 полусинтетика). Мотор прошел больше 240.000(по одометру), если реально - за 300.000 будет. Масло почти не жрет - от замены до замены, максимум 200-300гр. Предстоит очередная замена масла. Какое масло можете посоветовать с учетом нынешней жары и предстоящего такого же лета?
 
RUS 32
Любое, соответствующее допускам VAG 500.00 или 505.00
 
Масло 5W50 Sint JB German 4 л - 900 р...
Для лета достаточно или можно залить 10W50?
 
Мобил синтетика 10-40 круглый год
 
Для лета 10W... нормально, для зимы необходимо 5W... если нет желаия испытывать проблемы с запуском двигателя и крутить его на сухую.
 
Хочу перейти с Castrol 5w40 на Neste 5w40.
Вариантов того ,что последнее подделывают, помоему меньше, и по цене Neste подороже.
Пытался на днях найти оффицалов Castrol в Питере. _уй нашел. Забрались где-то на Энергетиков и сидят, носа не высовывают.
 
Я как купил поменял масло и залил BP Visco 3000 10w40. Потом у меня стал срабатывать зуммер давления масла на горячем двигле. Не проехав и 1000 на бипи виско, поменял его на ЛиквиМоли с молибденом, п/син., 10w40. Пока зумер молчит (но понимаю, что это самообман :ph34r: )
 
авто в подписи
лью Mobil Super S 10w40, полусинтетика.
 
Сейчас лью (третья заливка) Total quartz 7000 10W40 (полусинтетика) до этого лил Elf 10W40. ИМХО както движок чтоли мягче-тише работает, с Elf шумел по странному. Да и после последней заливки Elf потекли сальники и запищал зуммер :blink:
 
В VW - Total Quartz 9000 SAE 5W-40, до этого была жигулятина лил тоже самое, отдал с пробегом 165 тык и компресией 13.5 по всем горшкам, в НИВУ - Total Quartz 7000 SAE 10W-40 тоже ничё ездит, 115 тык (для НИВЫ это много поверьте) пока не капиталил.
 
Назад
Сверху Снизу