Сбрасываем газ => рывок и клюем носом причины ?

  • Автор темы RomanNN
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры 71К
Есть такой минус на мониках. Нельзя резко бросать педаль газа, иначе тут же прекращается подача топлива. Отсюда и получаются рывки. Косвенно, в этом еще виновата подубитая трансмиссия и шрусы с люфтами.
Возможно этот эффект дает не работающий датчик ХХ.
У кого это проявляется предлагаю проверить и рассказать о результатах.
 
тоже самое, но больше ощущается на 4 или 5 скорости ... чуток отпусаешь газ(не полностью) ... резкий сброс оборотов....
все было нормально до того как голову перебрали и сцепу новую...
 
на 20, 30, 40 и 50 ничего не дергается... единственное на более низких передачах (на 2-й) колеса может провернуть если в пол нажать...
 
На днях буду менять датчик х.х. если поможет, напишу. хотя естьу меня версия, что давление в топливной магитрале слабое-Может быть причина в насосе?
 
Лайновский написал(а):
На днях буду менять датчик х.х. если поможет, напишу. хотя естьу меня версия, что давление в топливной магитрале слабое-Может быть причина в насосе?

надо все смотреть ... и лямбду и ДТОЖ и топливную систему в цело (фильтр, насос, регулятор если что)...
 
по моим наблюдениям виноват на мониках только мех демпфер, да и еще, при чем тут выключатель холостого..Уберите его вообще и машина начнет плавно тормозить, самое главное отрегулировать зазор, о котором писалось выше, иначе получается что заслонка не закрывшись до положенного ей зазора в диффузоре, уже начинает голодать без топлива, потому что рано включается ХХ
 
decide написал(а):
по моим наблюдениям виноват на мониках только мех демпфер, да и еще, при чем тут выключатель холостого..Уберите его вообще и машина начнет плавно тормозить, самое главное отрегулировать зазор, о котором писалось выше, иначе получается что заслонка не закрывшись до положенного ей зазора в диффузоре, уже начинает голодать без топлива, потому что рано включается ХХ

Холостыми оборотами управляют МОЗГИ в зависимости от показаний ряда датчиков.

И еще, нужно не устранять сходу причину а искать первоисточник вышеизложенного дефекта (при тпака в пол)...
 
мозги на мониках понимают что холостой надо включать только послне того как включен концевик холостого, больше никакой информации для его включения нет. Другое дело насчет качества смеси...но речь то не об этом
 
а сегодня при резком нажатии газа из выхлопной трубы появляется хлопок... :o
это что такое?
 
decide написал(а):
мозги на мониках понимают что холостой надо включать только послне того как включен концевик холостого, больше никакой информации для его включения нет. Другое дело насчет качества смеси...но речь то не об этом

ДПДЗ тоже может подсказать...
 
Такая же ботва с VR6. Причем иногда на 1 передаче торможение двигателем плавное, но чаще есть клевки, как будто кто-то держит за задний бампер. Мое субьективное мнение - начинать диагностику с системы зажигания, ибо если в каком либо цилиндре "слабая" искра, то.... Вобщем - Х.З.
 
Leon_VR6 написал(а):
Такая же ботва с VR6. Причем иногда на 1 передаче торможение двигателем плавное, но чаще есть клевки, как будто кто-то держит за задний бампер. Мое субьективное мнение - начинать диагностику с системы зажигания, ибо если в каком либо цилиндре "слабая" искра, то.... Вобщем - Х.З.

Вообще то 1 передача предназначена для трогания с места,а на ходу
ее вообще лучше не включать,зачем ломать коробку.
Слишком большое передаточное число,поэтому довольно трудно
на ней ровно ездить.
 
Лайновский написал(а):
На днях буду менять датчик х.х. если поможет, напишу. хотя естьу меня версия, что давление в топливной магитрале слабое-Может быть причина в насосе?

Ну вот и поменял. Заодно перемотал изолентой все провода (ДТОЖ, датчик холла, к моновпрыску) Ни х-я не изменилось!!! Как передвигался в пробках стилем кенгуру, так и продолжаю. Осталось поменять прокладку под моновпрыском, и, если не поможет, затонирую на фиг, чтоб не было видно, как я слезы вытираю :mad:
 
Спасибо, попробую
 
ну это же не аксиома, то что там написано.Может что то частично и подойдет))))
 
belya написал(а):
ну это же не аксиома, то что там написано.Может что то частично и подойдет))))

Совершенно не подходит ;)
 
все равно наверное есть что почистить)))00
 
Назад
Сверху Снизу