Выбор Парктроника

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Сегодня девушка на своей Мазде припарковалась по звуку :(
В Хонду-Аккорд...
Благо, страхованая по самое немогу....

Особенно остро встал вопрос парктроника, по крайней мере заднего.
Интересуют отзывы о моделях. Более-менее бюджетного класса (до $100 где-то)
В частности, из представленного на нашем рынке:

Steelmate
PTS400V
PTS400XB

Или может передние+задние сразу?
PTS800K

ShoMe
Y-2618

Longhorn
Brees H-006

Challenger
Challenger PM-V8 ver.2

А также
Witson
Doberman
Fantom
Parkmaster

Сам пока склоняюсь к SteelMate-у (мож и себе взять заодно?)...
Что скажет уважаемое общество?
 
У меня стоит Sho-Me

Чует, гад, малейшую кочку - датчики стоят на минимально допустимой высоте (а в Фольксваген Гольф 2 - это максимально допустимая получается)
В общем-то помогает, но 100% полагаться на него нельзя
 
Также интересует вопрос, захватывают ли они, хоть отчасти, в бок от кузова? То есть на сколько в сторону "работают" крайние датчики?
 
Смотря как расположишь


 

В выхлопной трубе?
 
на каринеЕ стоит ШОМЕ - бьет за 2.5 метра.. видид аж лежащих полицейских:) помнетак слишком чувствительный.. но дешевый:) что вовсе не означает что плохо сделан.. просто повыше вешать нада нарно.. над бампером:)

на гофллю поставлен ПАРКМАСТЕР, зачетный аппарат.. дальность 1.5 метра.. лишние кочки не замечает, установлен по краям как на фотке выше.. все хорошо, но на 2 датчика стоит дорожечем ШОМе на 4ре!!


поповоду боков авто, на новых иносах его врезают в бок бампера, крайние.. помне так избыточно.. достаточно поставить в самую крайнюю точку бампера, датчик видит +15см по ширине.. так что можно запарковатся в притирку..
 
Пасиба, Saneka.
ПаркМастер - это, по-идее, тот-же SteelMate, только с другим именем....

ШоуМе по дизайну ну никак....

Кстати, а кто-нить встречал модели с "экраном" такого типа, но предназначенным для установки на потолок - чтобы над центральным зеркалом прилепить....


SteelmatePTS400E.jpg
 
А как быть с фаркопом? Нигде не могу найти случаев совместной установки... :unknw:
 
картинка блин не импортируется:(


разницы в дизайне паркмастера и шоме - не вижу.. разница только в датчиках..

поповоду фаркопа, отзывов нет, потому как никому не мешает:) сам не ставил фаркоп, точно не скажу, можно если что центральные датчики разнести подальше.. а крайние вообще вывести на бока.. по центру один хрен по звуку можно будет парковатся:)
 
на базвоых моделях - разницы нет, а на моделях с экраном побольше - уже есть именно в оформлении экарана :)
 
saneka написал(а):
поповоду фаркопа, отзывов нет, потому как никому не мешает:) сам не ставил фаркоп, точно не скажу, можно если что центральные датчики разнести подальше.. а крайние вообще вывести на бока..  по центру один хрен по звуку можно будет парковатся:)

А как же с расстоянием... Вечно держать в голове 15 сантиметров?... Тогда пропадает весь смысл парктроника... :unknw:
 
У нас в салоне Паркмастеры ставят,нареканий нет.Вариантов табло-куча,хошь на торпедо,хошь под зеркалом,хошь в виде шкал,хошь расстояние покажет.Обычно народ выбирает на заднюю часть потолка,чтобы в зеркало заднего вида обозревать и чтоб расстояние показывал.А чтобы "в бок видеть" крайние датчики ставятся на изгибы бампера.
 
a_lacoste написал(а):
А как же с расстоянием... Вечно держать в голове 15 сантиметров?... Тогда пропадает весь смысл парктроника... :unknw:

какие 15 см? до фаркопа чтоли? так там крайнее положение <<P>> какраз чтото около 20см до препядствия.. а не в притык.. так что какраз на фаркоп останется..
 
OMAR написал(а):
У нас в салоне Паркмастеры ставят,нареканий нет.Вариантов табло-куча,хошь на торпедо,хошь под зеркалом,хошь в виде шкал,хошь расстояние покажет.Обычно народ выбирает на заднюю часть потолка,чтобы в зеркало заднего вида обозревать и чтоб расстояние показывал.А чтобы "в бок видеть" крайние датчики ставятся на изгибы бампера.

Чет я не нашел модели с установкой на потолок.
Если не сложно - скинь номер модели.
 
Где-то тоже видел фото - панелька стоит около задней двери справа (кузов универсал или хечбек) на потолке. Хорошо видно при движении задним ходом в зеркало заднего вида или при непосредственном взгляде в заднее стекло
 
LM-ku написал(а):
(кузов универсал или хечбек) на потолке.

В седаны тож ставят.

D.Lus
В почту отписАлся...На всяк. случай:дай свой е-мейл,я варианты панелей кину туда.
 
saneka написал(а):
какие 15 см? до фаркопа чтоли? так там крайнее положение <<P>> какраз чтото около 20см до препядствия.. а не в притык.. так что какраз на фаркоп останется..

то-есть я не смогу парковаться с точностью до 1-2 см.? Жаль! :unknw:
 
2 LM-ku: Имеется ввиду установка панели в передней части потолка над зеркалом.
Боюсь, что в моделях, которые предназначены для установки на задню ючасть потолка будет "зеркальной" шкала и цифровой экран.

2 Omar: В которую? d.lus@4ik.com.ua? Ок, гляну....
 
D.Lus
При взгляде в зеркало заднего вида всё видиЦЦа уже в правильном ракурсе)
Да,на енто мыло отправлял.
 
Это понятно :)
Но я хочу все видеть над зеркалом, а не в нем ;)

позже гляну :)
 
Назад
Сверху Снизу