Какое масло выбрать для моего VW? и другие вопросы про масло

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 510
  • Просмотры 336К
чтобы говорить хорошо или плохо, нужно прежде понять а допуск соответствует вашему мотору?
Масло прям с сайта покупаете?прямо канистрами продают от одной?)))
 
ганджубас написал(а):
Масло прям с сайта покупаете?прямо канистрами продают от одной?)))

Масло покупаю на точке, указанной на сайте. И всегда там брал и пока всё путем! ( ттт )
Там же и другие масла есть, и вообще всего всякого навалом. ВД 40 там дешевле...

.
 
Atrox написал(а):
Масло покупаю на точке, указанной на сайте. И всегда там брал и пока всё путем! ( ттт )
Там же и другие масла есть, и вообще всего всякого навалом. ВД 40 там дешевле...

.

У VAGа несколько измененые требования к определенным свойствам масла это связано с особенностями работы двигателя. Поэтому производители для концерна выпускают измененые масла под допуском VW50******. Это не вые*он, так лучше для движка.
 
Atrox написал(а):
Масло покупаю на точке, указанной на сайте. И всегда там брал и пока всё путем! ( ттт )
Там же и другие масла есть, и вообще всего всякого навалом. ВД 40 там дешевле...

.

поняно)
 
Что то Shell обошли стороной, авто на гарантии был у официалов залили Shell Хеликс Ультра 5W40 502,00 хотя везде пишут что VW рекомендует Кастрол. Кстати на оф сайте Шелл нет данных о производстве масла в России

Производятся ли масла Shell в России?
Масла Shell для российского рынка производят в Финляндии, Германии и Австрии. В России же масла Shell для легкового автотранспорта не производятся.
 
А чем тогда позвольте полюбопытствовать завод занимается?
Если вы не видите суслика в поле это не значит что его нет :blum:
 
Не пользуйтесь маслами из России и Восточной европы и Дальнего востока !!!
Там нет технологий и производств, в понятиии химии и технологии!!!!!!!!
 
ганджубас написал(а):
А чем тогда позвольте полюбопытствовать завод занимается?

насколько я знаю НПЗ в Перми принадлежит Лукойлу и никак не Шелл :)
 
pastor64 написал(а):
насколько я знаю НПЗ в Перми принадлежит Лукойлу и никак не Шелл :)

совершенно верно есть завод там у Лукойла)
На нем то и льют Шелл :blum:
 
Возвращаясь к вопросу о допусках. :rolleyes:
Как же быть, если пришёл к выводу, что допуск должен быть 502.00, а по следующей ссылке он 502.00-505.00 :unknw:
МАСЛО Вроде и производитель авторитетный, а не понятно....
Проясните пожалуйста ситуацию :thankyou2: Как быть в этом случае, и вообще, какой допуск на мой мотор в частности :confused:
:thankyou2:

ПС: причина написания, хотелось бы определиться с типом масла и производителем раз и навсегда.
 
На указаном сайте общее описание этой серии масла.
Когда прийдете в магазин или сервис, то все встанет на свои места, на канистре для бензиновых двигателей будет написано - VW502.00, а для дизельных VW505.00.
Ну или возможно, как вариант будут написаны оба допуска но обезательная надпись для каки двигателей масло!
 
Bi Turbo написал(а):
Возвращаясь к вопросу о допусках. :rolleyes:

вот посмотри по ссылке http://www.autolub.info/dopuski/vw.shtml все расписано, вообще если на канистре стоит 502.00-505.00 то в оригинале можно перевести "масло в первую очередь для бензинового двигателя в соответсвии с допуском, но и может применяться в дизельном двигателе в соответствии с рекомендациями" :) соответственно и обозначение у такого масло будет SJ/CF к примеру
 
pastor64 написал(а):
вот посмотри по ссылке http://www.autolub.info/dopuski/vw.shtml все расписано, вообще если на канистре стоит 502.00-505.00 то в оригинале можно перевести "масло в первую очередь для бензинового двигателя в соответсвии с допуском, но и может применяться в дизельном двигателе в соответствии с рекомендациями" :) соответственно и обозначение у такого масло будет SJ/CF к примеру

505.00 допуск ВАГа как раз для турбированных и атмосферных дизелей, применять для дизеля можно смело!
 
WELL SOLID написал(а):
На указаном сайте общее описание этой серии масла.
Когда прийдете в магазин или сервис, то все встанет на свои места, на канистре для бензиновых двигателей будет написано - VW502.00, а для дизельных VW505.00.
Ну или возможно, как вариант будут написаны оба допуска но обезательная надпись для каки двигателей масло!

В том-то и дело, что на канистре как раз и написано VW 502.00-505.00... :confused:
вот посмотри по ссылке http://www.autolub.info/dopuski/vw.shtml все расписано

Изучал я её перед тем как написать сюда,там-то и начались непонятки :confused:
если на канистре стоит 502.00-505.00 то в оригинале можно перевести "масло в первую очередь для бензинового двигателя в соответсвии с допуском

В общем понятно, если такое написано, то смело можно лить в мой мотор.... :rolleyes: Товарищ купил (уже залил) себе COMMA 10W40, на канистре именно вот так и написано VW 502.00-505.00 :) Мотор у него АБД
А вот с таким допуском вот это масло мне можно залить в мотор своего авто ? Или орииентироваться только на допуск 502.00 ? :unknw: Снова непонятно... :confused:

ПС: на какой всё-таки допуск ориентироваться? :confused: на 500.00 или на 502.00?
 
Bi Turbo написал(а):
ПС: на какой всё-таки допуск ориентироваться? :confused: на 500.00 или на 502.00?

500.00 предыдущий допуск, 502.00 следующий допуск, между ними был еще 501.01. Все старшие допуска полностью заменяют младшие. Поэтому для вас подойдет любой из этих допусков.
 
Вот за это
500.00 предыдущий допуск, 502.00 следующий допуск, между ними был еще 501.01. Все старшие допуска полностью заменяют младшие. Поэтому для вас подойдет любой из этих допусков.
действительно большое (ОГРОМНОЕ) спасибо :hat: :hat: ...... теоретически я догадывался об этом, но всё же хотелось уточнить........ :thankyou2: :thankyou2:
 
Bi Turbo написал(а):
Вот за это  действительно большое (ОГРОМНОЕ) спасибо :hat:  :hat: ...... теоретически я догадывался об этом, но всё же хотелось уточнить........ :thankyou2:  :thankyou2:

там только еще один момент - "Примечание: для моделей выпуска до апреля 1999 г. не допускается применения масел, апробированных по VW 503. 00, поскольку их высокотемпературная вязкость недостаточна для таких двигателей."
Т.е. если машина до 99 г.в. - 500, 501.01, 502 можно, а 503.00 уже нельзя. С 2000 г.в. получается, что можно все 500, 501.01, 502, 503.
 
Bomba написал(а):
там только еще один момент - "Примечание: для моделей выпуска до апреля 1999 г. не допускается применения масел, апробированных по VW 503. 00, поскольку их высокотемпературная вязкость недостаточна для таких двигателей."
Т.е. если машина до 99 г.в. - 500, 501.01, 502 можно, а 503.00 уже нельзя. С 2000 г.в. получается, что можно все 500, 501.01, 502, 503.

Нуууууууу......... Я допуск 503.00 вообще не рассматривал (опираясь на вышеизложенное примечание), а дилема была именно по допускам 500.00, 501.01 и 502.00 ... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу