двигатель 1,6 FSI вопросы по данному агрегату

  • Автор темы Даниил_Крайнов
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 21К
  • Теги
    1.6 fsi

Даниил_Крайнов

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Обнинск
Авто
авто нет
Добрый вечер всем форумчанам.
извините за то что сразу не воспользовался поиском, но так как времени очень мало (стоит острый вопрос о покупке/не покупке авто с двиглом 1.6 fsi) нужна ваша помощь.
Подскажите как данный двигло в эксплуатации?
Расход на механнике?
если данное двигло перестали поставлять в Россиию то что с теми людьми которые купили авто с этим агрегатом?
Попадос или терпимо?:)
что скажете и посоветуете?
за ранее спасибо за помощь!
 
Делал тест драйв шкоды с двиглом 1.6 fsi к сожалению полное г-но,очень разочарован.Моя старушка тянет лутьше. УДАЧИ :)
 
DEN 23

Спасибо за быстрый ответ. но мне не динамические характеристики очень важны. меня интересуют именно эксплутационные характеристики. нарекания кол-во обращений в сервисы и все такое.

спасибо
 
Катаюсь на такой машинке с сентября того года, проблема одна - это качество бензина на наших АЗС. Были проблемы после заправки на ВР, появились ошибки в компьютере, но благодаря уважаемому Erektrik-у из АСТОРТРАНСА, теперь все в порядке (обнулил ошибки), с тех пор заправляюсь Shell или LUKOIL ... вроде все в норме. А так мне нравится, расход в среднем 7 литров (но АИ98), однажды разогнал машинку до 200 км/ч (не ожидал такого от 1.6). Советовать ничего не буду ибо по моему мнению FSI это двигатель очень даже не плохой, но очень капризен к качеству топлива, а у нас с ним (качеством) беда. Если в Москве есть хоть более или менее хорошее топливо, то за МКАД уже никаких гарантий нет.
 
Hexx

спасибо за отзыв.
98 бензин для такой машины это уж слишком :(
как же люди ездят на пассатах и туарегах с фсишным двиглом то ? B)
 
ооо как.
вообще не айс. у нас то 95 в стране нормального нет а тут еще 98 :(
 
1,6 FSI (115 л.с.) выпускался не особо, долго потом его сняли с производства. Хотя "базовый" простой 1,6 (102 л.с.) выпускают до сих пор. Причем его ставят на Фольксваген Гольф 5, Гольф Плюс, Туран, Джетта, Пассат Б6, Шкода Октавия, Сеаты и др. Очень надежный и обкатанный движок. Вот его посикать и порекомендую, бензин ест 92-й, и не превередлив к качеству... :good:
 
ну поискать то конечно можно было бы, только от задаток уже отдал вчера за нее :( жалко. вот и хотел узнать у вас профессионалов много ли мучений с ним или нет:( к чему готовиться
 
Все в первую очередь зависит от состояния авто и как к нему относился прежний хозяин. По идее машина свежая, проблем быть не должно, ну а если появятся - пишите, вместе с форумом разберемся... B)
 
Admin

спасибо за добрые слова.
я просто реально напугался по поводу двигателя фси и его привередливости. еще добрые люди начитавшись где то в иннете ужасов начинают рассказывать про то что на данных двигателях меняют фарсунки раз в 20 тысяч. поэтому я очень задумался. :(
 
смотрим прайс на Шкоду Октавию, ничего там не сняли с производства, мотор 1,6 FSI поставляется. Манагер сказал что с ними проблем нет, т.к. чехи типа другой контроллер ставят на них.. :)
 
странно неммцы не ставят а чехи впереди планеты всей так же как в пиве ?:)
 
Даниил_Крайнов написал(а):
странно неммцы не ставят а чехи впереди планеты всей так же как в пиве ?:)

ну мне тоже показалось странным, что немцы то дураками оказались в отличие от чехов..
 
почитав пассатовский форум Б6 вижу что форсунки не меняют через 20 000 км. уже радуеть :good:
 
Даниил_Крайнов написал(а):
почитав пассатовский форум Б6 вижу что форсунки не меняют через 20 000 км. уже радуеть :good:

а можно ссылочку на этот форум, где это обсуждают???
 
Ozerov_E

конкретно такой темы про замены форсунок на пассатовском форуме нет конечно же, просто почитав несколько веток про эксплуатацию Б6 с двиглом 2.0 fsi понимаю что не так все страшно. а ссылка на этот форум вот http://www.passat-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11
 
Admin написал(а):
. Вот его посикать и порекомендую, бензин ест 92-й, и не превередлив к качеству...    :good:

Давно собиралься спросить, вы свой Туран заправляете 92-м? :hat:
 
Да, и только им. Движок 1,6 брался ,в том числе, исходя из того что у нас в стране один нормальный бензин - 92-й...
А другого собственно и не выпускают... :hat:
 
Привет народ! Ну кто-что расскажет на сегодняшний день про Джетту 2007 с движком 1.6 FSI. У кого были проблемы-пишите!!!
 
Назад
Сверху Снизу