Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
Заменил и я жидкость ГУР на минеральную Феби 6162.
После слива старой жидкости сравнил вязкость слитой и свежей жидкости.
По вязкости старая походит на холодное моторное масло, а свежая - более жидкая, походит на горячее моторное масло.
В отработанной жиже грязи ну практически не было, фильтр почти чистый.
Жидкость в России не менялась (авто ввезено в 2002г.), предыдущий владелец подлил 2 года назад 150 мл универсальной жидкости StepUp.
Никаких изменений в работе ГУРа не заметил.
Соответственно вопрос, кто-нибудь сравнивал визуально вязкости Febi 6162 и оригинал G 004.

Отвечу сам. Сходил в магазин, где есть оригинал G004 и Febi 6162. Визуально при комнатной температуре их вязкости одинаковы. Больше походит на воду, нежели на масло. ATFы, Dexronы заметно более густые.
 
привет всем кто нибуть лил герметик для системы гура говорят уменьшает шум и улучшает работу системы чуду жижа называется хай гир.скажите стот лить?или попадёш потом на рейку и гур
 
денполо написал(а):
привет всем кто нибуть лил герметик для системы гура говорят уменьшает шум и улучшает работу системы чуду жижа называется хай гир.скажите стот лить?или попадёш потом на рейку и гур

Я бы лично не рискнул. Эти все рекламы...:sick: Можно попасть.
 
я тоже боюсь.но один знакомый налил пол года назад у него вообще не работоал гур сейчас всё в норме ездиит
 
Перечитал всю тему и решил отписаться. Нужен совет. Вчера загудел ГУР. Потек датчик на ГУРе. Остановился. Посмотрел - бачок пустой. Уже вечер, а ехать надо было километров 10-15. В ближайшем магазине купил масло ZIC ATF D II красная жижа. Колпачок на бачке зеленный...Терзают смутные сомненья теперь, стоит ли заменить или оставить?
 
только что был в магазине спросил за оригинал, мне показали каталог там было написано G 002 000 а под ней в скобочках fibi 06161!! это как?
 
ЖеняБ написал(а):
Соответственно вопрос, кто-нибудь сравнивал визуально вязкости Febi 6162 и оригинал G 004.

Только Феви 6161(синтетика). VAG & Febi покупают у Пентосина. Потом каждый продает в своей банке.
 
Asaqura написал(а):
Перечитал всю тему и решил отписаться. Нужен совет. Вчера загудел ГУР. Потек датчик на ГУРе. Остановился. Посмотрел - бачок пустой. Уже вечер, а ехать надо было километров 10-15. В ближайшем магазине купил масло ZIC ATF D II красная жижа. Колпачок на бачке зеленный...Терзают смутные сомненья теперь, стоит ли заменить или оставить?

Смотрите совместимость обоих жидкостей по спецификации к каждой, хотя я бы на вашем месте поменял на то, что написано в мануале.
 
mve написал(а):
Только Феви 6161(синтетика). VAG & Febi покупают у Пентосина. Потом каждый продает в своей банке.

Не знаю как VAG, а febi от пентосина отличается как небо и земля.
 
Подскажите такой вопрос ,выл гур ,поменял, залил жидкость красную манол,на холодную тихо работает на горячую чуть еле слышно ,подвывает ,когда руль крутишь, и то на асфальте,Если я зеленую febi залью ничего страшного не будет. atf лучше манола.Короче мне совет. :love: :hat:
 
Пашка написал(а):
поменял, залил жидкость красную манол
Если я зеленую febi залью ничего страшного не будет.

а что мешало сразу зелёную залить ?
 
была красная залита думал красную залить,а тут почитал все зеленую льют и гидрач с разборки брал зеленая в том моторе зеленая тоже была мотор с пассата б4 только дизель. так что лить и какая должна быть у меня Пассат Б4 моно 1.8 94год.
 
Пашка написал(а):
какая должна быть у меня Пассат Б4 моно 1.8 94год.

если оригинал - G004000
А заменитель - можно LuquiMoly, Ravenol, Febi-6162.
 
а чем отличается красная и зеленая жидкости
 
Пашка написал(а):
а чем отличается красная и зеленая жидкости

:) цветом ....

Говорить надо ваще-то предметно.
Красная жидкость - "такая-то" ....
Зелёная жидкость - "такая-то" ....

Красная - это ATF, для автоматических трансмиссий. Хотя на флаконах с этой atf пишется, что применяется для гидравлического привода рулевого управления, но для определённых систем (указаны допуски).
В теме неоднократно встречались парни, которую лили эту atf. Кто-то нормульно, кто-то с негативными последствиями.
Тут каждый решает для себя.
Не факт, что при замене жидкости ГУР с красной на зелёную гидрач : перестанет шуметь / будет шуметь так же / начнет шуметь сильнее.

З.Ы. у мну залито феби 06162 (менялась с полной промывкой года 4 назад). Нареканий нет.
 


какая из жидкостей лучше манол или абро.
 
Теоретик написал(а):
Я считаю Маннол посолиднее фирма.

ABRO -
Корни компании восходят к 1930 годам. История же торговой марки АБРО отсчитывается с 1970-ых.


P.S. но как всегда, хорошие вещи на просторах СНГ, и не только, подделывают ...
 
РозOFFый СлONик написал(а):
Почитав FUCK я так и не понял какая из Феби правильная жижа 6161 или 6162? 61- синтетика, 62 - полусинтетика, так какую заливать? ориджинал не предлагать, равенолы и декстроны тоже, интересует только феби и какая из них правильная для нашего гура?
Еще раз повторюсь, ФАК был изучен, но ответа так и не было получено, сколько людей столько и мнений)

Оригенал G004
 
Назад
Сверху Снизу