Фотоотчет Установка автономн. обогревателя Eberspacher D3WZ

Всё началось с того что у моего друга завалялось несколко штук D3WZ. Собрав из трёх одну рабочую, решил поставить её себе в машину. Обогреватель решил поставит в правой стороне за бампером. Место там достаточно.


69599_01.jpg



69599_02.jpg


Хидроник не имеет помпы и сам не может качать жидкость. Чтобы не перегревался отопитель, ставим любую электропомпу которую имеем. Я поставил помпу от VW Passat.


69599_03.jpg



69599_04.jpg


Потом отсоединил шланг по которой подаётся ОЖ в печку и направил её через электро помпу к обогревателю. Из обогревателя ОЖ опять возвращается в печку.


69599_05.jpg


Когда с механникой все сделано, делаем проводку. Вот схема.


69599_06.jpg


Если у вас уже есть обогреватель (VW Sharan) и хотите его включать когда хотите, тогда вам нужна эта схема:


69599_07.jpg


Если всё правильно подключено, тогда подав +12V на красный провод запускается обогреватель независимо от того включен мотор или нет, зима или за окном +30°С.

P.S. sorry за плохой руский :thankyou2:
 
Следите за емкостью аккамулятора.
У моего знакомого на эпеке стоит вебасто, холода были до -30. Утром вышел и собрался ехать на работу на теплой прогретой машине. Машина была теплой и прогретой но аккумулятор истощен в хлам (не завелась). Хотя честно говоря мне пока известен только один такой факт.
 
Может кто нибудь знает что за марка топливного насоса для D3WZ ?
 
Назад
Сверху Снизу