Отопитель ОВ-65 полезная информация

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры 103К
а я в своей ещё и отработку выжигаю, развожу с соляркой, естественно в разумных пределах, гудит правда чуть сильнее, но и греет лучше.
 
quantum написал(а):
а я в своей ещё и отработку выжигаю, развожу с соляркой, естественно в разумных пределах, гудит правда чуть сильнее, но и греет лучше.

Я записываю ......... про пропорции B)
 
Кедр написал(а):
Этот агрегат служит мне в гараже верой и правдой уже года два. И вот только недавно нашел книжку по его устройству и эксплуатации.

Уважаемый Кедр, у меня тоже есть такая установка, но к сожалению незнаю как её правильно подключить, если возможно, могли бы Вы отсканировать книжечку по её эксплуатации и выслать мне, либо дать ссылочку где можно скачать?
 
marmyxa, написано Вами:
Увлечения - Радиотехника, радиосвязь КВ и УКВ.

И не знаете как правильно подключить? o_O

Не смешите мои подковы (с) B)

ЗЫ. Задавайте конкретные вопросы
 
Вы так написали, как будто каждый человек должен все на свете знать, думаю если к Вам в руки попадет КВ трансивер, у вас тоже возникнут вопросы куда втыкать антенну...
Она досталась мне по наследству от отца, и я абсолютно без понятия как она работает и где у неё вход/выход холодного/горячего воздуха.
Вчера держал её первый раз в жизни в руках.
Хорошо, конкретные вопросы:
1) В каком положении она работает? (Горизонтальном, вертикальном?)
2) Она представляет из себя, как-бы трубу, с одной стороны дыра, с другой видна крыльчатка вентилятора. Эти две дыры по бокам для чего? Надо ли к ним вытяжную трубу?
3) Куда и как подключается вытяжная труба?
4) Откуда идет забор холодного воздуха?
5) Откуда выходит горячий воздух?
6) Где находятся свеча, датчики перегрева, работы и т.п.

Ну я незнаю, я вижу эту печь первый раз в жизни, и совершено не знаю ни принципа её работы, ни её подключения...
Мне хотябы рисунок с подписями какая труба для чего...
 
Все на свете знает только Создатель. Но по моему глубокому убеждению, у человека разобравшегося в принципе работы ПРМ, ПРД и АФУ, имеющего представление об ЭМС и ТРР, вопросов по работе такого устройства быть не может.
Тем не менее, коротко по существу вопросов:

1. Горизонтальном.
2.
Эти две дыры по бокам для чего?

для входа и выхода воздуха
Надо ли к ним вытяжную трубу?

не обязательно, все зависит от того, где и как планируется установка отопителя.
3. К выхлопному патрубку, смотри первый пост, поз. 19, рис.1
4. Там же, поз. 16.
5. С противоположной от поз.16 стороны, из теплообменника поз. 3.
6. Свеча - поз. 6, Датчик перегрева - поз. 1, Датчик работы - поз. 18

.... совершено не знаю ни принципа её работы.....


салярка из топливного бака распыляется в камере сгорания, нагревает теплообменник, а поток воздуха, создаваемый вентилятором, нагревшись в теплообменнике подается в помещение.
 
Спасибо! Как раз это мне и нужно было. :good:
Сам то может бы и догадался, но когда неуверен, лучше спросить знающего человека....
Благодарю за подсказку!

Вот, кстати нашел рисунок, как раз тот что хотел (обозначения позиций не совпадают):


А вот здесь лежит инструкция и руководство на отопительную установку ОВ-65:
Инструкция на отопительно-вентиляционную установку ОВ-65
 
Последнее редактирование модератором:
Вот здесь ещё можно скачать инструкцию на ОВ-65:
http://www.teplee.net/images/catalog/otopi...spluatacija.rar
 
Сегодня решил подключить свою тепловую пушку ОВ-65... и вот, что получилось. Сама установка на 24В - запитал от трансформатора через диодный мост, а свечь накала новенькая(КЗАТВСР65А14В16А), я так понимаю, что на 14В запитал с этого же трансформатора только без диодного моста напряжением 12,8 V, взяв минус с диодного моста. Блок управления без индикации свечи накала. Поставил в положение"отопление" и нажав на кнопку " свечь накала" послышался счелчёк в районе свечки ...???!!! Свечь накала перегорела!!!??? Может кто подскажет в чём может быть причина? И где приобрести другую свечь накала?

P.S. Печь не работала 4 года
 
marmyxa & Yevgeny + 10 вам бы надо!
Оч нужную вещь выложили! У самого такая байда стоит. Шумит правда зверски. Но не я ей правлю, батёк. Как раз в парке работает, 11-м
Если я не ошибаюсь у нас в гараже стоит, на 12v
Дня два назад отец похвастался что мол поставил второй трансформатор. Что бы быстрей запускалось. Завтра уточню, что он там напихал и куда. А вы скажете, + это или -
ок ?За инструкцию ещё раз спасибо!
+ завтра сфотаю наш агрегат :dance2:
 
мне отец сказал что свеча на 7,5 :unsure:

Вот сфоткал, что у меня:
Блок управления что шёл с ней изначально. Но мы его потеряли временно, и вот неделю назад нашли.
1670dea3dea9t.jpg


Запасная свеча. (При изначальной установки, несколько погарело, из-за незнания... восстанавливали сами свечи, на работе)
d30ecff70cbct.jpg

25f2a2ff25bdt.jpg

7a9d8a712487t.jpg

e819470618e5t.jpg

Бочка, тоже с военской части приобретена. Не удобно расположена. Горло, не под 90 градусов. используется только пол бака :( Нужно будет найти ей новое место, что бы ровно установить.
6d830a1c176et.jpg

Сама печка. Оказывается она военная, а не автобусная. Ну Вам видней, знатокам.
3d70ef94aba0t.jpg

Управление печкой, самодельное. Корпус опять же с военской части притаранили. А вот как раз с верху стоит дополнительный трансформатор.
e7da5204c021t.jpg

Сорри за качество фоток. Нормальный фотик забыл дома, пришлось мыльницой фоткать :confused:
 
Последнее редактирование модератором:
CannabiS написал(а):
мне отец сказал что свеча на 7,5  :unsure:

Что-то я глубоко сомневаюсь. Если родная ОВшкинская свеча, то либо на 12, либо на 24 вольта. Других КМК не выспускается.

Запасная свеча. (При изначальной установки, несколько погарело, из-за незнания... восстанавливали сами свечи, на работе)
Может в этом и причина, что перегорела.

Вообще, мне думается, что вместо штатной свечи можно "притаранить" обычную автомобильную.

А так, агрегат нормальный. Только чего он вдоль стены воздух гоняет?

запитал с этого же трансформатора только без диодного моста напряжением 12,8 V, взяв минус с диодного моста.


Не понял. Это как?
 
места мало в гараже... + ещё новая машина, больше чем пася (правда не на много) но всё равно, чувствуется тесноватость.
А можно посмотреть где у Вас стоит ? Я на счёт свечи в выходные узнаю, у бятька.
 
CannabiS написал(а):
места мало в гараже... + ещё новая машина, больше чем пася (правда не на много) но всё равно, чувствуется тесноватость.

К месту расположения вопросов нет. Ты бы на выходное отверстие гофру алюминиевую одел и подавал бы поток воздуха туда, куда больше всего надо. Или угловую трубу подходящего диаметра, чтобы отвернуть воздух от стены в центр гаража.
 
я её включаю зимой, когда работаю внутри (скорей всего как и все). А когда я работаю в гараже, обычно это с машиной работа связана, то машина само собой внутри. Так вот, дует как раз на то место где я работаю. В сторону верстака и столика рабочего. Ну и чаще всего если я под капотом вожусь, заезжаю мордой к верстаку - задом к въезду (входу). Там у меня и светлей, и всё под рукой. И туда дует тёплый воздух :dance2:
 
Привет всем, народ подогнали мне такую чудо печку, она без пульта управления и нету свечи накала, надо ее перебрать я думаю так как валялась она чуть не 10 лет в таком сотоянии, для этого прошу выложите пожалуйсто полную инструкцию по ней, и если можно щелкните плиз свечу накала у меня она с внешней резьбой, заезжал в магазин грузовых от камаза вроде должна подойти но меня терзают сомнения!, там нету спирали выглядит она как обычная свеча только без бокового электрода.

Еще вопрос может глупый но лучше уточнить, куда должен смотреть выхлоп вниз или вверх, или без разницы???? при учете что выхлоп с одной стороны а забор топлива с противоположной???

То что ссылки здесь есть мертвы к сожалению, или не читаемы!

ЗЫ и еще кто нибудь применял для этой пушки компьютерный БП ???
 
Vaxa20, здравствуйте
на моей печке выхлоп, вверх...
солярка снизу вроде подаётся
свеча, у меня выше на фотках (там некоторые кадры ещё с гаечным ключом)
у меня есть пульт оригинальный, тоже на фотках есть у меня же
свеча.... свеча... надо если моя подойдёт к Вам, то тоже есть
 
Здраствуй, вопрос это именно дизельный отопитель у тебя???? Просто мне сказали вроде как от камаза свеча подходит, вот я и засовневался при виде твой свечи какая должна быть, такая свеча гдето у меня была такаеже помоему на запорожцах в печках стоит, тогда вопрос она у тебя гайкой притягивается с внешней резьбой??? Если не сложно маркировку свечи твоей и гайку щелкни как она выглядит!
 
Да, дизель. Взят с военской части. Ещё один лежит, разобранный :)
Сорри, не знаю от чего подходит... Когда у на свечи горели (сгорали), на работе делали новую спираль :confused: и всё
оч много пожгли. Я уже писал. Думали что свеча на 12v. А оказалось на 6v. Точно модель я свою не знаю :( Но ставили мы ещё от автобусов. (работаем в парке автобусном). Но не прижилась автобусная печурка у нас. Она на 24v. И выхлоп у неё был вниз. Сколько не пытались, не получалось вывести в низ. Делали отвод под 90 градусов. А она захлёбывалась и коптила. Потом достали вот эту, военную, с части на 12v.
Да! Верно! Гайкой...
сфоткать сегодня наверное уже не смогу. Если только завтра. А если и завтра не получится, то только через 4 недели. Я в больницу ложусь, нос буду ремонтировать
 
Здесь есть нормальное руководство по эксплуатации, если кому нужно, или можете мне написать в виде файлика кину!
 
Назад
Сверху Снизу