бальшой расход топлива Пассат В4, AGG, автомат расход топлива 1

mikha

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Уважаемые! Может кто сталкивался? На Пассате В4 1996 года, двигатель AGG, коробка автомат расход топлива 16 л/100км по городу против книжных 12л. Диагностика показывает, что все в норме, отклонений нет. Помогите пожалуста. Устал выбрасывать топливо.
 
Продавай и бери дизеля, расход будет в 2.5 раза меньше.
Если конечно не боищься шума и запаха саляры, хотя на свежих машинах этого незаметно.
 
Не боюсь я дизеля. Машинка мне очень нравиться, жалко продавать. Хочется разобраться в чем причина. Все датчики по диагностике работают изумительно. Лямбда новый. А расход 10л на 60 км. Жуть!!! Надеюсь найдется "Кулибин", который сможет мне помочь.
 
Насчет "Кулибиных" не знаю,это слово давно стало ругательным,но если есть жалобы на повышенный расход то первым делом смотрится СО а потом всё остальное.Расход бензина зависит от очень многих факторов и не только от двигателя. ;)
 
Я имел в виду правильного Кулибина. А СО в норме. И вообще на сервисах по результатам диагностики мне сообщают, что у меня все просто идеально и советуют смириться с таким расходом. А расход якобы потому, что маленькие пробеги, дескать двигатель не успевает прогреться как надо (ВДВ сервис). Но я совершал и довольно продолжительные поездки. При пробеге 100 км по МКАД без заторов, расход составил 8,4л против 7 по мануалу.
 
Мануал это хорошо. Только это при их бензине, при оптимальных условиях, и т.д. По моему 8л. на АКПП вроде нормально.
 
На нашем бензине мой старый В3 (2Е, МКПП) прекрасно вписывался в мануал, а по трассе перекрывал его (расход по трассе 6,1 л/100км против 7л). Что-то тут другое.
 
mikha написал(а):
При пробеге 100 км по МКАД без заторов, расход составил 8,4л против 7 по мануалу.

Очень даже неплохой расход для города. :D Надо меньше педаль давить. ;)

У меня минимальный расход получился на скорости 85-90 км/ч на 5 передаче по хорошей дороге, на хорошем бензине и очень спокойной езде (дело было в Финляндии - мы тащились паровозиком почти 200 км). По МФА расход упал до значения менее 6 литров/100км.
 
Да не давлю я. Вышел из возраста гонщика, наигрался. Езжу спокойно. 8 с сликом литров по трассе с автоматом при скорости 80-100 кмч много. А уж по городу 16 очень много.
 
Назад
Сверху Снизу