Страные звуки после замены передних колодок То скрипит, то гудит

  • Автор темы dj_lexa
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

dj_lexa

Мастер советчик
Сообщения
107
Реакции
0
Город
г.Санкт-Петербург
Авто
Hyundai Accent MT2 (ГУР, КОНДЕЙ, без ABS)
Старые передние тормозные колодки начали скрипеть понемногу, в сервисе сказали что можно еще поездить. Через месяца 1,5 поменял на новые TRW/Lucas. Сперва вроде все нормально было. Через неделю при торможении стал раздаваться скрип, а иногда и громкий гул? Скрипят и гудят как на малой так и на большой скорости. Что это может быть?
 
привет я думаю это просто колодки притираются,я тоже менял на медне ,утром с места трогался и был какой то гул,а потом все притерлось и стало намана )
 
На всякий случай проверь правильно ли установлены колодки, бывает ставят металлом к диску, сам один раз по запарке перепутал, если все нормально, то скорее всего на тыльной стороне колодки отсутствует противоскрипная накладка, можно в этом случае между колодкой и поршнем(скобой) проложить в один слой черную матерчатую изоленту, скрип обычно пропадает.
 
Скрип появляется не сразу после начала езды, и появляется не всегда. Бывает постоянно скрипит и вдруг при очередном торможении тишина.
 
Притираются ...... дней 10 назад тоже поменял для три скрипели сейчас всё ок.
 
АндрейЕТ написал(а):
... противоскрипная накладка...

Думаю это накладка сделана для того, чтобы колодка к штоку поршня не прикипала при нагреве! :LOL:
 
Я сегодня менял колодки, поставил Lucas, так в первую пробную поездку из под колес дым пошел с запахом как от болгарки. И все кипяток было, проехался сейчас 20 км все нормально.
 
Может конечно притираются, но как то уж долго. Когда в пробке стоишь, чуть проедешь и начинаешь тормозить то скрипу очень много. Ладно, покатаюсь еще, посмотрю.
 
dj_lexa написал(а):
Может конечно притираются, но как то уж долго. Когда в пробке стоишь, чуть проедешь и начинаешь тормозить то скрипу очень много. Ладно, покатаюсь еще, посмотрю.

А еще бывает, что гудят тормозные диски. Ближе к своей кончине.
 
Если гудит, то, возможно ступичный подшипник.
 
Fizcop написал(а):
Думаю это накладка сделана для того, чтобы колодка к штоку поршня не прикипала при нагреве! :LOL:

Нет это проверено еще на ВАЗиках, у которых это болезнь со скрипом явление постоянное, кстати на Ремзе эти накладки есть, а на Пагите отсутствуют, не смотря на то что последние дороже на 30%.
 
Назад
Сверху Снизу