Фотоотчет Замена масла в коробке VW Golf 4, Bora и др.

Решил выложить маленький и простенький фотоотчет, думаю кому-то пригодится. Работа не сложная, но описания не было.
Для начала снимаете защиту или пластиковый пыльник, на фото видно только часть всех винтов:(


55784_01.jpg


Затем желательно открутить заливную-контрольную пробку, на фото она под цифрой 2 (под цифрой 1-сливная).


55784_02.jpg


Добираться до заливной сложновато, я чтобы не откручивать трубки воспользовался карданчиком из набора ключей.
Здесь, заливная пробочка крупным планом.


55784_03.jpg


А здесь, вид на сливную под другим углом и покрупнее:


55784_05.jpg


Откручивать надо сначала контрольную пробку для того, чтобы после того как сольете масло с коробки у Вас не случился маленький облом, который заключается в том, что Вы не сможете залить в нее масло:(
Сливные и заливные пробки откучиваются шестигранником на 17, резьба стандартная - не левая. Масла в Фольксваген Гольф 4 надо 2 литра, у меня вошло 1.8 (надо было чуток передок поднять).
Заливаете масло с помощью шприца или шланга вставленного в воронку, но тогда понадобитсся напарник.
На все про все максимум час - с большими перекурами и пивом, а так 30 минут.

Всем спасибо за внимание!
 
Иqor krasavchik !

U menya 16 let zavodskoye maslo na mashine

vnutri kak tolko cto zalili !

ne menyay brat !

i esli daje zaxochesh budet ochen trudno otkrit probku ona zarjavela uje !

prosto prover uroven cerez datchik spidometra !

esli kasayayetsya niza vtulki vsyo OK !

Asim !
 
Я в свой 4-й "носок" лил оригинал G 070726A2 и влезло его около 1,8 л.
Ну и очень желательно поменять сливную и заливную пробки (ELSA вроде просто обязывает).
Пробка VAG WHT 001 937 стоит 50 рублей, лучше не жадничать :LOL:
Момент затяжки 30 Нм.
 
Хм, а номерочек бы этой пробки? Что то в ETKA не удалось найти, а ELSA пока ещё не поставил. А по указаному номеру она только в одной конторе поиском да и там нет.
 
RON написал(а):
В дополнении, масло в коробку можно долить через вентиляционное отверстие.

Блин, Народ!!! Ну заливное, как говорили - оно же и контрольное. Именно по нему "опознается", что масла больше не надо... :)

Как через вентиляцию узнать, что ХВАТИТ o_O :wall:
 
Я не пойму какой смысл менять родное масло на непонятно что, да к тому же через места совсем не предназначенные для залива масла. Как после такой замены можно правильно оценить уровень масла.
 
Как оценить написано выше, это способ доливки для тех у кого не откручивается но уровень подозревается как низкий. И с чего вы решили что меняется на неизвестно что. Хорошо если вы у машинки первый, а если она прошла уже через четыре пять человек. И откуда тогда знать родное там масло или уже хз что.
 
интервал замены масла в коробке какой?
 
На весь срок службы... :)

Но один человек... сведущий в коробках сказал мне сменить масло через 40-50к. И я соглашусь с его мнением.
 
спасибо огромное ребята...
 
Парни подскажите что находится за крышечкой на двух болтах с логотипом VW указанной желтой стрелкой??
уменя из под неё подтекает масло.
если открутить ничего не вывалится? хочу посадить на герметик.

 
ничего не вывалится.откручивай.
 
Назад
Сверху Снизу