Электромагнитная муфта кондиционера неисправность

Ptz_Cowboy

Ptz_Cowboy

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Петрозаводск [Ptz]
Авто
VW Bora V2.0 AQY 1999 г.в.
Есть такая беда... Шуршит или даже скребёт электромагнитная муфта кондиционера. Новая стоит около 15 т.р., это уж слишком...
Знаю, что она неразборная и не посмотреть какой там подшипник...
Только вот друг ездил в Калининград и сказал, что там ремонтируют таковую...
Ремонт в районе 2-2.5 т.р.(с их запчастями)...НО, слишком уж далеко гнать машину из ПТз в Калининград...

Подскажите, что можно сделать и делают ли это где-нить в СПб? (или где-нить ближе)... :(
 
подшипник в муфте меняется,даже можно сделать самому.
 
А изза плохого подшипника может муфту временами клинить? Просто иногда у меня кондер клинит, т.е. слышно щелчок с которым запускается кондер, и этот щелчок продолжается примерно раз в секунду пока не выключишь кондер..... На холодную раздается как бы сказать.... шоркание чтоли... т.е. шорк,шорк, шорк.... :). По ходу как раз из компрессора....
 
dya, видишь какое дело....я не механик, сам суваться в дебри не буду.....вот и хочу узнать, где и как можно сделать...
 
Anykey написал(а):
А изза плохого подшипника может муфту временами клинить? Просто иногда у меня кондер клинит, т.е. слышно щелчок с которым запускается кондер, и этот щелчок продолжается примерно раз в секунду пока не выключишь кондер..... На холодную раздается как бы сказать.... шоркание чтоли... т.е. шорк,шорк, шорк.... :). По ходу как раз из компрессора....

Ты бы сначала штатную схему управления кондеем восстановил бы,а потом видно было бы,муфта или что-то другое щелкает.
 
От афтара :) Сдесь всё есть.
 
Alex_LAN, спасибо огромное!
 
Назад
Сверху Снизу