Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Всем рекомендую колодки TEXTAR http://www.textar.com/index.jsp
Все мои знакомые, попробовав Текстар, даже и смотреть не желают в сторону других колодок. И я тоже! :)
 
belya написал(а):
а все таки, так ли они плохи? Ведь если русское еще не значит что плохое

Подумаешь об этом на больничной койке в лучшем случае
 
Vsem sovetuju zaglanutj na sait www.potrebitelj.ru
tam v razdele "auto" bil horoshij test kolodok 10-15firm
esli vspomnju to4nee mapishu polnij adres

A voobshe kolodki ne dolzhni sta4ivatj diski, nado podbiratj komplekti poto4neje.
Hotja i diski bivajut polnoje G
 
ATE!
 
На самом деле, я уже запутался, я просто уже не знаю что ставить, по-моему, есть минусы у всех колодок... а вот плюсы выявить, по-моему не удалось. Скорее всего, попродую поставить ATE, посмотрим что из этого выйдет... Просто уже надоело думать о колодках, когда тормозишь.
Но точно не буду ставить:
Jurid
Lukas
 
1.Lucas - прошли 23 ткм при интенсивном использовании, не скрипели, не воняли, тормозили хорошо. Стоили 500 рублей.
2.Сейчас стоит Ремса - первый день тормозов практически не было, потом приработались, не скрипят, но периодически воняют. Цена - 380 рублей.
 
Здравствуйте уважаемые знатоки !
Разрешите сказать несколько слов в защиту колодок Maff.
До этого поставил Lukas и через некоторое время обнаружил что они как бы слегка мылом смазаны...ощущение надо сказать не из приятных...надо тормозить - а вот...фиг...:)))
Два дня как поставил Maff - земля и небо... значительно лучше стало...буду надеяться что дальше будет еще лучше...как бы после притирки...:)))
 
Хочу ещё раз в адрес textar дать положительный ответ. Отличнейшие колодочки, господа. У меня задние диски Zimmermann, а колодочки textar, передние пока не менял. Скажу откровенно круто!!! Я доволен, торможение одно удовольствие!!! Textar рекомендуют для служб быстрого реагирования, во. А чтобы не скрежетало и не свистело, надо смазывать высоко температурной смазочкой, см. инструкцию к колодкам, и ставить болтики из комплекта к колодочкам, а старые сразу наф…. Вот мой опыт.
 
Поставил PAGID. Помойму гавно. Со 120 тормозиш с максимальной эффективностью, а педаль становится ватной а при сравнительно не большом перегреве она п-ц ватная. В принципе возможно на старых колодках я мог перегреть тормозную жидкость, т.к тормозные диски у меня фиолетовые. Попробую прокачать, может чтото изменится.
Обыскал весь свой город ни ATE ни Lukas не нашол.
 
Golf 3 Dizel написал(а):
На самом деле, я уже запутался, я просто уже не знаю что ставить, по-моему, есть минусы у всех колодок... а вот плюсы выявить, по-моему не удалось. Скорее всего, попродую поставить ATE, посмотрим что из этого выйдет... Просто уже надоело думать о колодках, когда тормозишь.
Но точно не буду ставить:
Jurid
Lukas

Про ярославские ни чего год назад не знал, купил случайно подешевле. Сразу на сервесе передние не подошли по геометрии, но их обточили и впихнули. Дальше начался свист при торможении, тормоза всегда были и не воняли. Свист доставал тысяч 10, причем при прогреве колодок пропадал. Сейчас 30тыс все окей. Толщина накладок 3мм. Диск в норме. Тормоза считаю отличными. Надо искать замену. Лукас-Ремсу не хочу. Хотел бы чтонибудь цепкое и щадящее для дисков. Может Текстар?
 
RomanNN написал(а):
Доброго всем дня !
Может кто подскажет правильную маркировку торм. колодок Lukas для моего авто: B3, перед - вентилируемые, зад - дисковые.
Exist предлагает:
- перед:
Lukas GDB 1048 $27.3
Lukas GDB 430 $29
- зад:
Lukas GDB 1121 $23.21
Lukas GDB 823 $21.14

В чем отличие ? Какие брать ? Экзистчики молчат.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

А других альтернатив (Эксист+Лукас) неужели нет?
 
Купил TEXTAR себе, колодки так ниче, тормозят прилично... но писк! это просто ужас какой-то! :mad: Lucas до этого стояли, вот это да, колодки супер, правда тоже немного поскрипывали, но это мелочи..., а тормозили просто класс! ;)
 
belya написал(а):
а все таки, так ли они плохи? Ведь если русское еще не значит что плохое

Советское-это значит шампанское. Россия никакого отношения к автомобилестроению не имеет.
 
Друзья! Я все понял!

Просто отдельно колодки подбирать - бесполезняк!

Пишите так: какие КОЛОДКИ к каким ДИСКАМ лучше всего подходят.
Будем рассматривать пары трения!!!
 
Ребята никогда не покупайте колодки DAFMI такое г. При плавном торможении со скоростью 140 до 0 в салоне такой гул стоит. И нереально греются диски. И отходили они у меня 3000км.
 
10 тык на ярославском ТИИРе.
Цена вопроса - 300 р в их фирменном магазине.
Притерлись быстро.
Вони нет.
Тормозят отлично. Раньше не помню, что было у предыдущего хозяина, выкинул, но разницы после притерания теперяшних не ощущаю.
И ваще меня радуют мои тормоза )))
Катался на Юджиновском гольфе - небо и земля, он подтвердит.
Недавно переобувался, посмотрел диски - износа не видно.
Вот так.
 
Народ тут я вижу вы про калодки говорите.
Кто нибудь подскажет:
Меня интересует температурный режим работы калодок TEXTAR & FERODO.
Т.к. участвую в любительских гонках а весной уже прошлого года ездил на гонки в Ялту Старая крымская дорога, серпантинчики потом полез на Айпетри та и когдо летом просто приезжал катался смотрел красоты так когда зацепился на перегонки с меным на Пассате то через км 5 у меня начали пропадать тормоза аогда я на площадке остановился то у меня ГОРЕЛИ колодки шел дым у вонь. Потом у местного узнал и у других знакомых связанных с автоспортом что стандартные колодки работают до 450 градусов цельсия но есть ещё 750 и 950 гр. цеьлсия. В общем ищу 750 гр. т.к. 950 гр очень дорого. :huh:
 
dantek написал(а):
Друзья! Я все понял!

Просто отдельно колодки подбирать - бесполезняк!

Пишите так: какие КОЛОДКИ к каким ДИСКАМ лучше всего подходят.
Будем рассматривать пары трения!!!

Это тоже бесполезно!
Нужно тогда учитывать стиль вождения, атмосферные условия, модификацию тормозной системы, загрузку автомобиля, могу еще продолжить на пол страницы. А еще нужно принять во внимание наличие в нашей стране большого кол-ва подделок. Так что "каждый выбирает для себя"
 
На передние колеса поставил какие то итальянские. На зад МАФ пока не юзал.
Но коллега мой гоняет на МАФе и оч. доволен. ;)
 
Назад
Сверху Снизу