Тормозная жидкость

rozfeel

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
None
Если перелить тормозуху в бачок, это повлияет на эффективность торможения?

П.С. Машина Гольф 2, после починке в сервисе обнаружил, что тормозить машина стала плохо, а уровень тормозухи больше максимума (заполнен бачок до краев). Подняв зад и нажав педаль тормоза до упора, обнаружил, что задние колеса с натугой прокручиваются, чего, как я понимаю быть не должно. Дайте, пожалуйста, совет, комментарий!
 
Тормоза сзади дисковые?
 
rozfeel написал(а):
Подняв зад и отжав педаль тормоза,

Колдун закрылся, попробуй его принудительно заблокировать и потом проверь.
 
mve написал(а):
тогда, смотреть ручной тормоз.

Ручной тормоз после сервиса не работал! Они его подтянули при мне. Теперь работает..
 
может перетянули ручник, может клинешек распорный не ходит. Задние ведь не крутяться.
 
mve написал(а):
может перетянули ручник, может клинешек распорный не ходит. Задние ведь не крутяться.

Я не правильно выразился. Не отжав, а нажав. Т.е. педаль тормоза нажата сильно.
 
Попробуй поддомкратить только заднее правое и провести тот же эксперимент. если стоит намертво, то значит колдун работает, а если так же проворачивается, то просто плохо прокачали систему.
 
Подняв зад и нажав педаль тормоза до упора, обнаружил, что задние колеса с натугой прокручиваются, чего, как я понимаю быть не должно. 

Попробуйте проехаться и на безопасном участке резко затормозить. Выйдите из машины и удостоверьтесь, что все колеса тормозят одновременно. Перед берет на себя 70%, зад 30%. Вы же, подняв "зад" авто, изменили работу регулятора тормозного усилия. имхо.
 
mve написал(а):
Попробуйте проехаться и на безопасном участке резко затормозить. Выйдите из машины и удостоверьтесь, что все колеса тормозят одновременно. Перед берет на себя 70%, зад 30%. Вы же, подняв "зад" авто, изменили работу регулятора тормозного усилия. имхо.

Разогнался км до 50 и нажал очень очень сильно на педаль тормоза. Тормозит субъективно эффективно, в сторону не уводило, но следы от шин на асвальте не остались. Несколько раз пытался - как буд-то у меня АБС))), но его нет.. Может скорость маловата..
 
Назад
Сверху Снизу