свечи накала не работает реле свечей

  • Автор темы aleks caddy
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 34К
Tappet написал(а):
Молодец!!!Как это нет результата,результат есть,система накала работает в полном обьеме :blum:  :LOL: только упрямство сам знаешь признак чего..... :fool:
что делать тебе уже дано написали :rtfm:

меряем компрессию??? :fool:или кинуть доп сопротивление??
 
меряем компрессию??? или кинуть доп сопротивление??

Мое мнение....

1 Хрен сейчас мерять компрессию (откручивать форсунки, трубки ...) если 100% видно что не включаются свечи накала

2 Кинуть доп сопротивление .... ничего не даст, поскольку при снятии разъема с датчика - соротивление бесконечность, для мозгов - аварийный режим, и все работает по алгоритму программы аварика...

Проверить тепературное сопротивление датчика, если оно в пределах таблицы - надо смотреть плату мозгов, на предмет сгорания элементов.....
Выходной транзистор, управление реле накала 100% живой, т.к. подает напряжение на реле при аварийном режиме
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Мое мнение....

1 Хрен сейчас мерять компрессию (откручивать форсунки, трубки ...) если 100% видно что не включаются свечи накала

2 Кинуть доп сопротивление .... ничего не даст, поскольку при снятии разъема с датчика - соротивление бесконечность, для мозгов - аварийный режим, и все работает по алгоритму программы аварика...

Проверить тепературное сопротивление датчика, если оно в пределах таблицы - надо смотреть плату мозгов, на предмет сгорания элементов.....
Выходной транзистор, управление реле накала 100% живой, т.к. подает напряжение на реле при аварийном режиме

какие трубки и форсунки o_O разговор идет про насос-форсуночный мотор или в лом топик почитать
 
..... B)
А то подумал, что бы померять компрессию в цилиндрах надо выкрутить для начала форсунку... :(
Извини бывает
 
после нескольких заводок,мозги увидали исправный дтож,свечи греют 8 сек! но заводится все равно неровно! в пятницу еду на диагностику!капец какой то!компьтер + компрессия+сброс ошибок!
 
Tappet написал(а):
Компрессию мерять,а не датчик менять :rtfm:

Удивительно, но замер компрессии - даже, средство от поноса!!!

Проблема решилась, или как?
 
пипец! компрессия 30!ошибок нет!все в порядке!но при -6 заводится все равно неровно падла!как будто воздух в топл системе!
 
aleks caddy написал(а):
пипец! компрессия 30!ошибок нет!все в порядке!но при -6 заводится все равно неровно падла!как будто воздух в топл системе!

как и при каких условиях производились измерения?
 
Что показывает сихронизация?
 
Nik1958 написал(а):
Что  показывает  сихронизация?

Никита не пугай его сильно :LOL: он с одним разобраться не может,а ты его другим добиваешь ,он же пишет все в порядке,только не заводится или плохо :blum:
если серьезно,то Алексу надо посетить ,специалистов знакомым с данной топливной системой,способных ее продиагностировать и прочитать текущие данные, а не делать выводы ,что все нормально тк ошибок нет :blum:
 
Меняй аккумулятор!!!
При этом обрати внимание на то, чтобы и мощьность, и пусковой ток совпадали с заявленными требованиями завода. И обязательно хороше заряженный. На твоем двигателе свечи накаливания включаются при температуре +5 и ниже. При этом.На АКБ есть клемма DF, я уже описал это на другой теме дизельных двигателей. Если АКБ слабый, в момент запуска движка с этой клеммы не подается сигнал на блок управления двигателя, а тот, в свою очередь, не подаст напруги на свечи накала, как в камере сгорания, так и в системе охлаждения. При этом, если скинуть разъем с датчика температуры ОЖ (на блоке двигателя), то блок управления считает, что на улице максимально возможный холод, типа армагедон, и принудительно включает питание свечей накала. Меняй АКБ и отпишись!!!
 
AVR написал(а):
Меняй аккумулятор!!!
При этом обрати внимание на то, чтобы и мощьность, и пусковой ток совпадали с заявленными требованиями завода. И обязательно хороше заряженный. На твоем двигателе свечи накаливания включаются при температуре +5 и ниже. При этом.На АКБ есть клемма DF, я уже описал это на другой теме дизельных двигателей. Если АКБ слабый, в момент запуска движка с этой клеммы не подается сигнал на блок управления двигателя, а тот, в свою очередь, не подаст напруги на свечи накала, как в камере сгорания, так и в системе охлаждения. При этом, если скинуть разъем с датчика температуры ОЖ (на блоке двигателя), то блок управления считает, что на улице максимально возможный холод, типа армагедон, и принудительно включает питание свечей накала. Меняй АКБ и отпишись!!!

тоже грешу на акб, на улице мороз- 12! стал слабо крутить,поменяю отпишусь!
 
А кто-нибудь знает моменты затяжки болтов без специального ключа? как затянуть с нужным моментом без ключа?
Типа - закручиваем болт, гайку руками до упора, а затем докручиваем ключом на 45 градусов, что соответствует примерно 10 Н на метр, а 90 - 20 Н на метр??? Или только ключ покупать?
 
slabnoff написал(а):
IMHO лучше не так - насколько я помню, чтобы свечи отработали максимальное время надо датчик отключить. Соответственно можно поробовать с отключения датчика. Дальше - проверять реле накала.

Привет!
Такая же проблема и у меня,быстро гаснет лампа накала свечей,плохо заводится по утрам.
Заменил датчик температуры-непомогло! отключил его -помогло,но так же нельзя ездить-неудобняк без температуры.
Вопрос: а где находится реле тмпературы-его Я еще непроверял
 
Доброго времени суток! У меня такая проблемма - перестали работать свечи накала. Не идет питание. Индикатор загорается, а питания нет.Смотрел по книге, реле которое отвечает за свечи у меня не стоит (постелька пустая). Сфоткал панель предохранителей, может кто подскажет, какое реле из них отвечает за свечи.

 
ЯЩЮР написал(а):
Доброго времени суток! У меня такая проблемма - перестали работать свечи накала. Не идет питание. Индикатор загорается, а питания нет.Смотрел по книге, реле которое отвечает за свечи у меня не стоит (постелька пустая). Сфоткал панель предохранителей, может кто подскажет, какое реле из них отвечает за свечи.

Судя по всему реле 1H0 911 262 (на нем сверху еще цифры 14).
 
реле 14, плюс еще проверь реле 209 под капотом слева от водителя.У мну попала влага, не было питания на мозги.Очистка решила проблему
 
Доброго времени суток! У меня таже проблема с заводками, на дворе -5 а свечи накала горят макс.3 сек.менял я и ДОТЖ и угол впрыска настраивал, изменений ноль. Осталась одна идея померить компрессию, но я мало верю что проблема в ней! Я вижу выход с положения принудительный накал свечей!А да диагностику делал в трёх разных местах!Ошибок ноль,всё рабочее. :wall:
 
Назад
Сверху Снизу