Фотоотчет Установка электропомпы для обогрева салона

  • Автор темы moto59
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 38К
Всем привет! Установил сей девайс ещё до праздников и как обещал в одном из постов, выкладываю фотки.

Для внедрения потребовалась сам насос, шланг (от сист охлаждения ГАЗ внутренний диам. 20мм), хомуты и уголок для закрепления насоса.

Родной патрубок от ГБЦ к печке был удалён т.к к нему девайс не приспособить!!!

Вот сие изобритение конструкторов ГАЗа... :rolleyes:


70445_01.jpg


Для жесткого закрепления насоса использовали уголок. Закрепили за проушину на КПП


70445_02.jpg


Вымерили необходимую длину патрубков


70445_03.jpg


Приладили патрубки к насосу, затянули хомуты и крепёж помпы


70445_04.jpg


:dance2: Насос установлен!!!

Питание взяли с кнопки обогрева заднего стекла. Подцепились к проводку какого-то бежевого цвета :LOL:


70445_05.jpg


После всего проделаного долили антифриз и усё заработало!!! :yahoo:

На то чтобы выгнать попавший в систему воздух понадобилось 10сек при включенном девайсе. :good:

P.S Дополнительный насос( в состоянии ВЫКЛ ) никак не повлиял на работу системы.

При включении девайса наблюдается следующие:
+ на любой скорости вентилятора печки дует горячущий(!) воздух! И при любых погодных условиях в салоне действительно жарко!!!
-температура двигателя падает градусов до 75-80 и немного повышается уровень ОЖ в расширительном бачке. Но я думаю всё это не критично.

Избыточного давления в системе не наблюдается. ВСЁ... :hat:

Фотал с мобилы так что... за качество пардон :hat:
 
amd_extreme написал(а):
Тоже что то по теплу в солоне. Парнишка что только не делал, нет тепла в машине и все. А потом снял насос и все - крым!!!!
А потом в другой теме (они там все рядом) уже по научному разбирались. Буквально 2-3 недели назад. Если сам не менял то скорей всего стоит сотовая. Со спиралями это новая модификация. Сколько машин было, ни разу не видел со спиралями.
А зачем тебе насос? может сначала хорошо печку промыть. (ее же даже не надо с мафынки снимать).

а как промыть? может обсуждали где то здесь, на глаза не попадалось. :hat:
 
дениска52 написал(а):
а как промыть? может обсуждали где то здесь, на глаза не попадалось. :hat:

а поиском поискать не пробывал? :)
 
Вот насос поставлю, заодно и промою им систему, подключу его напрямую к радиатору печки и пусть качает воду через него.
 
дениска52 написал(а):
Вот насос поставлю, заодно и промою им систему, подключу его напрямую к радиатору печки и пусть качает воду через него.

Не мое дело, но по-моему насос это деньги на ветер. Я ставил на дизель - толк есть только когда на холостых работает. "Правильная" печка уже на 40 гр ОЖ греть начинает.
Промой сначала печку простой водой на ПРОТИВОходе,
Потом залей туда воды с ферри на 30 минут.
Опять все промой.
Залей на 3-4 часа горячего раствора лимонной кислоты, или "спрайта"
промой в последний раз.
И все... радуйся. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А если все сделать по уму, то вообще надо слить ОЖ и промыть таким методом всю систему.
 
насос у меня уже давно есть,так что деньги на ветер не выброшены :snowballs:
в принципе он мне и нужен чтобы на ХХ в машине было тепло, посидеть с кем нибудь :love:
 
дениска52 написал(а):
насос у меня уже давно есть,так что деньги на ветер не выброшены :snowballs:

насос как в отчете или бошевский?

9618865.jpg
 
дениска52 написал(а):
в принципе он мне и нужен чтобы на ХХ в машине было тепло, посидеть с кем нибудь :love:

ты питаешь слишком большие надежды в отношении этого насоса.
он нужен только с утра, чтобы быстрее прогреть салон.
завел мотор, погрел немного, поехал и уже на ходу включаешь его.
а так если на хх его включить, то общаю темп. падает немного и получается по теплоотдаче практически одно и тоже, что без насоса, но 90С, что с насосом, но 75-80С.

 
Просто Серега написал(а):
насос как в отчете или бошевский?

9618865.jpg

у меня газелевский есть. в ту зиму стоял на девятке,проблем не было.
 
Просто Серега написал(а):
ты питаешь слишком большие надежды в отношении этого насоса.
он нужен только с утра, чтобы быстрее прогреть салон.
завел мотор, погрел немного, поехал и уже на ходу включаешь его.
а так если на хх его включить, то общаю темп. падает немного и получается по теплоотдаче практически одно и тоже, что без насоса, но 90С, что с насосом, но 75-80С.

попробую.если эффекта не будет, то сниму. делов то.... :ny:
 
Отъездил зиму с бошевским насосом - толку не заметил. Печку осенью для профилактики промывал кротом и лимонкой - растворы были чистые.
 
Печка забивается мусором на столько плотно.чтовыковырить эту гадость можно только,разобрав радиатор.И то помудохаться надо час минимум.
 
Назад
Сверху Снизу