Какую сигнализацию ставить? помогите с выбором!!!

  • Автор темы Poul
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 12К
Vaxa20 написал(а):
Когда машина с сигналкой на борту за 2 т у.е. уезжает за несколько минут, я не думаю что они обходили сигналку, а просто ее с охраны сняли согласись, и сигналка за эти деньги я думаю много чего умеет !

всё относительно и познаётся в сравнении, лучше сразу говорить о конкретных случаях и о конкретных системах с определённым видом доступа...
 
ugona.net написал(а):
всё относительно и познаётся в сравнении, лучше сразу говорить о конкретных случаях и о конкретных системах с определённым видом доступа...

Я не кому докажывать не собираюсь это моя точка зрения, почитал я твою ссылочку интересно конечно. Определить алгоритм работы и вычислить это число можно. Я думаю компьютер не тупей сигналки, вся проблема сигналок (это мое мнение) заключается в том сигнал доступен всем на расстоянии нескольких десятков метров и любой может считать перехватить и т.п. и делать с ним что угодно. А вот когда секретка стоит тут уже другой разговор совсем тут все упирается в квалификацию угонщика найти неисправность и устранить, попробуй ( это про инжекторные машины). Там натворить такого можно, что самый опытный будет разбираться долго!
 
Vaxa20 написал(а):
Ну давай подумаем машина стоимость например 100 т уе, стоит крутая сигналка ну вот глюкнула она, ну разбили стекло открыли что дальше с ней делать? Выдирать всю сигнализацию, сколько на это время уйдет?


Владелец такого автомобиля позвонит в фирму где ему ставили эту систему. Приедет специалист, откроет дверь ничего не разбив и не сломав. Сделает первичную диагностику. В лучшем случае, по записям сделанным при установке, заменит центральный блок или реле.
В худшем, вызовет эвакуатор и машину доставят на сервис. Где ее в спокойной обстановке не торопясь препарирют.

Все завязано с компом машины, если не будет способа отключить ее или вывести в какой нибудь режим сервисный и тому подобный, чтобы она завелась и поехала, и ты согласишся себе поставить такую сигналку?, после отказа которой на неделю можешь забыть про машину, и плюс ко всему еще замена сигналки, т.к. ее невозможно будет востановить, ( это я про сервисный режим, и выключатели всякие типа Валет)- разве я не прав?


Я - не куплю. Если изделие не может защитить мою машину и не будет надежным.
Все проблемы с устройством и установкой должны решаться по гарантии.

Всегда в любой разработке есть задний ход, учитывающий отказ системы, также как и в машине отказ одного датчика например ДТОЖ не выводит машину из стороя, так и во всем, только в случае с сигналками это держится в тайне не распространяется всем кому не лень покавырять! :drive:


Датчики контроллера впрыска и противоугонная система предназначены для разного.
Тот же валет включается только при корректно снятой с охраны сигналке.

У тебя во входной двери в квартиру какой замок? Допустим, мультилок. Тебе приятно знать, что такой замок открывается за считанные секунды? Причем, ты не заметишь, что замок открывался. Вот и подумай, это случайность или "задний ход" конструкторов?
 
Видишь ты сам сказал сервисмен приедет и дверь откроет, каким образом????? если сигнализация настолько защищена????
Выключателем валет сигналка снимается с охраны при влюченом зажигании, если ты не вкурсе!!! Просто у каждой сигналки снимается немного по разному!

А замок открывается вообще любой и это не задний ход. Нет нечего идеального и совершенного. Я сам видел как МЧС вскрывают замки не ломая я в шоке был. Ну может это конечно показуха :unknw:. Ну мое мнение было что это хорошие замки, типа бабочки ключ, вобщем что тут спорить все равно каждый останется при своем мнении!
 
Vaxa20 написал(а):
Я сам видел как МЧС вскрывают замки не ломая я в шоке был. Ну может это конечно показуха :unknw: .
Ну мое мнение было что это хорошие замки, типа бабочки ключ, вобщем что тут спорить все равно каждый останется при своем мнении!

Это была показуха, я видел как МЧС двери вскрывает, её потом даже на металлолом не возьмут o_O o_O
А ключи "бабочка" полное "гэ", вскрываются на раз-два !!!
 
папан написал(а):
Вопросец махонький появился: Носишь брелок от сигналки на ключах? И на хрена тогда нужна эта сигналка? Двери открывать? Сейчас почти в любой сигналке есть ф-ия остановки мотора с брелка, которой можно воспользоваться если выкинули из машины.Маленькая конечно ,но надежда на сохранение машины есть.

Это делается даже без такой функции. Все. что нужно - это доп.канал сигналки с управлением с брелка. Нормально-замкнутое реле на цепь зажигания, б-насоса или еще че-нить жизненно-важного - по нажатию кнопки на брелке реле размыкается и машина глохнет....
 
Vaxa20 написал(а):
Видишь ты сам сказал сервисмен приедет и дверь откроет, каким образом????? если сигнализация настолько защищена????

Невнимательно читаешь. Где я писал, что он откроет дверь через сигналку? Двери практически всех машин открываются без повреждений. Надо только знать как.
Только непрофессионалы бьют стекла.

Хотя согласен, спорить бесполезно. Каждый останется при своем мнении.
 
D.Lus написал(а):
Это делается даже без такой функции. Все. что нужно - это доп.канал сигналки с управлением с брелка. Нормально-замкнутое реле на цепь зажигания, б-насоса или еще че-нить жизненно-важного - по нажатию кнопки на брелке реле размыкается и машина глохнет....

Это всё я знаю с 92 года.Спасибо за науку. А разными секретками на машины занимался с 60-х годов, но люди хотя бы использовали функции сигнализации более полно.Ведь не хотят, а потом приходят с претензиями к установщикам -"угналиии! вы виноватыыыы! покупайте другую машинуууу" и т.д. Могу рассказать только один случай угона 500го Мерина с сигналкой SPY BALL, когда чела выкинули из заведенной машины(спал он,хозяина ждал) и уехали, а виноватили установщиков.
 
Привет. У меня стоит призрак 500 модели. Это иммобилайзер. Там есть и блокировка двигателя и еще много удобных функций, в общем сигналка хорошая.
 
banzay написал(а):
Ставишь вторую сирену в салон

:clapping: Именно так... Мы варили стальные стаканы из трубы и ставили это под сиденье, знаю один случай когда отработало на ура.
 
Vladok95 написал(а):
Привет. У меня стоит призрак 500 модели. Это иммобилайзер. Там есть и блокировка двигателя и еще много удобных функций, в общем сигналка хорошая.

А ну брось лопату, а то я тоже...
 
Что то смотрю по различным форумам много таких сообщений появляется "у меня стоит призрак и .... ". Видимо ТЕКовские трольатаки :)))
 
ugona.net написал(а):
Что то смотрю по различным форумам много таких сообщений появляется "у меня стоит призрак и .... ". Видимо ТЕКовские трольатаки :)))

Так вы радоваться должны, вам же работы больше, вы ж ставите Призрак, так что все вам на руку.... ай ай вам не угодишь.. ;)
 
Stanliy
призраки то ставим и не сказать, что бы редко. Но, честно говоря, не очень нравятся сообщения, не являющиеся правдой ;)
 
Назад
Сверху Снизу