В салоне воняем омывателем! Аж голова болит

  • Автор темы Nikitka
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
Дрын-дрын написал(а):
Да х.з. какие варианты. У нас с друганом литров 40 стоит щас. С завода списанный, но вроде нормальный. Мож еще стырим, если применение ему найдем. Так что зайезжай, отольем, ежли че.

вот это я понимаю-уважили :). ща будем соображать-думать-мож чего выйдет. Серегу опрошу, может он чего умного скажет. Идеально бы получилось, если бы Серегу к Вам в командировку заслали с работы :LOL: :good: :drinks:
 
Технический спирт(изопропиловый) как раз таки и воняет кошачьей мочой :sick:. А метанол при отравлении может вызвать потерю зрения. Вторрой год лью Лавр. И не воняет и не замерзает. :good:
 
Alex78 написал(а):
Вторрой год лью Лавр. И не воняет и не замерзает. :good:

чет первый раз слышу такой бренд. кто производитель? сколько стоит? какой состав?
 
+1 очень интерестно что не воняет? :unknw:
 
Aliens написал(а):
+1 очень интерестно что не воняет? :unknw:

мы тут с Сергой "FFGroup" тему замутить пытаемся. купить бадью пропилового спирта на несколько человек. вроде он должен нормально пахнуть. Давай с нами :) за подробностями пиши в личку мне.
 
Отвечаю как химик по образованию и по профессии.
Метанол - его ядовитость в парах сильно преувеличена. Пить нельзя. Идеален для незамерзайки, и, более того не имеет аналогов. Уникальные характеристики в смеси с водой - концентрация в парах соответствует концентрации в жидкости. По простому - не вымерзает на форсунке. Очень слабый цветочный запах.
Изопропанол - вонь идет от примесей. Марка ХЧ или ОСЧ имеет довольно слабый запах. Недостатки - большая вязкость и вымерзание на форсунках.
Пропанол - или нормальный пропиловый спирт. Недостатки те-же плюс высокая цена.
Этанол - всем известен. Вонь от примесей. Вязкость ниже изопропанола, но выше метанола.
Когда была возможность закупал в других областях незамерзайку на метаноле. Сейчас похоже уже нигде не найти - а жаль.
А добавка ароматизаторов не устраняет исходную вонь, только добавляет свою.
Alex78
"технический спирт" - это категория чистоты, а не химический состав.
 
То Странник
Кажется я ни слова не говорил про химический состав. Просто в народе так принято называть тот спирт который пить нельзя техническим. К нам он приходит бочками 200л. Для системы увлажнения офсетных машин. Марку извините не знаю. Знаю только что если разлить его нечаянно в машине кошачьим толчком воняет пару дней минимум :sick:. Насчет метанола не знаю насколько он там опасен, но все-таки поверю на слово. Проверять ваши доводы на своей шкуре нет ни малейшего желания. И чего это всякие :fool: запрещают его применение в незамерзайках?!

Насчет Лавра, как приобрету, так отпишусь про производителя, мож фоту бутылки выложу. Знаю только что вролде как в Раше сделано.
 
Alex78
Техническим спиртом обычно называют гидролизный этиловый спирт. В любом случае на бочке должна быть маркировка. Метанол всегда находился под особым контролем из-за того, что в нашей стране пытаются пить все что горит, а для метанола LD50 достаточно низкая (цифру не помню).
А вообще, когда я работал на химкомбинате в Воскресенске, для протирки красочных валов использовалась смесь этилацетата и этанола. Так грузчики из соседнего цеха ЭТО пили с удовольствием и уже отказывались от чистого спирта, потому что "не так забирает" o_O
Так что запрет на использование метанола вполне понятен.
 
Лужский кончился, купил "Обзор". Конечно получше чем "Лужский", но воняет тож не особо приятно.
 
У меня супер дешевая жидкость 60р за 5л и запаха почти нет, а если еще развести водой 1:1 то вообще пахнуть не будет... Так что дорого не значит хорошо...
 
Andrey454 написал(а):
У меня супер дешевая жидкость 60р за 5л и запаха почти нет, а если еще развести водой 1:1 то вообще пахнуть не будет... Так что дорого не значит хорошо...

Точно :good: Стопудово :good:
Дешевая незамерзайка рулит!!!!
У меня за 55р. не воняет даже неразбавленная.
В прошлом году покупал за 145р. 3 баклашки. Вылил на пол.... СПИРТЯГА, блин
 
По поводу безопастности метиловых паров -несогласен. :rtfm: Нарики момент нюхают и их торкает :oops:, а тут пары спирта попавшее на теплое лобовое стекло, стекшее в водоотводный жёлоб ( под лобовое) там от куда воздух забирается в салон ,потом он догревается печкой - короче полный улет. :dance2:
В пршлом году поподалиь незамерзайки в состав которых входил этиленглиоль o_O ( тот что в антифризе) тот еще яд, он к статье еще более хуже испаряется чем метиловый спирт. ток в организьме накапливается.
Вонючесь незамерзайки напрямую зависит от ДАТЫ ВЫПУСКА и её ГОДНОСТИ. :rtfm:
В ней присутствуют всякие там отдушки которые и призваны придавать аромат. Но со временем они, от времени или неправильного хранения( нагрева) разлогаютя и в итоге добовляют не аромат, а вони. o_O
 
jafar2000 написал(а):
В пршлом году поподалиь незамерзайки в состав которых входил этиленглиоль o_O ( тот что в антифризе) тот еще яд, он к статье еще более хуже испаряется чем метиловый спирт. ток в организьме накапливается.

в этом году они тоже есть - видел в Ашане :mad: :sick:
 
Вот довольно жесткая статья под названием "Оружие массового поражения", -как раз по нашей теме:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm

- Авторы подробно описали аспекты воздействия жидкости омывателя на водителя,
а так же привели сравнительный обзор разных жидкостей известных производителей.
 
kirushkin написал(а):
название и где продается в студию!!! :)

На любой мойке, рынке и т.п. В 5-и литровых прозрачных баклашках с плохо закручивающейся пробкой. Синего цвета

Названия:
Автобанщик, Северное сияние, Автоблеск и т.п.

Это самая дешевая незамерзайка - её не перепутаешь...
 
За рулем читал, что метанол ВООБЩЕ не пахнет, и в приготовлении омывайки он использоваться не должен!

Т.е., если у Вас омывайка не пахнет - это как минимум должно вызывать подозрение к этой "жидкости".
 
Сегодня купил омывайку "Последняя миля" теперь в раздумиях, почему такое название, может метанола более 65% объема? :)))) Запаааах............ жуть)

Кто какую покупает - может опрос организовать???? плюсы и минусы
 
Назад
Сверху Снизу