защита двигателя

  • Автор темы nightfox
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
У меня у папы дизель там на защиту наклеена какая-то спец. резина мягкая(со стороны двигателя) так вот шум от мотора на улице и в салоне стал меньше.
 
А я вот всё не могу найти нормальную пластиковую - от грязи закрыть мотоный отсек.... А то всё-таки 10-12 кг.... А мне подвеска пожёстче нужна и весу поменьше..... :) Уши по бокам висят - 2 штуки, а самой защиты нету.....
 
Siroga написал(а):
Я поставил себе "Шериф", правда ее пришлось доработать, так как она расчитана на МКПП, а у меня автомат.

А что конкретно доработал? Я тоже Шерифа поставил. И тоже автомат, но ничего не дорабатывал. Вроде и так нормально встала. Но пластиковый кожух только справа был.
 
Шурик написал(а):
У меня у папы дизель там на защиту наклеена какая-то спец. резина мягкая(со стороны двигателя) так вот шум от мотора на улице и в салоне стал меньше.

Так можно и на обычную наклеить вибропласт и шумку - тоже тише должно быть.
 
Лучше уж погнуть защиту,чем поддон замять.А по поводу шума -нет никакого шума,летом по трассе случается и 170 и 180 кое где поливать-нет шума.
 
без защиты нельзя!
 
Конечно нельзя, у нас нет дорог-у нас есть направления................ ;)
 
А меня установлена кевларовая. Была установлена, наверно, еще в Германии т. к. на форма очень продуманая - грязь на двигатель почти не летит. Очень прочная при весе 1-2 кг.
 
NikolayR. написал(а):
А меня установлена кевларовая. Была установлена, наверно, еще в Германии т. к. на форма очень продуманая - грязь на двигатель почти не летит. Очень прочная при весе 1-2 кг.

Стоит она, наверное, как чугунный мост :blink:
 
У меня стоит защита из тех что продается за 1500-2500р. (металл 3мм). При установке пришлось в ней вырезать болгаркой паз для трубки и шланга гидруселителя... + с правой и с левой стороны установлены штатные пластиковые кожухи - моторный отсек снизу закрыт.
Результат - чистый двигатель, чистый капот внутри.
 
а я че-то сразу не нашел на пасю, и поставил от девятки алюминиевую...тока не ругайтесь, до нормального автомагазина по иномаркам далеко..
 
nightfox написал(а):
Нэт ;) Живу почти на окраине.
И минут пять еду 120-130. Но все равно хочется знать как защита влияет на шум в салоне.
Понятно что при 40-60 шума не будет. А когда скорость побольше???

В нормальном состоянии не шумит совершенно. Как-то ударился снизу как-раз по защите, так она погнулась и остался минимальный зазор между двигателем. При вибрации двигателя на определенных оборотах возникали неприятные шумы, я поначалу понять не мог - от чего такой звуз. Потом догадался, что защиту задевает, поправил все за 10 минут в походных условиях с помощью топора :) не поднимая бибику.
 
Oleg07 написал(а):
Siroga написал(а):
Я поставил себе "Шериф", правда ее пришлось доработать, так как она расчитана на МКПП, а у меня автомат.

А что конкретно доработал? Я тоже Шерифа поставил. И тоже автомат, но ничего не дорабатывал. Вроде и так нормально встала. Но пластиковый кожух только справа был.

Дало в том, что у АКПП картер выпирает вниз намного больше, чем у МКПП. Защита расчитана на МКПП, и поэтому кусок, который прикрывает картер коробки, загнут вверх под углом градусов 30. Если поставить защиту без изменений, то она со всей силы давит на картер коробки и громыхает. Я автогеном разогрел место сгиба и выпрямил. Теперь защита ни за что не задевает и нормально прикрывает картер АКПП.
 
У меня железная защита, хрен знает от чего. Давит на АКПП порядочно.
Сам бы и не заметил еслиб на сервисе не сказали. Но
на этом сервесе, где сказали, привинтили ее так обратно,
что на следующий день она сама на ходу отвалилась :mad:
Теперь уж прийдется ее сменить наверно. После разбирательства
естестено. А есть защиты расчитанные на b3 с АКПП, чтоб
не переделывать?
 
Назад
Сверху Снизу