Заменил передние тормозные диски - узкое пятно контакта с колодками фото

у меня такая же ситуация, изнутри трет диски нормально, снаружи узкая полоса, диски и колодки новые, проехал километров 30, уже разбирал и чистил посадочные места на скобе, изменений вообще никаких, что предпринимать?? уже после дождика немного ржавчиной покрылись
 
40inS написал(а):
у меня такая же ситуация, изнутри трет диски нормально, снаружи узкая полоса, диски и колодки новые, проехал километров 30, уже разбирал и чистил посадочные места на скобе, изменений вообще никаких, что предпринимать?? уже после дождика немного ржавчиной покрылись

предысторию в студию
 
Pierburg написал(а):
предысторию в студию

поставил новые тормозные диски и колодки, фирма delphi, все поставил, тормозит, но диск тормозной колодка трет не полностью, а как у автора темы, только небольшую часть. так трет и слева и справа, с внешней стороны диска. С внутренней стороны диска нормально, трет полностью, как справа так и слева.
может что они еще не притерлись? первый раз меняю диски, не ожидал такого подвоха

fe53786ce16e.jpg
 
народ что делать? диски чето не притираются, все так же узкую полосу трет
 
40inS написал(а):
народ что делать? диски чето не притираются, все так же узкую полосу трет

перед установкой колодок, суппорт от гуана щеткой чистил ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
перед установкой колодок, суппорт от гуана щеткой чистил ?

да почистил.
мне тут знающие люди посоветовали пока поездить попритирать, ну буду надеятся что начнет тереть. буду ждать
 
40inS написал(а):
да почистил.
мне тут знающие люди посоветовали пока поездить попритирать, ну буду надеятся что начнет тереть. буду ждать

колодки притираются за 200 км.
А геометрию колодок проверял ? И равномерность толщины фрикционного слоя ?
На сайте TRW можно картинку колодок распечатать в реальном масштабе и приложить твои Делфи.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
колодки притираются за 200 км.
А геометрию колодок проверял ? И равномерность толщины фрикционного слоя ?
На сайте TRW можно картинку колодок распечатать в реальном масштабе и приложить твои Делфи.

ну я пока 200 км не прошел, но что то площадь трения пока не увеличивается.
не ничего не проверял еще, надо попробовать протормозиться хорошенько, пока сиильно не жал, может начнет тереть
 
40inS написал(а):
ну я пока 200 км не прошел, но что то площадь трения пока не увеличивается.
не ничего не проверял еще, надо попробовать протормозиться хорошенько, пока сиильно не жал, может начнет тереть

У меня после установки новых дисков и колодок ( задних ) было тоже самое... Вся проблема в изношеных втулках на крепежных болтах, по которых и ходит во время торможения сам суппорт. Со временем, ети втулки за счет постоянных нагрузок из круглых делаютса овальными, отсюда и перекос самого супорта при торможении И следовательно тормозные колодки ( новые ) не прилягают плотно к самому диску. А старые у тебя были стерты под углом который отвечает износу етих самых направляющих отверстий.... Выход ,замена самих скоб на которых держытса супорт на новые, или если ты очень хорошый Кулибин, замена самих втулок на старых скобах....У меня притирались где то с 1000 км, так как износ втулок порядочный.. Ето все относитса к задним тормозным дискам.
 
Всем привет!
Столкнулся с аналогичной проблемой неравномерного износа.
Неделю назад поменял диски с колодками (EGT). Начал наблюдать неравномерный износ. Однако проехал пока около 40 км. Буду надеяться что притрутся, но сильно сомневаюсь.

Подозрение возникло после того как посмотрел на старые диски и колодки.

Подробности и фото выложу позже.
 
Александр_ru написал(а):
чёт на новые диски не очень похоже :)

Это не мое, но похоже. Видимо после пробега. Они быстро ржавеют!!!
Хотя могу и ошибаться.
 
suharik39 написал(а):
Это не мое, но похоже. Видимо после пробега. Они быстро ржавеют!!!
Хотя могу и ошибаться.

я понимаю, что не твои, а фото 40inS
уж больно кантик великоват для новых дисков, имхо конечно :unknw: да и что-бы "так" заржаветь(с раковинами) при условии, что прокатались совсем ничего..... ну х.з.
 
Вечером свои фотки выложу. Будете в шоке, глядя на старые диски с колодками. Колодки Bosсh с Германии приехали, да и диски думаю тоже.
 
Александр_ru написал(а):
уж больно кантик великоват для новых дисков
да и что-бы "так" заржаветь

это не кантик, а участок металла, который еще ни разу колодка не шлифанула. Так сказать, навьё.
 
suharik39 написал(а):
Вечером свои фотки выложу. Будете в шоке, глядя на старые диски с колодками. Колодки Bosсh с Германии приехали, да и диски думаю тоже.

1578695466447.jpg 1578695497160.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Толщина дисков была тоньше практически в два раза новых, а колодки еще более сношенные.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю проделать операцию по замене или шлифофке как в форуме
 
Последнее редактирование модератором:
suharik39 написал(а):
Толщина дисков была тоньше практически в два раза новых, а колодки еще более сношенные.

фоток не видаць ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
фоток не видаць ...

Если не видно разницы на фотках с новыми, то поверьте мне так оно и есть. На фотках четко видно какие канавы остались от колодок и каков их их износ по отношению к дискам и наоборот.
 
Назад
Сверху Снизу