Ремкомплект на задний суппорт как выбрать

АндрейЕТ написал(а):
Да, взаимозаменяемые.

Тормозные шланги, также, без измениний?
Очень интересно, эти "нового образца" менее капризные? Отзывы о их эксплуатации в сравнении со старыми? Отзывы пожалуйста! :hat:
 
Всем доброго времени суток! У меня задние суппорта ГИРЛИНГ. Тока не могу догнать какой ремкомплект на них надо. Кто знает помогите!
 
ViktorB3 написал(а):
Всем доброго времени суток! У меня задние суппорта ГИРЛИНГ. Тока не могу догнать какой ремкомплект на них надо. Кто знает помогите!

Это смотря что ты будешь менять :unknw: при переборке...
 
manuez, точно я еще не знаю. Скорее всего все надо менять. А коды не знаешь на ремкомплекты? И еще вопрсик. Тросики ручника ко всем супортам подходят?
 
ViktorB3 написал(а):
manuez, точно я еще не знаю. Скорее всего все надо менять. А коды не знаешь на ремкомплекты? И еще вопрсик. Тросики ручника ко всем супортам подходят?

Трос может быть для барабанных, либо для дисковых... Есть еще отличия для полноприводных машин....
Т.е. ,если сзади диски, то все равно какие суппорта от В3 или от В4..троса одинаковые...

Перебирать "наш" суппорт смысл есть!
Там два узла, это механизм "ручника" и сам поршень со своей манжетой и пыльником!
Если не работает "ручник", то и не будут работать суппорта! Обычной подтяжкой тросов только все испортишь (там своя технология регулировки).
Нужно для начала произвести деффектовку! (важно состояние "зеркала" поршня и состояние СКОБЫ суппорта, т.е выработка в отверстиях под направляющие и состояние поверхности по которой елозят колодки)

p/n 107 941 016 правый рычаг ручника с сальником и уплотнительной резиночкой (нужной) p/n 107 940 016 - левый вот :good: такого качества!

Ремкомплект на поршень очень понравился ATE p/n 11.0441-3602.2 (Seinsa отдыхает) в нем только манжета и пыльник поршня. (обязательно смазать поршень и пыльник изнутри спец. смазкой ATE p/n 03.9902-0501.2 https://vwts.ru/forum/topic/27462/post-296086)

Обязательно поменяй направляющие суппорта TRW p/n SP 9896 (4 направляющих+ их смазка+их пыльники)

Как что делать есть на форуме!
Оно того стоит!
 
manuez, пасиб тебе огромное!!! :good: Помог разобраться в тонкостях. Проблема у меня еще в том, что я не дома. Сейчас практически не вылезаю с Питера. Вот поэтому и задаю много вопросов и думаю мож вообще суппорта новые поставить и не загоняться?!?!?!
 
ViktorB3 написал(а):
manuez, пасиб тебе огромное!!! :good: Помог разобраться в тонкостях. Проблема у меня еще в том, что я не дома. Сейчас практически не вылезаю с Питера. Вот поэтому и задаю много вопросов и думаю мож вообще суппорта новые поставить и не загоняться?!?!?!

По отзывам, суппорта на B3 (задние диск.) надежные и неприхотливые! Нужно учитывать их возраст и то, что их никто толком "до тебя" не делал!
Грамотная деффектовка деталей и переборка продлит жизнь этому суппорту на "мама не горюй!" сколько времени!
Даже поршень, если поржавел можно заменить.


PS Состояние рычажка привода стояночного тормоза на суппорте (то насколько он ржавый) можно оценить не снимая суппорта!
Залез под авто, снял пружину с суппорта, открутил болт-упор рычажка (ключ на 10) и затем вытянуть рычаг из суппорта насколько получится (примерно 6 мм)..
Сразу станет ясно, что рычаг и сальник только под замену!
 
manuez написал(а):
p/n 107 941 016 правый рычаг ручника с сальником и уплотнительной резиночкой (нужной) p/n 107 940 016 - левый вот :good: такого качества!

а номера правильные? по экзисту бьються с разным названием и разной ценой :unsure:
 
а у меня получается:
107 940 016 Ремкомплект суппорта тормозного 1 016,30р.
107 941 016 Сектор регулировки сцепления 810,13р.
:(
 
тока что проверил, у меня на обе позиции 683,65р.
заказывай смело, думаю, товарищу manuez можно верить :)
 
s_sedlyar написал(а):
тока что проверил, у меня на обе позиции 683,65р.
заказывай смело, думаю, товарищу manuez можно верить :)

а почему такой разброс цен? у Вас скидка какая-нибудь?
 
Интернет–магазин
Ваш уровень цен
Интернет
Адрес офиса
ул. Горбунова, д.7 корп.4
Отдел
Кунцево

по ценам :unknw:
 
пора в московский офис перебираться.. видимо за МО приходиться доплачивать
 
faste3 написал(а):
пора в московский офис перебираться.. видимо за МО приходиться доплачивать

Чем дальше от Кремля, тем выше цена в EXist :)

По поводу самих ремкомплектов..
Отыскал эти номера в каталоге Hans Pries (уже не помню где его скачал..с оф. сайта кажись..), каталог с картинками.
Пару месяцев назад и правый и левый стоили одинаково (860 руб.), а когда свой левый заказал и ждал пока привезут цена поднялась на него.. это же exist! Там цены, как лотерея какая-то! :LOL:

PS Однажды присмотрел себе рейку с ГУ новую от Lizarte 23 000руб. o_O, но за то :good: !
однажды вижу, она за 17 000 продается...бегом ее беру! А через пару недель после того, как я ее получил и поставил на авто, гляну л ее цену вновь! 13 200 руб.( остаток 2шт.) o_O o_O
Сейчасона снова 24..25 тыс. руб.
 
manuez написал(а):
Чем дальше от Кремля, тем выше цена в EXist :)

знал бы раньше, сэкономил бы прилично.. наверное :)
 
faste3 написал(а):
знал бы раньше, сэкономил бы прилично.. наверное :)

я бы с огромным удовольствием брал запчасти по "московским" ценам, но что бздесь, на юге :)

Судя по ценам, что доставка в МО, что в Краснодарский край для exist одно и тоже!

Сейчас у меня 107 940 016 стоит 1 083,02р (6 дней, нал. 5 штук) и 1 400,81р.(4 дня, нал 1 шт.), а у тебя?
 
manuez написал(а):
я бы с огромным удовольствием брал запчасти по "московским" ценам, но что бздесь, на юге :)

Судя по ценам, что доставка в МО, что в Краснодарский край для exist одно и тоже!

Сейчас у меня 107 940 016 стоит 1 083,02р (6 дней, нал. 5 штук) и 1 400,81р.(4 дня, нал 1 шт.), а у тебя?

С учетом того, что у меня стоит VIP цена по карте vwts:
107 940 016 стоит 1 016,30р.(наличие 5 доставка 4)
107 940 016 стоит 810,13р. (наличие 3 доставка 2)
а я думал, что Москва и МО по одним ценам идут :( где бы подтвердить теперь? письмо ген директору или вопрос в лоб менеджерам?
 
АндрейЕТ написал(а):
Там не знаю, плохо видно, а выглядит вот так
86542_02.jpg

Может кому надо размер сальника 15х24х6 купил в маг. он идёт как мне сказали на ауди и фольксваген КПП их было два типа второй 15х24х7 Я купил 15х24х6 подошёл как домой себе не чего не переделывал не точил.Сейчас работает норм. не чего не течёт. :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу