Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
жидкость была поменяна года 2 назад, ёмкость зелёного цвета, говорили что оригинал, вот теперь заметил что как машина чуть проедет появляются симптомы тяжёлого руля с каким то подзаеданием в поворотах и появляется стук, ходовая проверенная, грешим на рейку, а на холодную всё классно, ни стуков ни заеданий и руль лёгкий и комфортный, неужели жижа своё отъездила, ведь в прошлый раз на жиже ездил лет 5 и поменял из за насоса, меняли подшипник в гуре
 
vitas1311 написал(а):
жидкость была поменяна года 2 назад, ёмкость зелёного цвета, говорили что оригинал, вот теперь заметил что как машина чуть проедет появляются симптомы тяжёлого руля с каким то подзаеданием в поворотах и появляется стук, ходовая проверенная, грешим на рейку, а на холодную всё классно, ни стуков ни заеданий и руль лёгкий и комфортный, неужели жижа своё отъездила, ведь в прошлый раз на жиже ездил лет 5 и поменял из за насоса, меняли подшипник в гуре

в умнай книге пишут замена масла гур- каждые 2 года!
 
Было залито 6161 febi купил G0004 нужно ли теперь промывать систему от Febi 6161
 
vitas1311 написал(а):
Было залито 6161 febi купил G0004 нужно ли теперь промывать систему от Febi 6161

Думаю если она вовремя меняется то нет никакго смысла. Вот если в системе дряни всякой плавает, тогда можно и промыть
 
Пока читал тут ' у меня появились сомнения по поводу G004 может думаю сдать ее в магазин и взять ATF и промыв систему залить более густое масло ' ведь многие довольны ATF
 
vitas1311 написал(а):
Пока читал тут ' у меня появились сомнения по поводу G004 может думаю сдать ее в магазин и взять ATF и промыв систему залить более густое масло ' ведь многие довольны ATF

на твоем бы месте я бы лил или 004 ну или Феби 06161 а вот в моем случае думаю само то будет атф. Как вариант тотже кастрол - заходишь на сайт выбираешь поиск масел, вбиваешь своего гольфа и там напишет что нужно лить. Кастрол по отзывам умеет масла делать;)
 
sng_vint написал(а):
на твоем бы месте я бы лил или 004 ну или Феби 06161 а вот в моем случае думаю само то будет атф. Как вариант тотже кастрол - заходишь на сайт выбираешь поиск масел, вбиваешь своего гольфа и там напишет что нужно лить. Кастрол по отзывам умеет масла делать;)

а чем ваш случай от моего отличается ?
 
vitas1311 написал(а):
а чем ваш случай от моего отличается ?

ну то что у меня машина выпущена походу до февраля 89г.(в книге говориться что до февраля лилось atf красное, после - лилось зеленое походу синтетика) А у вас 1995 г. К примеру кастрол говорит лить в вашу машину Castrol CHF, я себе уже взял atf dex 2 минералку завтро поеду менять :) (а то залито хз что - какая-то мазута черная выше нормы, по горлышко бачка). Ибо феби че-то я очкую лить. Было еще ликвимолли, но дорого) и манол который тоже не внушает доверия...
 
у меня было залито почти 2 года назад феби синтетика, уже пол года как чувствуется потягивание руля и нет такой плавности в поворотах как прежде, особенно при прогреве, на холодную всё отлично, вот попробую поменять, но делема, что лить, теперь больше склоняюсь к оригиналу всё таки 004
 
vitas1311 написал(а):
у меня было залито почти 2 года назад феби синтетика, уже пол года как чувствуется потягивание руля и нет такой плавности в поворотах как прежде, особенно при прогреве, на холодную всё отлично, вот попробую поменять, но делема, что лить, теперь больше склоняюсь к оригиналу всё таки 004

феби этож упаковщик - хз что он покует. А так да - лить либо оригинал либо марку масла которой доверяешь, только по каталогу найти нужное масло
 
у меня было залито почти 2 года назад феби синтетика, уже пол года как чувствуется потягивание руля и нет такой плавности в поворотах как прежде, особенно при прогреве, на холодную всё отлично
Если золотник и насос в отличном состоянии,то хоть веретенку заливай и будет работать хорошо.
 
а если жидкость гидравлическая стареет, то какие симптомы этого ?
 
vitas1311 написал(а):
а если жидкость гидравлическая стареет, то какие симптомы этого ?

а вот этого не знаю. Сегодня поменял жидкость - пока насос стал гудеть громче и руль тяжелей стал крутиться :(.... может воздух еще остался - поезжу если не оклимается - залью зеленую синтетику
 
ИМХО, от зеленой синтетики ещё хуже будет - она жиже.
 
Залит атф Мобил 220... насос подвывал немного. После тюбика Хады для двигателя (остался по случаю, решил поэкспериментировать) заткнулся совсем, даже на горячую. Полет успешный уже 3 месяца.
 
UglyAdmin написал(а):
ИМХО, от зеленой синтетики ещё хуже будет - она жиже.

Проехал километров 15 пока всёравно гудит и туго крутиться, а в крайних положениях толи подсвистывает, толи что-то в самой рейке шипит - может систему сильно завоздушил, может еще оклимается??? ибо на старом руль крутился не одним пальцем, но одной рукой без усилий, а сейчас нужно приложить усилия. И до замены масла насос гудел немного только в крайних положениях. В чём может быть причина кто-нибудь знает??? Может воздух выйдет еще.???
 
что то я уже совсем запутался, что лить в свой Фольксваген Пассат в гидравлику ? :clapping:
у меня это было залито
88bd36381b7c.jpg
 
vitas1311 написал(а):
что то я уже совсем запутался, что лить в свой Фольксваген Пассат в гидравлику ?  :clapping:
у меня это было залито
88bd36381b7c.jpg

что тут путаться? У вас все правильно залито! У вас машина 95 года значит льеться или оригинал или Феби 06161 либо другой аналог соответсвующий допускам
 
vitas1311 написал(а):
что то я уже совсем запутался, что лить в свой Фольксваген Пассат в гидравлику ?

febi 06162 залей ....
в моем пассате эта жижа уже десять лет ....
два раза делалась её замена с промывкой ею же .
все гут :good:
 
Назад
Сверху Снизу