Отработанное масло Куда деваете отработку?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 109К

  • Сдаю в специальные пункты

    Голосов: 42 6,3%
  • Нахожу ей другое применение в хозяйстве

    Голосов: 328 49,2%
  • Выливаю в землю(чтоб никто не видел)

    Голосов: 101 15,1%
  • Другое

    Голосов: 196 29,4%

  • Всего проголосовало
    667
Про название не помню :drinks:
 
А я вот на всю жизнь запомнил, ох как выручал он в стужу :drinks:
 
Man61 написал(а):
Прочитав тему про отработку, решил поинтересоваться, как поступают с ней форумчане, можно с пояснениями.

масло меняю в автосервисе, а куда они его девают как то не задумывался
 
отдай отработанное масло какому нибудь трактористу оно ему нужней и никаких проблем :yahoo:
 
Сергей1970 написал(а):
отдай отработанное масло какому нибудь трактористу оно ему нужней и никаких проблем :yahoo:

Где бы его найти тракториста ентого :LOL:
 
Копиться в кагнистрах в гараже!
 
45жэка написал(а):
:hat: Нашел вот такое:http://masterdela.info/video.zip  .Котлы на отработанном масле.Просто.Такую же схему использовали когда служил в армии,только еще проще.Брали трубу.Один конец заваривали.Через40-50см. отверстия для воздуха.Труба ставилась вертикально.Заливалась солярой.При -20 в армейской палатке РАЙ.

А мы называли такую печку - "челенджер".
А по теме - в девяти случаях из десяти меняю на пунктах экспресс-замены масла и соответственно дальнейшая судьба отработки мне не известна, ну а если меняю самостоятельно, то переливаю в старую канистру из под масла и в мусорный контейнер, знаю что это далеко не самый экологичный способ, но кто виноват, что подавляющая часть автомобилистов понятия не имеют куда его можно сдать???
 
у мну если не находиться применения, то я его отвожу на работу и выливаю на уголь, сгорит при коксовании......
 
Отработку сливаю в пластиковые бутылки и выставляю в гаражном боксе рядом с мусорным контейнером, оно кудато уходит слышал его добавляют в смолу для заливки крыш чтоб помягче была смола после застывания как пластификатор
 
У знакомого в обычную русскую печь выше топки введена трубка небольшога диаметра и подсоединен бак с отроботкой После того как печь протоплена закладывает пару сырых поленьев и подает туда отработку .Поленья быстро не разгораются а капли отработки поддерживают температуру
 
А у нас две печки на отработке. Зимой ташкент, центрального отопления не пользуем :)
 
поливаем отработкой цепь электропилы на даче во время использования. а вообще, как у всех в ГСЖ есть спец бак для отработки. фз, куда его дальше девают.
 
Заберу отработку в Москве и южных направлениях ближайшего подмосковья. Алексей 8-905-752-83-42.
 
Я отработку сливаю в конистры а потом заливаю в пороги всяких восмёрок девяток... Потому что просят и гнит меньше....
 
смарт написал(а):
А у нас две печки на отработке. Зимой ташкент, центрального отопления не пользуем :)

И как выглядит такая печка?
 
Отработку всю безусловно везу на дачу/в деревню, где пропитываю практически все дереванные конструкции, имеющие контакт с почвой и/или атмосферой. Срок жизни оных конструкций - удлиняецца! :yahoo:
 
БЭП написал(а):
масло меняю в автосервисе, а куда они его девают как то не задумывался

заливают следующему приезжающему :LOL:

свою на даче лью на основания деревянных конструкций и вдоль периметра фундаметра дома
 
я поливаю крапиву возле гаража, чтобы не росла!
 
в касстрюлю наливаем сверху щепки тряпку с бензином и в печь в гараже маями не знаете куда деть дайте мне
 
Отработку всю использую для отопления гаража зимой. Отличное бесплатное топливо. для тех кто спрашивает как выглядит под рукой только это фото.


я себе из эстетических соображений блок цилиндров красил краской МЛ110. высох как миленький, его температура была 110 градусов. стоял блок над печкой.
Это уже вторая конструкция. Кстати она может и водяное отопление обеспечивать до 5и батарей чугунных по 7 секций.
 
Назад
Сверху Снизу