Тормозные диски - каких производителей предпочесть?

За много лет эксплуатации Вагенов пробовал всех производителей, последние два года беру АТЕ. Тормозные диски АТЕ POWER
 
Купил вчера диски BREMO вентилируемые с индикатором износа по 730 р. за штуку. В выходные поставлю расскажу.
 
А кто что скажет про пр-ля Pilenga??? Вот, что про них написано на Екзисте:

Pilenga
Страна: Италия

Специализация

Амортизаторы
Гидравлика
Подвеска
Приводная система
Сцепление
Тормозная система
Фильтры
ШРУС-ы

Информация
"PILENGA" - итальянская компания, основанная в 1947г. как металлургический завод по производству отливок для нужд автомобильной промышленности. В настоящее время - это крупнейший производитель тормозных дисков и барабанов для конвейеров автозаводов Европы и США (Крайслер и Харлей Девидсон). У завода имеется собственный научно-исследовательский центр, занятый разработкой рецептур сплавов цветных и черных металлов для всей гаммы производимой продукции. При производстве используется уникальная компьютерная программа контроля варки металла, позволяющая исключить малейшие отклонения от заданной рецептуры. Вся продукция изготовлена на современном оборудовании с применением последних достижений в области производства и обработки металлов. Продукция "PILENGA" полностью соответствует стандартам качества принятым в ЕС. Вся продукция изготовлена на современном оборудовании с применением последних достижений в области производства и обработки металлов. Продукция "PILENGA" полностью соответствует стандартам качества принятым в ЕС.
 
Green36 написал(а):
Хотел купить диски Lucas по 900 р. за шт. это дорого или нормально.

для нормальных дисков - слабовато. нормальные стоят ~1200р причем на екзисте а в магазине автоматически можно прибавлять 100-200р
 
John написал(а):
Green36 написал(а):
Хотел купить диски Lucas по 900 р. за шт. это дорого или нормально.

для нормальных дисков - слабовато. нормальные стоят ~1200р причем на екзисте а в магазине автоматически можно прибавлять 100-200р

Для невентилируемых даже может и дороговато, а для вентилируемых так очень даже нормально..
Ставлю Lucas. колодки и диски, впечатления самые лучшие
 
А у меня вот какой прикол получился. На машине сразу немного било в руль при торможении. Купил передние новые диски по 1000р (жаль не помню этого чудо-производителя) и колодки Ремса, поставил, через 15 тыс.км. опять биение, а износа никакого. Беру старые диски и отдаю их в проточку дяде Васе (150 р.), ставлю их и теперь уже новые отдаю тоже в проточку (пусть будут про запас). Через 2 тыс. км. мои старые проточенные диски опять начинают бить и я ставлю новые проточенные. И они через месяц тоже бъют. Короче не знаю, дело в дисках или может ещё какая-нибудь болезнь... И всё же, какие диски брать?
 
мистика...
 
Форумчане, на выходных специально перерыл гараж и нашёл! Нашёл коробку от передних дисков, которые проходили у меня 15 тыс. км. и умерли. Это "МИЕЛЕ" (кажется так читается по-русски). Купил я их по 1000 р/шт. Вентилируемые, красивые, но через 15 тыс. км началось такое биение! Это с колодками РЕМСА! Я их проточил, хватило на месяц и опять биение руля при торможении. В магазине, где брал, сказали, что всё зависит от манеры езды и т.п. Но я то знаю, что не гоняю особо, так притоплю по МКАДу иногда, а в основном - спокойная езда... Короче никогда не берите это г. Сейчас заказал ЛЕМФОРДЕР по 900 р/шт в другом магазине, они говорят, что неплохие. А кто-нибудь сталкивался с такими? Спасибо заранее
 
Какого производителя предпочесть дл я замены передних дисков (вент)
Брембо или Феби???
Феби дешевле.
Езжу средне зажигаю иногда только летом.

 
Тоныч написал(а):
брембу канешна)

А Феба так плоха? :( с лавандосам щас напряг, а диски надо бы к весне поменять. Бремба ровно в 2 раза дороже Фебы.
 
бремба авторитетна на рынке тормозных систем. ценник выше за брэнд+за качество
 
Ну что ни кто Фебу не юзал????? не верю ;)
 
Артемий_785 написал(а):
:huh: PAGID не скрипят, хотя действительно жесткие, а режут диски. Тормозят отменно и сразу, призывая к активной езде. ИМХО комплекта на 3 колодок или 100000 пробега дисков хватит.
Ну нравяться они мне!

Как думаешь, если поставить диски и колодки PAGID, равномерный будет износ?
 
как то по осени решил поменять тормозные диски и передние и задние,
прихожу в магаз покупаю диски БРЕМБО с индикатороми износа перед/зад и естевственно колодки посоветовали PAGID!
по началу да и все время все ОК, но я считаю, что 30000км для дисков это очень мало, правда колодки меню примерно 5000-7000км.
так что делайте выводы: либо диски оченьт мягкие либо колодки очень жесткие либо то и другое.
НО, НЕ СКРИПИТ, НЕ СВИСТИТ, НЕ БЪЕТ!!!
 
как то по осени решил поменять тормозные диски и передние и задние,
прихожу в магаз покупаю диски БРЕМБО с индикатороми износа перед/зад и естевственно колодки посоветовали PAGID!
по началу да и все время все ОК, но я считаю, что 30000км для дисков это очень мало, правда колодки меню примерно 5000-7000км.
так что делайте выводы: либо диски оченьт мягкие либо колодки очень жесткие либо то и другое.
НО, НЕ СКРИПИТ, НЕ СВИСТИТ, НЕ БЪЕТ!!!
 
Диски Brembo 239x12 с индикаторомизноса. Отходили уже тысяч 40 (а то и больше). Колодки Textar износились за 7-8 тысяч. Сейчас стоят ATE - ходят уже тысяч 30 ;)
 
Диски Брембо вентилируемые (прошли тест) с колодкоми АТЕ - оч. хор. выбор -не шумят, не свистят, не дымят, очень информотивное торможение.Да и диски очень уж красивые, черные по торцу с эфектными вырезами.Брал на ексисте 41 у. е. (09.7011.75)
 
сегодня купил диски 280мм вентелируемые и колодки к ним, вот только фирмы такой тут никто не упомянал, диски TOPRAN и колодки NK... покупал в VW центре.. может кто-нибудь знает чтото про эти фирмы ?
 
Назад
Сверху Снизу