Замена гидрокомпенсаторов что для этого надо

Iten

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Россия
Авто
Passat b3 АКПП 2е
Хочу заменить гидрики. Вопрос что для этого нужно кроме самик ГК.
1 сами ГК
2 прокладка клапанной крышки
2 сальники распредвала (нужны или нет??)
3 что еще?

заранее благодарю

PS мотор 2E
 
Перебирал, движок, сегодня только выехал, нужны только гидрики, прокладка, сальники я не менял,
!!! при установке распредвала обратно!!!! очень акуратно закручивай крепления, я сломал 3-е (в магазинах найти не реально) ... и когда будешь разбирать все сделай метки на креплениях, очень легко перепутать...
 
Andrey_Ryazan написал(а):
Перебирал, движок, сегодня только выехал, нужны только гидрики, прокладка, сальники я не менял,
!!! при установке распредвала обратно!!!! очень акуратно закручивай крепления, я сломал 3-е (в магазинах найти не реально) ... и когда будешь разбирать все сделай метки на креплениях, очень легко перепутать...

на крышках вала - есть номера.. заводские.. Затягивать - только динамометрическим ключем, момент - есть в мануалах...
 
а пластиковых колец там нет никаких? чета мне кто-то про них говорил или креплений.....
 
Менял недавно...
1.Прокладка.
2.Гидрики.
3.Масло...если что можо слить.
4.Ключ динамометрический.
5.Крепления распреда действительно все пронумерованы!
 
ясно значит сальники не обязательны, надеюсь крепления не поломаю
 
УДАЧИ :rolleyes:
 
Сальник обязательно цена вопроса 150 р.Сегодня не течет завтра потечет.И за одно масло сьемные колпачки лишним не будет,все равно распредвал снимать.
 
За время эксплуатации сальник и его рабочяя кромка - "дубеют" (сальник стареет). Эта кромка начинает тереть сопрягаемую поверхность, выедая на ней "канаву", которая не продлевает жизнь новому сальнику...
ИМХО 100р за сальник - не те деньги...
 
Назад
Сверху Снизу