Светодиоды в слепыши заглушки Passat B4, Golf3, Vento

  • Автор темы sterr
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 42К
  • Теги
    vw vento
Я не любитель дочитывать до конца темы.. :unknw: Поэтому в выходные направился на Митинский радиорынок, затовариваться SMD-светидиодами (текстолит уже имелся в наличии).
До поста dangerа как было сказано выше, я не добрался, и поэтому светодиодные ленты оказали на меня неизгладимое впечатление :LOL:

Всё удовольствие 200 руб.! На белом фоне, самоклеющееся. Мечта лентяя!


img048.jpg



img049.jpg


На метровом отрезке поместилось шестьдесят светодиодов, по 30 на каждый "слепыш".Лента была разрезана на 20 кусочков, по десять на фонарик, наклеена и припаяна, где надо.


img050.jpg


С приклеенным рассеявателем.


img051.jpg




img053.jpg


Подключил вместе с габаритами. День солнечный и, поскольку габаритов не видно совсем, можно судить, что самопальные ДХО светят ярче



img052.jpg


Последнее фото сделано с близкого расстояния на солнечном свету, поэтому диоды выглядят довольно тусклыми точками. :clapping:
 
Господа! Подскажите как грамотно, не сверля новые дырки, просунуть провод из моторного отсека в салон. Прилепил светодиодную ленту на фары в качестве ходовых огней, а запитать хочу от предохранителя 01 или 02, чтобы светили только при включенном зажигании. Быть может в моторном отсеке можно что то найти, что бы не тянуть провод в салон.
Ниже главного тормозного цилиндра идет в салон(мне так показалось) не толстый жгут. Пробовал туда пропихнуть. Примерно с полметра провода куда то впихнулось, но в салоне ничего не появилось.
Спасибо.
 
Kelman написал(а):
Подключил вместе с габаритами. День солнечный и, поскольку габаритов не видно совсем, можно судить, что самопальные ДХО светят ярче

Слышал что ДХО должны быть отключены при включении ближнего света - правильно?
Если подключил вместе с габаритами, при включении основных фар ДХО отключаться не будут.
С гайцами проблем нет?
 
tum_val написал(а):
Подскажите как грамотно, не сверля новые дырки, просунуть провод из моторного отсека в салон. Прилепил светодиодную ленту на фары в качестве ходовых огней, а запитать хочу от предохранителя 01 или 02, чтобы светили только при вк..


Наверное,уже сделал,напиши как?
А так
1.Когда капот открываешь ,надо смотреть в верхнем углу с водительской стороны отверстие в салон идет.
2.на предохранителях 1 и 2 напряжение появляется при включении ближнего света.Стало быть нужно брать инверсный сигнал с них и тоже самое учитывать при включении дальнего.
 
Slav1977 написал(а):
Слышал что ДХО должны быть отключены при включении ближнего света - правильно?

правильно.Светодиоды в темноте слепят очень.
 
jandish написал(а):
Наверное,уже сделал,напиши как?
А так
1.Когда капот открываешь ,надо смотреть в верхнем углу с водительской стороны отверстие в салон идет.
2.на предохранителях 1 и 2 напряжение появляется при включении ближнего света.Стало быть нужно брать инверсный сигнал с них и тоже самое учитывать при включении дальнего.

Прилепил к проводам, которые идут в фару на лампочки подфарников.
 
tum_val написал(а):
Прилепил к проводам, которые идут в фару на лампочки подфарников.

Ну,осталось только добавить реле с плюсом от включения зажигания и управляющим сигналом от подфарника,чтобы дневной свет включался при заведенной машине и отключался при включении головного света.
 
jandish написал(а):
Ну,осталось только добавить реле с плюсом от включения зажигания и управляющим сигналом от подфарника,чтобы дневной свет включался при заведенной машине и отключался при включении головного света.

До меня пока не дошло, как это реализовать аппаратно, в железе, но мысль понял и принял. И, как говорил Горбачев, я буду её думать. Спасибо за подсказку.
 
jandish написал(а):
Ну,осталось только добавить реле с плюсом от включения зажигания и управляющим сигналом от подфарника,чтобы дневной свет включался при заведенной машине и отключался при включении головного света.

Подскажите по подключению!
1. Как я понял подключается через 5-к релле чтоб откл ДХО при вкл габаритах...
2. При выключенном свете на контакте фары за нитью накала (габариты, ближний, дальний) на них идет "-", а когда включаем свет (габариты, ближний, дальний) - то за нитью накала идет "+"

Если так, то по логике:
"+" беру с замка зажигания или магнитолы (магнитола работает только при вкл. зажигании)
"-" беру с габаритов или бл.дальн. свет за нитью накала

по логике получается:
1. (магнитола)---"+"---ДХО ВКЛ---"-"---(габариты выкл)
2. (магнитола)---"+"---ДХО выкл---"+"---(габариты вкл)

если правильно то зачем релле?
 
tum_val написал(а):
запитать хочу от предохранителя 01 или 02, чтобы светили только при включенном зажигании.

времени прошло много, но может кому поможет - для ДХО ближайший "+" на разъеме "лягушки" заднего хода - он там появляется вместе с зажиганием и уже защищен предохранителем.
ДХО при включении габаритов должно выключатся - у себя это реализовал релюхой там же, возле аккума - управляющая обмотка одним концом на корпусе, вторым подключена к "+" габаритов, разрывается цепь "-" (та же линия, что и на управляющую обмотку).
пока есть сомнения только в том, что по хорошему при включении габаритов и света лишнюю нагрузку в электросети лучше отключать (а зимой там и обогревы, олсобенно по ночам - коих много и долго), посему есть мысль чуть изменить схему: "+" на управляющую обмотку от аккума через предохранитель, а минус на "+" контакт габаритов (габариты от этого не включатся, зато при появлении там "+" релюха выключится), ну и контакт на ДХО переставить на другой (нормально разомкнуто).

так же заглушки модернизировал, правда ленты светодиодов с силиконовой защитой. фотки делал, но чёта яблоко их сожрало. позже добавлю (почти как у ТС, но меньше - 3 полоски горизонтально и 2 вертикально по краям - рисунок более равномерный).
ps "нашлись" фотки

8a49ce00c3e1t.jpg


2f857d298afat.jpg

сами ленты между светодиодами и проводники вскрыл серебристымлаком для ногтей (жена выделила) - меньше в глаза бросается на парковке когда движок выключен.
 
В переключателе света в B4 функция ДХО уже предусмотрена-надо только подключить клему с проводом.Так что у вас может быть свободный контакт в переключателе.У нас он обозначен TFL,кажется.Эта тема уже обсуждалась.
Ищите в разделе "Тюнинг"DRL.
 
Maksimus-UA написал(а):
времени прошло много, но может кому поможет - для ДХО ближайший "+" на разъеме "лягушки" заднего хода - он там появляется вместе с зажиганием и уже защищен предохранителем.
.

Спасибо за подсказочку запитать ДХО от лягушки. А то у меня ДХО от подфарника запитано.
 
komarik54 написал(а):
В переключателе света в B4 функция ДХО уже предусмотрена-надо только подключить клему с проводом.Так что у вас может быть свободный контакт в переключателе.У нас он обозначен TFL,кажется.Эта тема уже обсуждалась.
Ищите в разделе "Тюнинг"DRL.

о - как раз читал что есть блоки с ДХО, но не думал то это в тюнинге, думал что в электрике штатные функции обсуждают.
спасибо за подсказку :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу