Фотоотчет Проблема дверных ручек на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы HIA
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw passat b4
Если тяжело открываются двери в машине то надеюсь я немного помогу
Что нам для этого нужно
1 отвертка (или шило)
2 масло для смазки
3 шприц
4 Шестгранник Ф6
5 головка Ф5,5
6 ну и понятно руки


75978_01.jpg


когда открываем дверь мы увидим вот такую картину


75978_02.jpg


снимаем пластиковую накладку при помощи отвертки


75978_03.jpg


выкручиваем два шестигранника Ф6 и немного отводим от двери нижнюю часть замка


75978_04.jpg


нам необходимо разъеденить дверную тягу и тягу замка
далее аккуратно вытягиваем замок с пластиковой накладки которая идет на фиксатор открывания и закрывания дверей
ну и замок свободен (на передних дверях замок снимается повротом)
Далее чистим замок смазываем все детали смазкой и регулируемвысоту тяги на наружнюю ручку при помощи вот этой гаечки


75978_05.jpg


НУ ВОТ И ВСЕ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ВСЕ СОБРАТЬ
Удачи!!!!!
 
Новый замок обошелся в 200 р, не думаю что стоит заморачиваться с напильником за эти деньжищи. Другой вопрос конечно сколько будет счастье длиться!!! У меня помимо того что открывался снаружи старый замок неохотно он и закрываться стал также неохотно. Если бы дело было только в открывании, то стал бы регулировать, промывать и т.д. :pilot:
 
vit321031 написал(а):
Новый замок обошелся в 200 р, не думаю что стоит заморачиваться с напильником за эти деньжищи. Другой вопрос конечно сколько будет счастье длиться!!! У меня помимо того что открывался снаружи старый замок неохотно он и закрываться стал также неохотно. Если бы дело было только в открывании, то стал бы регулировать, промывать и т.д. :pilot:

Что это за замок такой за 200р?
 
Извините,но вернусь к теме прокладок-накладок.Для простоты буду говорить про переднюю правую дверь.Сегодня попытался установить накладку.Но увы,она не захотела стать на место и причиной,как я пока понимаю,стала прокладка,которое имеет утолщение с правой стороны и не дает зайти.Эта прокладка(а она у меня всего одна и только на этой двери) с номером 088 на конце. Накладочка с номером 090 на конце.

fc033d23986bt.jpg

Была прикуплена на разборочке прокладочка под номером 088А(на фото слева),Вот она и входит хорошо под накладку.Но тут другой вопрос.На накладке есть четыре таких когтя -защелки на стенках.Даже если и одеть до упора ее,то когтям некуда зайти ,так как замок лежит практически без зазоров.Может в замке дело? У меня стоит 016D(наверное неродной).Прошерстив каталоги,я нашел только за 91й год шесть артикулов правых замков с ЛВРР.Были ли между ними конструктивные отличия,я не знаю.
Может у них как и с прокладками - оказалось что они двух видов есть.

aba8b977f807t.jpg

849a9216e925t.jpg

Вобщем,кто знает как накладку на замке защелкнуть?
 
Сами же ответили на свой вопрос - никак, так как скорей всего накладко от другого варианта замка.
 
Andrew_Best написал(а):
Что это за замок такой за 200р?

Х.з. что за контора делает, но уже как две недели ненарадуюсь... Меж тем старый промыл и положил в ящик ...так..на всякий случай :drinks:
 
Ребят, не совсем понял, где стоит этот винт регулировочный, что бы не снимать весь замок, если смотреть прямо на замок открытой двери!
Водительская дверь - отлично открывается, остальные три уже даже я немогу открыть без усилий! Супруга совсем не может, открываю ей из нутри! Оч актуальная тема!
 
Евгешыч написал(а):
где стоит этот винт регулировочный, что бы не снимать весь замок, если смотреть прямо на замок открытой двери!

как бы снаружи, то есть на правой двери - справа...
снимаешь пластиковую накладку и увидишь, правда не на всех замках эта регулировка есть, тогда сними ручку и выкрути пластиковый штырь, что давит на тягу...
ну, а если и этого нет, то подогни тягу в двери, на которую давит пластиковый штырь...

выбирай любой, удобный тебе способ... :hat:
а супруге скажи, что нужно к друзьям гнать авто, ну, и.... :drinks: :drinks: :drinks:

зачитался, не посмотрел на дату поста... :thankyou2: :confused:
 
Зачем гнуть тягу в двери? на ручке есть пластиковый наконечник, а в нем штифт, вынимая этот штифт можно подвинуть наконечник, и дверь снаружи будет открываться легче. Делов на 3 минуты.
 
Пластиковая прокладка под замок на B4 шла только на комплектациях "для регионов с повешенной пыльностью" не помню дословно название комплектации ))
 
Areon написал(а):
Пластиковая прокладка под замок на B4 шла только на комплектациях "для регионов с повешенной пыльностью" не помню дословно название комплектации ))

не знаю как для В4, но у меня на В3 эти прокладки-накладки стоят...
 
Назад
Сверху Снизу