Греются тормозные диски на передних колесах. Греются тормозные диски на передних коле

Crider

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Киргизия, Бишкек
Авто
vento, 1.8, 1993
Греются тормозные диски на передних колесах. Не знаю с чего вдруг... Зазоры между колодками и диском вроде нормальные. Мож кто знает, подскажите. спасибо.
 
Они всегда нагреты сильнее, чем окружающие детали.
Другое дело, если нагрев очень сильный, так, что рука не терпит. здесь возможны варианты.
Первый. После замены колодок, пока те притираются. Примерно километров 100 пробега, может немного больше.
Второй. Заклинило тормозной цилиндр в суппорте и он не растормаживается.
Третий. Начал разрушаться подшипник ступицы.
Больше греться там нечему.
 
valery11s Дата Jul 2 2007, 11:02 AM
  Они всегда нагреты сильнее, чем окружающие детали.
Другое дело, если нагрев очень сильный, так, что рука не терпит. здесь возможны варианты.

я скоко не трогал диски - всегда рука не терпит o_O при том что всё (тьфу-тьфу-тьфу) работает как надо...
 
они и должны греться... у меня то же хрен дотронишься до них... ;) так что - проверь - не зажало ли где, если нет - то все ок.
 
Рука не терпит однозначно, но ничто не заклинило, накат отличный.
Причем греются оба диска. Это меня и озадачило. Спасибо за ответы (честно скажу- успокоили).
 
ничего странного тут нет, просто при торможении колодки о него трутся и от трения происходит нагрев, не греются тока снятые диски или те которые не тормозят :drive:
 
Crider написал(а):
Греются тормозные диски на передних колесах. Не знаю с чего вдруг... Зазоры между колодками и диском вроде нормальные. Мож кто знает, подскажите. спасибо.

иди физику учи
 
Может быть тормоза плохо прокачаны, и тормозишь ты передними.... поэтому они и греются.... Это только идея...
 
НАПРАВЛЯЮЩИЕ
 
Назад
Сверху Снизу