Амотизаторы BILSTEIN!

dmproject

Завсегдатай
Сообщения
70
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Volkswagen Polo 1.4, 2000
BILSTEIN
Народ кто нибудь что нить слышал об этих амортизаторах...
Хорошие они???
 
Средние.
При такой же цене советую посмотреть BOGE.
 
Странно...
Но боже к сожалению нет .... на мою машинку....не нашел!!???
 
Ниче се средние :)
Бери Bilstein и радуйся.
 
Бильштейн очень хорошие аммортизаторы!
 
Рейтинг Амортизаторов

1. KONI
Стоят достаточно дорого, но по уровню кач-ва превосходят остальных.
В европе на них дают пожизненную гарантию. Достигается это за счет использования качественных материалов и ручной сборки.
2. Bilshtein
Только при условии немецкого происхождения. Если Bilshtein румынский, то это труба, кач-во весьма и весьма. Хотя и при этом его второе место можно аспорить, ибо в этой качественной группе присутствуют несколько равных производителей. Уровень цены соответствует происхождению, если Германия то дороже Kayaba, Sachs, Boge, а если румыния то достаточно низкий.
3. Kayaba
Японская имеет отличное кач-во, не знаю, что будет после открытия завода в Китае, но пока очень неплохо. Что касается Испанской Kayaba, то дело дрянь, тоже самое, что и с румынским Bilshtein. Цена приемлимая, на испанскую продукция достаточно низкая.
4. Sachs & Boge
Самые известные и востребованые марки. Связано это со стереотипами.
Относительно кач-ва, то оно неплохое, хотя заводы разбросаны, в частности есть в Венгрии, Португалии, Испании, Польше...
Ценовой уровень как у Kayaba.
5. QH(LIP)
Английская фирма, завод находиться в Испании. Качество на уровне Sachs, при этом существует кооперация между Sachs Gabriel и QH, это значит, что в коробке Sachs может лежать амортизатор QH и наоборот.
Цена ~ на 10-15% ниже Sachs, обуславливается это меньшими вливаниями в маркетинг и рекламу.
6. Gabriel
Американская фирма, заводы есть по всему миру. Качество достаточно высокое, хотя многие неоднозначны в оценках, считаю, что оно вальируеться в зависимости от происхождения. После введения в прошлом году новых техно-их изменений эта проблема была решена.
Цена - на уровне Kayaba, Sachs...
7 Monroe
Американская марка, завоевавшая известность благодаря большим имидживым и рекламным влияниям, качество среднее.
8.Alko
Завод находиться в Испании, по кач-ву уступает предыдущим.
Цена достаточно низкая, дешевле QH.
(FAQ)
 
ничего не рекламирую, но
отездил на передних масляных бильтшайнах около полутора года, потом при плановой замене подвески решил заменить их на газовые. старые отдал брату и он на них уже ездит около года. ни к тем ни к тем ни к моим газовым задним претензинй нет никаких. а масло до сих пор живое ишо. хотя пробег уже около 25 тыщ получился наверно...

раньше ставил боже, ходили около года и начинали сопливиться. бильштайн вроде пока тьфу-тьфу-тьфу нигде не потек... и по сравнению с маслом стала дорогу реально лучше держать. следущие куплю однозначно бильштайн.
 
Boge стояли почти три года и умерли (и то не полностью) за три месяца на пружинах -60мм.

А на Кони очень много нареканий. Хотя и покупали люди их у официального дилера.....
 
Амортизаторы Bilstein начали использовать в Формуле-1 давно. В начале 90-х годов Bilstein обслуживал команды McLaren и Benetton. С 1996 года Bilstein перестал участвовать в Формуле-1, но с этого сезона на амортизаторах Bilstein ездит команда Jaguar.

Вот еще ссылочка:

http://www.amortizator.ru/statistic.asp

.... амортизаторами комплектуются дорогие и очень дорогие автомобили. Как уже говорилось, компания поставляет продукцию для автомобилей MERCEDES S-Class, C-Class и других моделей. Автомобили JAGUAR, FERRARY и PORSCHE также сходят с конвейера с нашими амортизаторами. Мы осуществляем поставки на заводы BMW для внедорожников 4х4, на SUBARU Legacy, продукция поставляется еще и целому ряду американских автопроизводителей.


Ничего не рекламирую просто, как и каждому хочется вложить средства в стоющую вещь...а не в фигню которая развалится на первых 5 тысячах....

Предложили мне BILSTEIN - вот и думаю брать их или нет!!!! :blum:
 
имхо бери.
 
А стоят скока?
А то я свои бильштайны брал по 45$ это как?
 
Предлагают масло за 1700 рублев...не дороговато ли...
Может оригинал...я тут прочитал что все оригинальные Бильштайн должны быть помеченны фирменной галаграммой....
Да просто не могу почему - то найти на поло...амортизаторы....Модельный ряд 2001 года...а практически у все до 2000....продавцов смущает что не подойдет...
 
Не знаю как онри - поживем увидим ;)
Сегодня поменял все 4 стойки на Билтшайн. На перед поставил Масло, на зад - газ...
 
Интересно что у меня на домкрате надпись бильштайн и работает до сих пор :LOL: :LOL: :LOL: (флуд сорри)
 
SergGnom написал(а):
Не знаю как онри - поживем увидим ;)
Сегодня поменял все 4 стойки на Билтшайн. На перед поставил Масло, на зад - газ...

Мне тоже так советуют....а так можно...
 
serb написал(а):
по ходу с 1996 по 2002 одинаково

Ну не знаю в Авто-Z ребята так сказали...
И в сервисе подтвердили...что склонны верить продавцам....
Люди опытные...
Так что в связи с этим было принято решение искать дальше...
 
SergGnom написал(а):
Сегодня поменял все 4 стойки на Билтшайн. На перед поставил Масло, на зад - газ...

Отпишись как будут работать....
Заранее спасибо
 
Отписать могу сегодня ночью наверное ) Так как вечером забиру машину из сервиса. Ну и сразу поганяю чуток - погляжу как она себя ведет... Кстате, я еще и передние поставил не просто масло, а от B3 стойки )
 
Назад
Сверху Снизу