Фотоотчет Проблема подключения к концевикам сигналки на VW Golf, Bora, VW Passat B5

При установке сигнализации на bora/golf4 возникает проблема где взять выход с концевиков дверей т.к. общего выхода нет (есть только выход на плафон но он выдает сигнал еще 30сек после закрытия двери).
Кстати у многих на этих машинах не родная сигнализация подключена (кривыми установщиками) только к водительской двери!
У этих авто есть блок комфорта где все сигналы собираются..
У golf4/bora он находится под рулевой колонкой, на passatB5 находится под ковровым покрытием, под ногами водителя!(к сожалению фото блока только в разобраном виде).


59687_01.jpg


Вот схемы подключения, нужно разрезать провода и запаять диоды, обозначения типа «T24/7» это номера разъемов/контакты которые входят в блок комфорта (желательно прозвонить, схемы могут отличаться)(зеленые диоды у меня были в блоке комфота так что я их не запаивал).


59687_02.jpg


Соответственно если на сигналке есть отдельные входы для капота/багажника то их подключать отдельно.

ТО ЧТО НАПИСАНО ДАЛЕЕ ДЕЛАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!
но может кому пригодится
Чтобы не городить кучу проводов снаружи блока я все запихнул внутрь, пришлось резать дорожки. Выход сделал на свободные контакты (выпаял реле на повороты).
Входы с дверей идут на желтые микросхемы, вызвонил их разрезал дорожки и запаял диоды.


59687_03.jpg



59687_04.jpg
 
У меня в блок комфорта приходит только концевик багажника. Капот - вообще неизвестно куда. Двери - по CAN-шине. Пришлось каждую дверь разбирать, провода впаивать. А задние двери разбираются с трудом (легко сказано).
 
Индюк написал(а):
У меня в блок комфорта приходит только концевик багажника. Капот - вообще неизвестно куда. Двери - по CAN-шине. Пришлось каждую дверь разбирать, провода впаивать. А задние двери разбираются с трудом (легко сказано).

Адаптор CAN, и жизнь становиться проще! :rolleyes:
 
подскажите. какие нужны диоды, чтоб концевики развязать на 4 гольфе, пока что подключил к плафону. сигналка с таймером шериф, когда машина на турботаймере, показывает что дверь не закрыта. и еще на дисплее загорается абс
 
Назад
Сверху Снизу