VAG-наборы для подкраски сколов и царапин. У кого нет ЭТКИ

  • Автор темы TPN
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 96К
В фирменном наборе должно быть 2 таких пузырька - один цвет, другой лак. Во всяком случае для цвета металлик однозначно.
 
А как узнать какая у меня краска? бумажки нету :( по vin ( WVWZZZ3AZSD058067 ) выдаёт только: Комбинация цветов кузова: J8, Цвет крыши: J8 :hat: на взгляд темно-синий металик :LOL:
 
Admin написал(а):
В фирменном наборе должно быть 2 таких пузырька - один цвет, другой лак. Во всяком случае для цвета металлик однозначно.

Ага, а для не металлика пузырёк только один! :hat:
 
:confused: :confused: :confused: глаза у мну не там :( прошу прощения и спасибо за подсказку :hat: :drinks:
 
А у меня в багажнике- SILVERSTONE, а официалы дали URBANGREY и говорят,мол, по ВИНу, но на моём сером серебристый ой как виден! как быть? :unknw:
 
SANTAS написал(а):
А у меня в багажнике- SILVERSTONE, а официалы дали URBANGREY и говорят,мол, по ВИНу, но на моём сером серебристый ой как виден! как быть? :unknw:

VIN есть под рукой?
 
WVWPD63B32P433499 :)
 
SANTAS написал(а):

Оффициалы дали правильно, код краски LD7W urbangrey-metallic, если отличается, тогда на подбор нужно....
 
:unknw: Спасибо! Но как может настолько отличаться цвет??? :thankyou2:
 
Добрый день!

Помогите с подбором рем. краски, пожалуйста!

Цвет LX6Y - "платан зеленый" Platanengruen-met.

Есть ли для него набор для подкраски сколов? в исходном сообщении в таблице не нашел, увы...

Заранее благодарен за ответ!

С уважением,
Алексей.

P.S. Авто - Audi Q7...
 
dobriaa написал(а):
Добрый день!

Помогите с подбором рем. краски, пожалуйста!

Цвет LX6Y - "платан зеленый"  Platanengruen-met.

Есть ли для него набор для подкраски сколов? в исходном сообщении в таблице не нашел, увы...

Заранее благодарен за ответ!

С уважением,
Алексей.

P.S. Авто - Audi Q7...

Наборы есть для любых цветов! Вам надо искать по коду X6Y, L отбрасывается. Я набрал в Google "X6Y touch up paint" и сразу нашел Ваш цвет platanengruen met.

Я как раз в этом году занимался подкраской своей машины. Краску и лак очень удобно наносить на маленькие сколы (2-3мм в диаметре) подтупленной иглой от медицинского шприца. Ржавчину я зачищал до блестящего металла острым кончиком скальпеля. Обезжиривал медицинским спиртом перед покраской. Кисточки и металлическую щетку в наборе, мне показалось, очень неудобно использовать. На запах и вид краска в наборе обычная акриловая. Хочется верить, что есть антикоррозионные добавки, но уверенности нет. Лак сохнет практически мгновенно.

Удачи в подкраске сколов!

PS. В наборе, который пришел ко мне, было два флакона по 9мл: один с краской, другой с лаком.


3Q4RRh7Rtc.jpg


В крышке флакона с краской есть металлическая щетка.


BTimT44KtG.jpg
 
А можно ли где-нибудь купить краску для полной покраски авто, то есть не в балончике, а в большем количестве? Ну и лак к ней соответственно. Мне нужна C7V.
 
Есть такая услуга, как подбор и приготовление краски для авто. Думается в Орле есть фирмы, занимающиеся этим. Красить будете сами?
 
Нет не сам. Просто мне думается, что подберут по тому цвету который сейчас, а мне хотелось бы цвет родной, то есть C7V.
И еще вопрос, как узнать по VIN какая у меня краска?
 
мне хотелось бы цвет родной, то есть C7V

Могу ошибаться, но у каждого производителя красок есть свои "рецепты" по смешиванию базовых составляющих для получения конкретного цветового кода, будь то VAG или Toyota. Намешать стандартную базу по коду гораздо проще, чем подобрать на основе базы именно тот тон, в который превратился кузов за годы эксплуатации авто.
как узнать по VIN какая у меня краска

В смысле? Вы же сами код назвали?
 
TPN написал(а):
Могу ошибаться, но у каждого производителя красок есть свои "рецепты" по смешиванию базовых составляющих для получения конкретного цветового кода, будь то VAG или Toyota. Намешать стандартную базу по коду гораздо проще, чем подобрать на основе базы именно тот тон, в который превратился кузов за годы эксплуатации авто.


Есть ТАКАЯ информация по рецептуре авто красок. Но она скорее более полезна профессионалам.
 
enzof написал(а):
Я предположил, что у меня такой цвет
Но не уверен на 100%, что угадал. А наклейки в багажнике нет.

Есть здесь хороший человек VoWa, обратись к нему в личку со своим вином, он тебе всю правду-матку расскажет по твоему авто. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу