Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

Что могу купить из VW чтоб этот не ремонтировать,для меня оптимальный вариант это только Caddy 4 поколения с бенз двигателем 1.6,больше вариантов не вижу.
 
Поехать в Омск, отдохнуть, переварить кузов в сервисе за полцены нерезиновой, и не парить моск. :LOL:
 
Off
Нету на нас стекла сейчас с серой полосой или совсем без полосы. А с синей или зелёной (то, что есть) - люто убого смотрицца...
Как нет кмк гласс стекла с полосой и контуром.
 
Вот у меня и сомнения,мне главно кузов восстановить,а он кстати ещё хуже стал,возле усилителей порога ещё несколько дырок в днище пошли вокруг заглушек.
Антикорить, мовилить нужно было, ну хотябы раз в 2 года, одним словом за машиной ухаживать нужно.
На моём нет рыжиков, не говоря уж про дыры.
 
Антикорить, мовилить нужно было, ну хотябы раз в 2 года, одним словом за машиной ухаживать нужно.
На моём нет рыжиков, не говоря уж про дыры.
У вас больше тепла и солнца и нет той гадости, что дороги у нас посыпают.
 
У вас больше тепла и солнца
Зато у нас больше суток с переходом температуры через 0, а это гораздо опаснее для скрытых полостей.
и нет той гадости, что дороги у нас посыпают.
Ну да конечно! - сказок начитался... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: , это ты не знаешь что такое бишофит! А этот самый бишофит из под земли под Волгоградом и выщелачивают, у нас щедро потому что бесплатный льют на дороги, а вам за деньги отправляют, вот его вы "той гадостью" и называете.
У нас его несметные залежи, полезного из него немного научились делать, а освобождая подземные полости под газохранилища его добывают немерено и льют на дороги.

Читай внимательно: Бишофит — Википедия
 
Зато у нас больше суток с переходом температуры через 0, а это гораздо опаснее для скрытых полостей.

Ну да конечно! - сказок начитался... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: , это ты не знаешь что такое бишофит! А этот самый бишофит из под земли под Волгоградом и выщелачивают, у нас щедро потому что бесплатный льют на дороги, а вам за деньги отправляют, вот его вы "той гадостью" и называете.
У нас его несметные залежи, полезного из него немного научились делать, а освобождая подземные полости под газохранилища его добывают немерено и льют на дороги.

Читай внимательно: Бишофит — Википедия
Пока машина была в Казахстане,никаких гниений и ржавчины не было,не сыпять там химию ,тем более соль,может в Астане и сыпять не знаю.Как переехал в Омск, вся эта коррозия и началась.Что интересно,даже в советское время в Омске посыпали песко-солянной смесью междугородние трассы.
 
Володя!
Дело не в соли, а в антикорозийной защите, как внешних частей, так и внутренних полостей. Заводская защита служит ну лет 5, на Б3/4 была хорошей и все 10 могла проработать. Вот на ниссане например её в принципе как будто и не было -японские машины в этом плане говно!(Серёжа привет!). А потом нужно не реже одного раза в 2-3 года проводить комплекс защитных мероприятий.
 
Володя!
Дело не в соли, а в антикорозийной защите, как внешних частей, так и внутренних полостей. Заводская защита служит ну лет 5, на Б3/4 была хорошей и все 10 могла проработать. Вот на ниссане например её в принципе как будто и не было -японские машины в этом плане говно!(Серёжа привет!). А потом нужно не реже одного раза в 2-3 года проводить комплекс защитных мероприятий.
Херня всё это,по 30 лет кузова в нормальном состоянии без обработки ходят.
У меня В3 1991 года вообще был чистый.
А этот В4 1994 года,когда покупал в 2009 году уже были скрытые очаги коррозии.
 
Ну да, вокруг все дурачки, лишь Вовка самый умный.
 
Ну да, вокруг все дурачки, лишь Вовка самый умный.
Ты в своих песках с солью и химией живёшь,ну вот и обрабатывай мовилем хоть каждый день,а в Казахстане 60 лет ничего не сыпять и там машины живут очень долго.
 
Последнее редактирование:
Народ, кто-нибудь сталкивался с тормозными дисками, на которых нет вообще никакой маркировки ?
Нигде ни одной буквы цифры.
Ни выштамповкой, ни краской, ни лазером.
Может, приходилось покупать диски в приличной коробке, но чтобы на самом не было вообще ничего.
 
Может, приходилось покупать диски в приличной коробке, но чтобы на самом не было вообще ничего.
А что подразумеваем под ПРИЛИЧНОЙ КОРОБКОЙ ?! :)
Мне лично не приходилось-правда, в последнее время штамповка цифири уступила место таковой лазерной гравировке практически на всём..
 
Назад
Сверху Снизу