Диагностика двигателя 9A KE-Motronic опрос ошибок, прошивки и пр

Спасибо за номера ножек, попробую - сообщу.
Не понял как Ты пытался считать коды ошибок с ABS, как медленные или через адаптер?
С прошивками пока не разобрался, не хватает времени... Но обязательно разберусь!!!
 
Подскажите как сбросить мозги на Passate 9A. Что отключать и где оно находится!!!
 
Если не ошибаюсь достаточно сбросить минусовуб клемму акумулятора на 30 минут. Мозги на 9А энергозависимые.
 
Administrator написал(а):
Если не ошибаюсь достаточно сбросить минусовуб клемму акумулятора на 30 минут. Мозги на 9А энергозависимые.

А мозги на дв. ABS 1,8 Энергозависимые или нет-? Спрашиваю потому что тоже сбрасывал клемму с АКБ, т.к. не смог разобраться как сдёрнуть большой разъём с ЭБУ при обнулении мозгов.
 
To chestni:
Да, независимые! Т.е. на дв. ABS скидывание клеммы аккума не помогает. Разъем снимается легко и непринужденно.
На ЭБУ под разъемом по короткой стороне (против выхода проводов) увидишь два ваступа-ребрышка для пальцев. Нужно тянуть эту чеку вдоль разъема на улицу. Там классная механика выталкивающая разъем, даже с покачиванием.
Обратно - прикладываеш фишку на место и втискиваешь чеку, процесс правильного подключения происходит сам :D. Наверное не понятно? Попробуй посмотреть по месту. Главное - не надо рвать разъем классически, силой - не поможет. ;)
 
Serg-Vento спасибо! То-то я смотрю после моего обнуления ничего не изменилось в машинке. Посмотрю по-месту конечно. Значит сжимаю два выступа для пальцев и тяну большую мет. скобу на себя. Так-? Эти выступы на скобе(чеке) или на корпусе разъёма-?
 
Хм... так давно делал, что и не помню на чем чека остается-SORRY. А сжимать не надо, надо только тянуть. Там длжно быть видно.... два таких оскругленных ребрышка около торца рамки на видном месте. :) Я первый раз как мартышка с гранатой подпрыгивал вокруг ..... ну никак, а потом ррраз и обалдел :D Я бы посмотрел на машине, но сейчас холодно и не хочеться лишний раз беспокоить старенькие хрупкие дюбеля на крышке отсека. :unsure:
 
так все-таки как очистить мозги на 9А,и где находится эта ЭБУ,и вообще они на 9а энергозавивимые или нет????
 
Может стоит прочесть первый же ответ и подумать?
 
Народ подскажите как считать коды с моего авто. Компом или диодом? Саял наборчик мастеркит он лампочками мигает а толку нет! :( Говорит что не может найти контролер. Что делать я не знаю!!!
 
От предупреждал же я тебя B) Какими лампочками мигает? Тест в вагкоме проходит? Какие цвета проводов на коричневой фишке? Какой программой пользуешся?
 
Мигает и желтой и красной иногда одиноково а иногда поразень. Провода на фишке не смотрел но если это важно то могу. Но она не коричневая а белая.
Тест в вагкоме проходит!
Да я был уверен что быстрыми потомучто на бош станции делали диагностику компом. А сейчас посмотрел распечатку и побледнел 'Версия VW Motronic 1.2' :blink: там ведь медленные коды??? :blink: :blink: :blink:
 
Белая - быстрые коды (если я ничего не путаю), впрыск у тебя KE-Motronic. Свистни Том9А спроси у него как диагностируется. Чо-та мне кажется ты не так подключил... К и Л линии объеденял?
 
А как я его свисну? К и Л не обьеденял. Но у меня машина 92 г а двигло 91 откуда версия 1.2? и медленные коды? и как комп подключали на Бош? :blink: :blink: :blink:
 
Свистеть в личку/аську кординаты - администрация форума на заглавной странице.
К и Л не обьеденял.
Значит не читал, ссылку которую я тебе дал... Вот ты на мои реплики обижаешся, а потом кричишь, что у тебя ничего не получается. B) Сходи по ссылке и внимательно почитай от начала и до конца
 
Спасибо Паша :) воспользовался твоей ссылкой все заработало! Но почему-то поддерживается только просмотр кодов :( наверно машинка старая. Кодов неисправностей нет а двига работает говняно :(. Куда смотреть не знаю! Все подсосы устранил свечи менял. Помогите кто может!!!
 
Но почему-то поддерживается только просмотр кодов
А чего ты еще хочешь? :blink:
Кодов неисправностей нет а двига работает говняно . Куда смотреть не знаю! Все подсосы устранил свечи менял.
А с бубном вокруг танцевал? :D (шутка) Придется по старинке: тестер, стробоскоп, мануал, вагон терпения B)

Чего конкретно плохо-то, желательно в новой ветке с конкретной формулировкой проблемы B)
 
Ну если диагностика движка на этих машинах только коды, тогда я очень сильно разочарован! :(
 
А ты хотел, что-бы тебе компутер сказал что менять или была кнопачка "Self Repair" :D :D :LOL: :LOL:
 
Да нет я думал что можно восмотреть реальные показания датчиков и тест исполнительных механизмов сделать! А тут мля тоже самое что и лампочка только е.ли с паяльником гараздо больше!
 
Назад
Сверху Снизу