Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 188К
kotyra 300 написал(а):
какое масло лить,пробег уже 380тык начинает кушать маслице????? :wall:

Желательно заливать уже при таком пробеге чего нибудь погуще, например 15W40, 10W50, или спецмасла для авто с большим пробегом например от Mobil 10W60, ну и конечно не забывай про допуски для твоего двигателя VW norm 501.01, обрати внимание наЛукОйл соотношение цена-качество приемлемое. B)
 
UAZIK написал(а):
обрати внимание наЛукОйл соотношение цена-качество приемлемое. B)

Щас тут за это тебе наговорят комплиментов
:LOL:
 
непонятен критерий оценки качественности масла.
вот как мне оценить, я лил кастрол, двигатель не заклинил, теперь лью ликви молли, тоже вроде работает...как оценить износ...непонятно, угар масла не всегда свидетельство о низком качестве, моющие присадки. о чём говорить если быстро чернеющее масло у нас принято за катастрофу считать...
непонятно.
 
UAZIK написал(а):
Желательно заливать уже при таком пробеге чего нибудь погуще, например 15W40, 10W50, или спецмасла для авто с большим пробегом например от Mobil 10W60..............

Да полно Вам, лучше для начала разобраться в причинах этого самого жора.
На моём двигле 370 ткм, 210ткм из них 5w-40 одного производителя, от замены до замены (15 ткм) пол щупа не уходит.
15w-40 не будет гуще на прогретом движке, чем 5w-40 :)

 
dooh написал(а):
15w-40 не будет гуще на прогретом движке, чем 5w-40 :)

хорошо что не сказал, типа: полусинтетика гуще синтетики :LOL:
и на том спасибо.
 
dooh написал(а):
15w-40 не будет гуще на прогретом движке, чем 5w-40 :)

Не совсем согласен с тобой, т.к. масла с такой вязкостью есть и минеральные, а есть и синтетические - конкретно от французского Motul есть даже синтетика 20W60, так что с таким пробегом 5W40 просто деньги в выхлопную, это из моего личного опыта хотя на вкус и цвет .... дальше сам знаешь. B)
 
Не заливайте масло unil 10w40 при температуре -21 оно становится как хорошая советская згущёнка и да же не стикает с щупа, мотор естественно не заводится.

при такой же температуре масло пентасин такой же вязкости текучесте не потеряло.
 
Сравнительно недавно узнал от любовницы, что ее муж стал заливать почти во всю технику свою (а он тюнинг-мастер по движкам, что называется от бога) масла Comma. Ну и я решил не отставать. Залил себе в машину Comma Syner-Z 5w30. Первые впечатления описывать не буду, т. к. по первичным признакам определить невозможно. Движка вроде стала мягче работать (а может это просто самовнушение). Но при замене ремня ГРМ, пришлось снимать клапанную крышку, внутри все было довольно чисто (особенно удивления высказал механик), также масло темнело довольно долго (судя по цвету капли на щупе), при замене не ивыявлено резкого запаха подгара как на прошлом масле. Вообщем механик сказал что это масло стоит того, чтобы заливать его себе в машину.
 
unil 10w40

после залива последнего литра проехал уже 1300 км, значит расходуется оно меньше, суля по уровню на щупе хватит на полторы.

наверное всё таки перейду на комму или арал
 
unil 10w40

после залива последнего литра проехал уже 1300 км, значит расходуется оно меньше, суля по уровню на щупе хватит на полторы.

наверное всё таки перейду на комму или арал
 
Нико-сан, вы серьезно с любовницей говорите на такие темы? ужас какой-то. глупость какая.
некто Василий, а почему менять думаете? я до этого сам заливал зик, не понравилось, угар сильный был, поменял на mannol energy combi ll sae 5w-30, для фольцевских машин оно рекомендовано, сейчас все ок. угара нет, расхода тоже, по ходу сложно сказать, но негатива не чувствую, машина хорошо реагирует
 
Mobil 1 Extended Life 10W-60 самое оно будет :yes:

Моторное масло Mobil 1 Extended Life 10W-60 специально разработано для автомобилей с большим пробегом. Даже при отрицательной температуре это моторное масло обеспечивает длительную защиту дизельных и бензиновых двигателей с большим пробегом, продлевая жизнь автомобиля, даже при холодном пуске. По сравнению с другими маслами в состав этого масла входит большее количество противоизносных присадок и дополнительных присадок, восстанавливающих уплотнения, что способствует защите уже изношенного двигателя и предотвращению утечки масла.

Ключевые преимущества
•Снижает образование шлама, что сохраняет чистым двигатель изнутри, снижает износ даже при низкой температуре
•Защищает двигатели с большим пробегом благодаря более толстой масляной пленке
•Благодаря более высокой вязкости снижается расход масла на угар в двигателях с большим пробегом
•Обеспечивает отличную степень всесторонней защиты двигателя от износа благодаря использованию в составе компонентов SuperSyn

Выбирайте Mobil 1 Extended Life 10W-60 для:
•Автомобилей с пробегом от 150 000 км и дальнейшего использования в течение всего срока эксплуатации автомобиля
•Бензиновых и дизельных двигателей с большим пробегом и с большой вероятностью износа
•Для двигателей, которые могут иметь большое количество отложений, что может привести к большому расходу масла
 
mobile 10w40 полусинтетика для старого двигателя в самый раз
 
Sundry да я вот скорее всего на юниле останусь, только по жиже залью..

расход от лампочки до лампочки литр на 1700км
 
Лично мне по своим критериям для дизеля очень понравилось Elf Turbo Diesel 10W40 CF/SL VW 505.00, хотя ранее заливал Shell Helix с такой-же вязкостью, но угар был и двигатель работал жестко при нагреве, а сейчас мягко при любой нагрузке, беру в 5-ти литровках цена около 28-30$/ за канистрочку. B)
 
возвращаясь к уже заезженному вопросу о качестве лукойла. есть ли у кого негативный опыт использования полусинтетического 10w40, синтетики 5w40? как будет жить мой RP на нем? два года использую кастрол 10w40 зимой и летом, продавец сказал что заливал его. при покупке мерял компрессию, удивило ровное 12.5 везде. было странно при общей убитости аппарата. текло оно конечно по всем прокладкам.
использую лукойл в Оке около 160 ккм после капиталки, усталости пока не видно вроде.
лукойл дешевле раза в 2. пробеги не маленькие.
весь в раздумьях
P.S. после 32 страниц мути понял, шо люди ведутся тока на лейбл, везде понты. жаль. хороший сайт.
спасибо за ответы. чувствую, все на дачах :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу