Механические средства защиты - у кого что? Гаранты, Мультлоки и т.п

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 101К

У вас стоит какае-то механическая защита?

  • 01. Механическая защита на руль

    Голосов: 62 10,4%
  • 02. Механическая защита на кпп

    Голосов: 131 22,0%
  • 03. Механическая защита на капот

    Голосов: 49 8,2%
  • 04. Механическая защита на руль и кпп

    Голосов: 2 0,3%
  • 05. Механическая защита на руль, кпп и капот

    Голосов: 15 2,5%
  • 06. Другая механическая защита.

    Голосов: 37 6,2%
  • 07. Отсутствие механической защиты.

    Голосов: 300 50,3%

  • Всего проголосовало
    596
Для того чтобы замок открывался в любую погоду надо пользоваться специальными средствами, например силиконовой низкотемпературной смазкой, продается на многих заправках и во всех магазинах автозапчастей.
 
Поставил себе выключатель бензонасоса, маленькая кнопочка снизу стойки между водительской и пасажирской дверью, кому интересно могу отписать в подробностях
 
Разве это механическое средства? это секретка и вам не в этой ветке писать надо было, и секретка на бензонасос это средство от начинающих пионеров, цепь блокировки должна быть нечитаемой для угонщика и трудно доступной для обхода ее без демонтажа.
 
Кто нибудь использовал противоугонные блокираторы марки Гранат? Поделитесь своим мнением. Я заказывал у них стеклоподъёмники и узнал что они выпускают и противоугонные системы. У них есть механические и гидравлические - интересуют меня и те и те. Буду благодарен за информацию.
 
Честно говоря не встречал гидравлических Гарантов, а про замки на рулевой вал Гарант могу сказать что это пожалуй один из лучших салонных механических блокираторов.
 
Я немног не так выразился. У производителя Гранат есть блокиратор гидравлического сцепления, при постановке в режим охраны он блокирует сцепление в выжатом состоянии вот http://ural-avto.ru/produkt/antiugon/58-bgs.html Блокиратор механический рулевого вала, они изготавливают, у меня даже гдето есть фото этого изделия (если интересно могу выложить). Такой блокиратор хорош конечно, но что бы его поставить надо нагибаться вниз к валу рулевого управления.
 
Извиняюсь, прочитал не Гранат, а Гарант.
По системе могу сказать что она применима на механические КПП. Есть минусы: можно восстановить магистраль в обход устройства и если с клапаном что то случится, то без каких то тех.знаний и умений и соответственно дополнительных элементов уехать будет сложновато.
 
Да я полностью согласен, что в случае чего, автомобиль никуда не уедет. Вот и хотелось бы разузнать о благонадёжности такой системыю. У них, кстати есть электромеханические блокираторы устанавливаются под капот на привод педали сцепления. Нсчёт того что можно сделать обход устройства - сомневаюсь, что для угоньщиков это будет просто, если только они не подготовяться заранее :rolleyes:
 
Механические противоугонки, без сомнения, и меют своё преимущество. На предыдущём автомобиле у меня был блокиратор рулевой колонки, сейчас уже не помню какой, но очень похож на обсуждаемый вами Гранат http://ural-avto.ru/component/content/arti...49-blokrul.html на ночь всегда его ставил. Но, по моему мнению, такие блокираторы есть смысл применять вместе с сигнализацией, хотябы просто для "музыкального" сопровождения попытки взлома автомобиля.
 
У меня и еще у 51 % опрошенных, судя по опросу, нет никакакой механической защиты. Такие машины как у меня особого интереса у угонощиков не вызывают. Простенькая сигналка от хулиганов и все. А судя по базе угнанных автомобилей, есть оказывается такой сайт, ВАЗы в угонах конечно лидируют, но это скорее всего потому что их очень много. Из VW много угоняют.... Пассаты. Наверное тоже много.
 
Да, думаю, и мой автомобиль никто не "закажет" на угон. А такая противоугонка послужит для самоуспокоения. Если рассуждать так уж "по-серьёзному" - неугонят, так искалечат или нагадят, а от этого защита, только закрытый гараж. Это ведь зависит от расуждений и мыслей каждого отдельного индивида.
 
Если машину закажут, то не какой гараж и самая навороченная противоугонка не спасут! А если от дураков да обычных разборщиков, то запросто подойдёт и механическое противоугонное устройство.
 
Механическая с электроприводом и джсм связью ... Работает синхронн0., срабатывает при включения 3ей передачи., при входящем звонке после активации., отключается просто. Тоталит угонщика и машину... Для больных склерозом не подходит.... Можно заменить на дымовую гранату., но малоэффективно. ..
 
Ещё когда был маленьким, отец мне рассказывал о "Советской противоугонке"). Берётся маленький коврик, размером 350х350 и к нему пришивается много рыболовных крючков. Затем, такой коврик кладется на водительское сидение и .... Главное потом самому не забыть о нём!)
 
Назад
Сверху Снизу