SACHS vs Monroe vs Boge масло или газ?

D12

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Город
Россия, Воронеж
Авто
VW Jetta 2 1990 PN
Собственно, задался целью замены всей подвески по кругу. Возникла дилемма: какой из этих трех производителей выбрать. Именно из них. Был вариант взять KONI Sport Kit, но у него занижение -40, не для наших дорог. Вопрос по сабжу: есть ли KONI без занижения? И допустимо ли ставить на перед газовые стойки, а назад - масляные? По идее, передний привод, для достижения нейтральной управляемости (хотя бы приблизиться к ней), зад должен быть мягче, удастся ли этого достичь, если поставить так?
 
у меня стояли до лета 2007 года Fk automotive по кругу-- газовые.
Стабильное поведение на дороге, четкая реакция на повороты руля и прочее, подвесочка сок.
После поездки по новгородскому бездорожью, задним стойкам настал кирдык.
Пришлось скрутить с разобранного пасса задние маслянные Bilstein.
Результат почуял сразу, жопа стала мягче, рельсы трамвайные зад не сильно стал стучать но в управлении заметно произошли изменения.

По теме Monroe в Росии нормальных нет, подделка и шляпа.
Про Sacsh не могу сказать, их в действии не видел.
Boge вроде как ничего. Поставь газовые Boge Turbo, стоят у знакомого, радуется.
 
Sachs & Boge -2 торговые марки одного производителя (ZF Трэйдинг, ему же и Лемфердер принадлежит), читай одно и тоже.
ЗЫ: Себе Boge ставил.
 
Так перед - газовые, зад - масляные, никто не экспериментировал?
 
боже турбо ставь
 
Читай выше мой пост, я щас так и езжу. Перед газ зад масло.
Боже турбо около 1500-2000 за стойку. Цена адекватная.
Качесвто на уровне.
Хочешь более четкой управляемости, жеские пружины и газ.
 
d1mkun написал(а):
Читай выше мой пост, я щас так и езжу. Перед газ зад масло.
Боже турбо около 1500-2000 за стойку. Цена адекватная.
Качесвто на уровне.
Хочешь более четкой управляемости, жеские пружины и газ.

у тя пружинки с каким занижением?
 
У меня спереди стоят Boge Turbo газ. взади Boge Autoimatic газ. Управляемость конечно хорошая, но когда один едешь зад сильно прыгает но зато зад проседает по мин. при загрузке
 
Имхо ставить одинаковые и на перед, и на зад.
Стояли Boge Turbo - доволен. Сейчас черный газомасляный Bilstein - тоже доволен.
 
А у меня Sachs Advantage, газовые, доволен. Пробег ~20ткм, все ОК. Мелкие неровности конечно ощущаю, зато дорогу держит отлично. До этого стояли РОДНЫЕ:) Monroe масло.
 
Назад
Сверху Снизу