Тупит и дергается на малых оборотах двигатель ABU плохо разгоняется

Пора мотор капиталить че там мелочится то! Сеточку почитсили уже! Значит мотор! B)

ЗЫ Не в обиду конечно ну тебе написали замени провода для начала они неисправны! :rtfm:
 
так что его капиталить то компрессию замерял тоже правда на холодном движке все цилиндры показали одинаковый значения не больше не меньше 13,5 очей. Вот такие вот дела.
 
Vaxa20 написал(а):
ЗЫ Не в обиду конечно ну тебе написали замени провода для начала они неисправны! :rtfm:

+1. хотя у меня такая ж хрень: после мойки двига или проезда лужи глючит пару дней (завожу нормально, трогаюсь, еду - тупит, тапок в пол, пару сек тупа и потом как рванёт, около 1минуты такой хрени и мона ехать спокойно дальше). думаю заливает провода от лямбы, всё никак их не приведу в порядок. а вообще отпишись, если найдёшь причину.
 
Сегодня вечером решил снять бак и сделать ревизию. За одно сниму бензонасос и поменяю топливный фильтр. Посмотрим что из этого выйдет. Есть ещё мысль съездить промыть фарсунку. А вообще то кто нибуди заглядывал под черепашку моновпрыска когда двигатель запущен видно ли как фарсунка брызгает бензин или нет а то у меня видно что она брызгает только когда бензин на заслонку попадает тоесть когда она закрыта а когда делаешь резкую перегазовку то ничего не видно а как я понимаю бразгать должно прилично всетаки одна фарсунка на 4-ре цилиндра. И при резком нажатии на педаль газа наблюдается провал тоесть когда с холостых оборотов резко нажимаешь провал есть а когда обороты больше и резко нажимаешь то провала нет.
 
Вчера снимал топливный насос сеточка которая стоит внизу оказалась чистой внутрь самого бензонасоса не лазил счен не нужным. Топливный фильтр пока не менял нет в наличии как только приобрету сразу поменяю.
 
а я свой топливный фильтр вчера поменял
стоял польский filtron - прошел 11000 где то
поставил новый VAG
провалы пропали :)
 
Поменял бегунок и крышку трамблера улучшений никаких при резком нажатии на педать иногда очень редко хлопает в районе моновпрыска., а вчера даже заглохла после хлопка. Сегодня утром вообще интересная фогня произошла стал заводить а она не заводится а стрелка на тахометре почемуто прыгает. что и где мериет обороты двихателя может быть это датчик холла умирает. Постепенно. o_O o_O o_O
 
Такая я же ситуация, что за хреновина. Ошибок нет, провода свечи поменял, компрессия правда так себе(12 11 11 10). Неужели дело в фильтре?
 
седня разбил машину, хеллу жалко.. может теперь троить перестанет))
 
ktototam написал(а):
5 - нет ли дыр/трещин в выпускной системе рядом с лямбдой?

а как это влияет на дерганье?
 
Парни я на своём авто поменял: Лямбду, трамплёр, свечи, ВВпровода, подушку инжектора, промыл форсунку, топливный фильтр тоже заменял. А на холостых-на малом ходу дёргается так, что просто хочется кричать(((((
В последнеевремя стал зпмечать, что холостые обороты стали плавать от 900 до 1000 оборотов.
Глушу двигатель, завожу, порядок- обороты 900 и нескачут.
Может датчик холостого хода тоже хочет что-б его поменяли?! Или просто поменять машину???!!!!
 
Тоже тупит, только у меня 2Е. Кстати, тупить стала через 1000км после замены топливного фильтра(190руб). Тупит в основном на горячую + расход топлива поднялся. Лямбда у меня отключена с момента покупки машины(еще до меня хз скоко была отключена), купил тачку 7000км назад. Топливный фильтр поменян после 4000км. Когда поставил новые свечи проблема пропала, но лишь на 1 день. Попробую еще раз поменять топливный фильтр.
 
Прочитал эту тему... Эх у меня также. Пару дней норм ездит потом начинаются рывки какие то на малых оборотах и при трогании к примеру давишь газ будто нет реакции потом как рванет вперед и пропали рывки потом снова... Выйдешь поковыряешь ВВ провода, датчик возле трамблера (вроде д Холла), заведешь вроде норм потом опять начинается... Заменил свечи 3 дня нормально катался потом опять началось. Тушканчик двигло АBA
 
Всем привет, та же проблема... На Фольксваген Туарег клабе вычитал что дело в раздаточной коробке! Так ли это???
 
Назад
Сверху Снизу