Подъем морды Volkswagen Passat B4 Не помогли амо Boge для плохих дорог

major Pronin

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Passat B4, 1Z, 1996
Прежний хозяин поднял попу у пассата проставками, в результате чего машина стала похожа на хачдевятку. Захотелось выровнять - приподнять морду, чтоб кочки на даче не собирать картером. Купил Boge "для автомобилей с оборудованием для плохих дорог" 32-Е80-0. Пружины новые Lesjofors для обычных авто (хозяин отдал вместе с машиной). После замены - амо - визуально морда не поднялась. Стала жестче (раньше стояли масляные от Monroe), но не выше.
Чего я не учел и как таки поднять морду?
 
ИМХО опустить в исходное положение зад и не мучить машинку, если не устраивает клиренс купить джип.
 
Mr.Black написал(а):
ИМХО опустить в исходное положение зад и не мучить машинку, если не устраивает клиренс купить джип.

Ну это не ответ
 
После установки амортов Бильштайн газомасляных от В4 и пружин K+F усиленных от него же морда поднялась маманегорюй)))Но у меня В3...Если интересны номера деталей,запросто могу поделиться,но тока вечером,они у меня дома.
 
Отрезать от б/У аммортизаторов несколько см штока, нарезать внутреннюю резьбу и навернуть на свои аммортизаторы. Сколько см резать смотри сам.
 
Вот те раз!
А разве удлиннение штока не повлечет за собой уменьшение хода амортизатора?По-моему,для увеличения клиренса опорную чашку нужно на корпусе амортизатора поднимать........
 
Ну не понимаю я зачем всё это надо.+1 Mr.Black
 
У меня знакомый поднимал амортизатор в креплении его переваривал! Смотрелось прикольно! Но теперь посмотрим на это с другой стороны, больше 140 уже поездить не получится машина не управляемая дорогу не держит,бросает (а все это из за того что рычаги находятся уже не горизонтально дорогеи сход развал на неровностях начинает гулять и в плюс и минус)при поднятии "попы" лишаемся практически задних тормозов или крутить калдун если регулировки хватит! От сюда вывод- такая машина нужна? Надо было брать тогда кватро! она выше! Потом клиренс у моего покрайней паси мере на 1см ниже таза(по книгам, сам не мерил), мне хватает за глаза хотя ездию в области по проселкам не говоря уж о деревне, и не где не цепляю!
Потом просвет можно поднять более высокой резиной, как я делаю на зиму например! :dance2:

ЗЫ когда купил машину сразу все повыкидывал(всякие проставки), лечится заменой ходовки, клиренс приходит в норму! :)
 
1. Колдун на эту модификацию не ставился - специально смотрел, когда тормозуху менял.
2. У бати аналогичный, только бензин - подняты и перед и зад на пару сантиметров. Ездит уже год, любит быструю езду и прекрасно себя чувствует. Он по Тарусе ездит нормально, я пару раз за ним шел колея в колею и "цепанул". Предложения положить асфальт по Тарусе не принимаются.

3. Про наращивание штока - а проставка там дополнительно ставится?
 
У меня машина приподнята на всех 4 колесах. Это НИКАК не влияет на ходовые характеристики, проверено. Только поднимать надо перед и зад на одинаковую высоту.
Сзади все понятно как приподнята,а вот спереди в сервисе установили дополнительные проставки сверху стоек, впихнули где-то под опорами. Езжу уже 3 года так.
Зимой после снегопада во дворе граждане на мерседесах и тойотах смотрят на меня с завистью, когда садятся брюхом на снег. А я проезжаю почти везде и еще вытащить веревкой могу.
 
major Pronin написал(а):
3. Про наращивание штока - а проставка там дополнительно ставится?

Наращивание штока не приведет к изменению клиренса, а существуют проставки аналогичные задним только по констпрукции другие, их можно поставить.
 
Departed написал(а):
У меня машина приподнята на всех 4 колесах. Это НИКАК не влияет на ходовые характеристики, проверено. Только поднимать надо перед и зад на одинаковую высоту.
Сзади все понятно как приподнята,а вот спереди в сервисе установили дополнительные проставки сверху стоек, впихнули где-то под опорами. Езжу уже 3 года так.
Зимой после снегопада во дворе граждане на мерседесах и тойотах смотрят на меня с завистью, когда садятся брюхом на снег. А я проезжаю почти везде и еще вытащить веревкой могу.

А чего за проставки? Как ставятся, как выглядят?
 
Назад
Сверху Снизу