Покраска пластиковых деталей салона Возможно-ли, если да, то чем?

  • Автор темы ВАВАНЯН
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 15К
ВАВАНЯН

ВАВАНЯН

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Воронеж
Авто
Golf4, APE, 2000, Golf5, BSE, 2007 Проданы Passat B6, 1,8 tsi, 2010
Приветствую вас, други! Обнаружил я, что ряд деталей салона моего Golf4 (дверные ручки, крышка пепельницы, окантовки климата, магнитолы, блок упр-я стеклоподьемниками...) "окрашены" чем-то мягким, приятным, я бы сказал, даже резиновым.
Дверные ручки и до этого звери-пассажиры расцарапали, а тут еще разлился ароматизатор фирмы "Сапфир". o_O Такая гадость, вздулось и слезло покрытие крышки пепельницы, расплавился пульт магнитоллы. Один плюс перчатки пахнут и по сей день (спустя 3 месяца). Так вот вопрос - можно ли чем покрасить оные детали? Может кто чего видел подобное в автохимии?
 
Ваванян.Свою торпедо на сеате из серого перекрасил в черный цвет при помощи эластичной краски для бампера (BODY HI-Gear) Смотрится отлично и не стирается,если не царапать. B)
 
Ну маслом натереть салон пока не хочется чего-то, https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=74524, а вот насчет эластичной краски для бампера (BODY HI-Gear), мысль конечно пытливая, спасибо. Но все-таки, ведь краска заводская - 100%; она не крошится а тянется, реально резиновая. Так окрашен внутри не только Гольф4, наверняка и В5 также - неужели у врагов-буржуев не припасено никакого средства? Ведь, к примеру, блок управления стеклоподъемниками всегда под локтем, юзаешь его постоянно он не может не стереться.
 
Торпедо живет и будет жить,а эта краска,она похожа чем-то на резину и с нее не лезет,и не крошится.Попробуй на чем-нибудь одном. Не понравится-напишешь.Удачи. B)
 
Попробовал (BODY HI-Gear). В принципе очень похоже. На старую краску не ложится - она вспучивается. Так что ее надо счищать. Крышка пепельницы получилась прикольно. А вот блок управления стеклоподьемниками отскоблить от старой краски тяжело. Завтра попробую ацетоном смыть. Ну а вообще, Серег, спасибо :hat:
 
Старую краску обязательно снимать!!!
 
Блин, мужики, тут оказывается уже все давно придумано!!! А я тут тоже вспомнил BODY!!!!
Мне кажется, надо наждачкой зафигарить все поверхности - и энтот "резиновый слой снять и поверхность сцепления сделать!!! При хорошей подготовке (обезжирить, зашкурить) BODY держится даже на металле. Ну а уж на пластмассе и подавно.Правильно?
А еще у меня есть идея (только не пинайте сильно) залить BODY накладки передних стоек лоб. стекла!!! На Фольксваген Гольф 4 обтянуты тканью, как и крыша, но... светлые. Хочу, как в зубиле, темные "под пластик". А ручки дверей пассажирские вообще отстой. Придумали буржуи какую-то фигню, покрыли этой резиной - женские коготки уже все ободрали. И вообще, какой-то слой фиговый, мне кажется, что он просто от старости сам разлагается и обтирается.
............................
 
Я давным давно проводил эксперементны с папиной Волгой, купил обычную краску черную глянцевую в балончике и покрасил пластик в салоне. Вид был ужасный, дешёево и убого. Со временем часть краски облезла.
 
Не знаю, не знаю... Хочу попробовать когда потеплее будет. Антигравий не простая краска. Это примерно резина... Мне кажется, получится
 
tolya2001 написал(а):
Блин, мужики, тут оказывается уже все давно придумано!!! А я тут тоже вспомнил BODY!!!!
Мне кажется, надо наждачкой зафигарить все поверхности - и энтот "резиновый слой снять и поверхность сцепления сделать!!! При хорошей подготовке (обезжирить, зашкурить) BODY держится даже на металле. Ну а уж на пластмассе и подавно.Правильно?
А еще у меня есть идея (только не пинайте сильно) залить BODY накладки передних стоек лоб. стекла!!! На Фольксваген Гольф 4 обтянуты тканью, как и крыша, но... светлые. Хочу, как в зубиле, темные "под пластик". А ручки дверей пассажирские вообще отстой. Придумали буржуи какую-то фигню, покрыли этой резиной - женские коготки уже все ободрали. И вообще, какой-то слой фиговый, мне кажется, что он просто от старости сам разлагается и обтирается.
............................

таже проблема
думаю просто аккуратно зачистить до пластика
 
tolya2001 написал(а):
А еще у меня есть идея (только не пинайте сильно) залить BODY накладки передних стоек лоб. стекла!!! На Фольксваген Гольф 4 обтянуты тканью, как и крыша, но... светлые. Хочу, как в зубиле, темные "под пластик". А ручки дверей пассажирские вообще отстой. Придумали буржуи какую-то фигню, покрыли этой резиной - женские коготки уже все ободрали. И вообще, какой-то слой фиговый, мне кажется, что он просто от старости сам разлагается и обтирается.
............................

Накладки стоек лучше обтянуть кожей, альканатрой.
А дверные ручки салонные - купи на разборке комплект алюминиевых от Фольксваген Гольф 4 или Боры и поменяй
 
Народ,здрасьте :rolleyes: Антигравий хоть и похож на резину,но чтобы он оставался темным его нужно покрасить(MOTIP) глянцевым или матовым.Я антигравием с мотипом крыл пороги,а на счет салона-сомневаюсь,что будет гуд.Хотя,в наше время можно все :blum: На счет перетяжки-Расскажите,как она делается и чем???Да и Толян 2001,антигравий ложится не как кркска(ровно и гладко),а небольшими бугорками.
 
D.Lus написал(а):
Накладки стоек лучше обтянуть кожей, альканатрой.
А дверные ручки салонные - купи на разборке комплект алюминиевых от Фольксваген Гольф 4 или Боры и поменяй

Или просто карпетом черным..
 
Серега-87 написал(а):
Народ,здрасьте :rolleyes: Антигравий хоть и похож на резину,но чтобы он оставался темным его нужно покрасить(MOTIP) глянцевым или матовым.Я антигравием с мотипом крыл пороги,а на счет салона-сомневаюсь,что будет гуд.Хотя,в наше время можно все :blum: На счет перетяжки-Расскажите,как она делается и чем???Да и Толян 2001,антигравий ложится не как кркска(ровно и гладко),а небольшими бугорками.

Я тоже красил пороги, только до МОТИПа не додумался. Бугорками?! Ну, типа, "под пластик" и получится! Ну не весь же салон красить. Так, некоторые детали.
 
D.Lus написал(а):
Накладки стоек лучше обтянуть кожей, альканатрой.
А дверные ручки салонные - купи на разборке комплект алюминиевых от Фольксваген Гольф 4 или Боры и поменяй

Где ж такие разборы богатые?! С удовольствием бы алюм. поставил, но ... где взять?
 
Антигравий для пластика в салоне отставить, не будет дела!!

Имелось в виду не алюминиевые ручки, а ручки с нанесенным слоем Аля хром, как шкоде или г4!!
 
Adrian написал(а):
Антигравий для пластика в салоне отставить, не будет дела!!

Имелось в виду не алюминиевые ручки, а ручки с нанесенным слоем Аля хром, как шкоде или г4!!

У Вас на Западе мож этих накладок и дофига, а у нас в Сибири шишь. Вот на япономамы хоть что..!!!!
Так что придется колхозить, аж руки чешутся! Попробую водительскую ручку, все равно вся обшквареная, другого слова не могу подобрать, аж уже достала, мочи нет.
 
Серега-87 написал(а):
Народ,здрасьте :rolleyes: Антигравий хоть и похож на резину,но чтобы он оставался темным его нужно покрасить(MOTIP) глянцевым или матовым.Я антигравием с мотипом крыл пороги,а на счет салона-сомневаюсь,что будет гуд.Хотя,в наше время можно все :blum: На счет перетяжки-Расскажите,как она делается и чем???Да и Толян 2001,антигравий ложится не как кркска(ровно и гладко),а небольшими бугорками.

Серега, скажи, как там BODY и MOTIPом красить, чтобы путево получилось?
 
Я себе красил накладки ручек краской для бамперов!!
 
Назад
Сверху Снизу